Saiso...Berei...Handb...Spielbezirk Süd Bezirksklasse Männer Süd





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
066 08.04.16 19:00 TSV Reichardtswerben BSV Fichte Erdeborn II 40:17 2:0
060 10.04.16 11:30 SG Spergau II BSV Fichte Erdeborn II 64:33 2:0
081 16.04.16 14:30 SV Friesen Frankleben II BSV Fichte Erdeborn II 0:0 2:0
082 16.04.16 16:30 Weißenfelser HV 91 II SG HSC96/TuS Dieskau II 31:33 0:2
085 16.04.16 17:00 TSV 1893 Großkorbetha SG Spergau II 28:31 0:2
083 17.04.16 14:45 Langenbogener SV II TSV Reichardtswerben 24:29 0:2
084 17.04.16 15:00 HC Burgenland III VfB Bad Lauchstädt II 32:27 2:0
087 23.04.16 14:00 TSV Reichardtswerben HC Burgenland III 23:20 2:0
088 23.04.16 14:15 BSV Fichte Erdeborn II Weißenfelser HV 91 II 0:0 0:2
090 23.04.16 14:30 VfB Bad Lauchstädt II SG Spergau II 22:28 0:2
089 23.04.16 16:30 SV Friesen Frankleben II TSV 1893 Großkorbetha 21:14 2:0
086 24.04.16 15:15 SG HSC96/TuS Dieskau II Langenbogener SV II 29:24 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 SG Spergau II 18/18 15 1 2 635:489 146 31:5  
Aufsteiger 2 TSV Reichardtswerben 18/18 15 0 3 513:394 119 30:6  
3 SG HSC96/TuS Dieskau II 18/18 11 2 5 524:450 74 24:12  
4 SV Friesen Frankleben II 18/18 10 1 7 427:424 3 21:15  
5 HC Burgenland III 18/18 10 0 8 491:494 -3 20:16  
6 Weißenfelser HV 91 II 18/18 9 0 9 521:505 16 18:18  
7 Langenbogener SV II 18/18 8 1 9 470:495 -25 17:19  
8 VfB Bad Lauchstädt II 18/18 4 0 14 398:476 -78 8:28  
Absteiger 9 BSV Fichte Erdeborn II 18/18 3 0 15 344:484 -140 6:30  
Absteiger 10 TSV 1893 Großkorbetha 18/18 2 1 15 409:521 -112 5:31  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Letzte Änderung von [Silvio Heinrich]
Verantwortlich für Bezirksklasse Männer Süd: Frank Hammerschmidt
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001516501503504000000000000000000004000&clear=1
04.12.2016 09:11:56