# Datum Liga Heim Gast Spielort
023 29.07.2018 17:30:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 3M Bergischer Handball Club (BHC) 3M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
045 15.08.2018 19:15:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 1F HSG Adler Haan 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 18.08.2018 17:30:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 1F TB Wülfrath 3F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
047 19.08.2018 14:30:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 1F Wuppertaler SV 1F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
048 22.08.2018 19:15:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 1F TSV Hochdahl 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
001 24.08.2018 20:00:00 3. Liga Männer West SG Menden Sauerland Wölfe SG Langenfeld 1310210042 Kreissporthalle Berufsschule 58706 Menden
062 26.08.2018 18:30:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 3M Ohligser TV 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
069 30.08.2018 00:00:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 3M TG Cronenberg 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
061 31.08.2018 17:30:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld wB Wald-Merscheider TV wB2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
010 31.08.2018 20:00:00 3. Liga Männer West Ahlener SG SG Langenfeld 1310207740 Friedrich-Ebert-Halle 59229 Ahlen
004 02.09.2018 00:00:00 3221 Kreispokal F, Runde 1 SG Langenfeld Solinger TB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
049 04.09.2018 19:15:00 Freundschaftsspiele SG Langenfeld 1F HSG Bergische Panther 2F 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
096 08.09.2018 15:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F Ohligser TV 1F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
095 08.09.2018 15:00:00 3100 Bezirksliga Männer SV Wipperfürth 1M SG Langenfeld 3M 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
003 08.09.2018 17:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M Bergischer Handball Club (BHC) 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
004 08.09.2018 19:30:00 3110 Kreisliga Männer HSV Solingen-Gräfrath 1M SG Langenfeld 4M 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
023 08.09.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld TSV GWD Minden II 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
001 09.09.2018 10:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JE3 HSG Bergische Panther JE2 a.K. 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
001 09.09.2018 11:15:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JE2 a.K. HSG Bergische Panther JE1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
001 09.09.2018 12:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 Bergischer Handball Club JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
025 14.09.2018 20:00:00 3. Liga Männer West Leichlinger TV SG Langenfeld 1320103105 Ostermann Forum 42799 Leichlingen
004 15.09.2018 14:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde HSG Rade./Herbeck JE SG Langenfeld JE1 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
001 15.09.2018 14:00:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA SSG Wuppertal /HSV Wuppertal JA 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
010 15.09.2018 15:45:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M Remscheider TV 1M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
101 15.09.2018 17:30:00 3200 Bezirksliga Frauen HC Wermelskirchen 2F SG Langenfeld 1F 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
101 15.09.2018 17:30:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M HSG Bergische Panther 4M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
001 16.09.2018 11:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JD2 Bergischer Handball Club JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
004 16.09.2018 11:15:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde Haaner TV JE1 SG Langenfeld JE3 1330103433 Haan.Steinkulle 42781 Haan
001 16.09.2018 12:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JD1 Bergischer Handball Club JD2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
004 16.09.2018 13:30:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde JSG Füchse Oberberg JE SG Langenfeld JE2 a.K. 1330103331 Hückeswagen.Brunsbachtal 42499 Hückeswagen
001 16.09.2018 14:00:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Haaner TV MB2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
012 16.09.2018 14:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 TB Wülfrath JB1 SG Langenfeld JB 1330102072 Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath 42489 Wülfrath
010 16.09.2018 14:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er HSG Neuss/Düsseldorf 2M SG Langenfeld 2M 1330101040 Hammfeld 41460 Neuss
004 22.09.2018 13:45:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde HSG Rade./Herbeck JD a.K. SG Langenfeld JD2 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
005 22.09.2018 15:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F Solinger TB 1F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
018 22.09.2018 17:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M TV Angermund 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
040 22.09.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld Longericher SC Köln 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
015 23.09.2018 09:30:00 3400 Jungen B Gruppe 1 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JB3 SG Langenfeld JB 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
004 23.09.2018 10:00:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde Haaner TV JD1 SG Langenfeld JD1 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
007 23.09.2018 10:30:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JE3 TuS Wermelskirchen 07 e.V. JE aK 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
007 23.09.2018 10:45:00 4100 Mädchen B Vohwinkeler STV MB a.K. SG Langenfeld MB a.K. 1330102011 Vohwinkel, Wuppertal 42329 Wuppertal
004 23.09.2018 11:15:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde Haaner TV JD2 SG Langenfeld JD3 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
006 23.09.2018 12:00:00 3301 Jungen A Gruppe 1 HSG Bergische Panther JA SG Langenfeld JA 1330103371 Burscheid.Schulberg 51399 Burscheid
007 23.09.2018 13:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 Haaner TV JE2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
015 23.09.2018 13:00:00 3110 Kreisliga Männer TG Burg 1M SG Langenfeld 4M 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
010 23.09.2018 14:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC TB Wülfrath JC2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
015 23.09.2018 18:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Monheim 1M SG Langenfeld 3M 1330103441 Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium 40789 Monheim
010 29.09.2018 13:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde Wald-Merscheider TV JE SG Langenfeld JE1 1330103413 SG.Schulzentrum Vogelsang 42653 Solingen
023 29.09.2018 15:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M HC BSdL 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
022 29.09.2018 17:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M HC BSdL 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
025 29.09.2018 18:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er LTV Wuppertal 1M SG Langenfeld 2M 1330102015 Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal 42389 Wuppertal
044 29.09.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld SGSH Dragons 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
013 30.09.2018 00:00:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Solinger TB MB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
010 30.09.2018 09:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde HG LTG/HTV Remscheid JE SG Langenfeld JE3 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
007 30.09.2018 10:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JD3 Wald-Merscheider TV JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
015 30.09.2018 10:30:00 3501 Jungen C Gruppe 2 Niederbergischer HC JC SG Langenfeld JC 1330102041 Schulzentrum Waldschl.,Velbert-Neviges 42553 Velbert
007 30.09.2018 11:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JD2 TuS Wermelskirchen 07 e.V. JD aK 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
007 30.09.2018 12:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JD1 JSG Füchse Oberberg JD 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
010 30.09.2018 13:00:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde Ohligser TV JE aK SG Langenfeld JE2 a.K. 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
024 30.09.2018 15:15:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB ASV Wuppertal JB a.K. 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
011 30.09.2018 16:45:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA Wuppertaler SV JA 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
013 03.10.2018 11:45:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JE2 a.K. JHC Wermelskirchen JE1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
013 03.10.2018 13:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 JHC Wermelskirchen JE2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
016 06.10.2018 00:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde TSV Aufderhöhe JE1 SG Langenfeld JE3 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
003 06.10.2018 10:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde TSV Aufderhöhe F SG Langenfeld F2 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
003 06.10.2018 10:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 Solinger TB F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
006 06.10.2018 11:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld F2 HG LTG/HTV Remscheid F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
006 06.10.2018 11:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde HSG Rade./Herbeck F2 SG Langenfeld F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
008 06.10.2018 12:00:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 Wald-Merscheider TV F3 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
008 06.10.2018 12:20:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde JHC Wermelskirchen F2 SG Langenfeld F2 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
016 06.10.2018 13:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde TSV Aufderhöhe JE2 aK SG Langenfeld JE1 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
016 06.10.2018 13:30:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JE SG Langenfeld JE2 a.K. 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
010 06.10.2018 14:45:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde Wald-Merscheider TV JD2 SG Langenfeld JD1 1330103413 SG.Schulzentrum Vogelsang 42653 Solingen
010 06.10.2018 15:00:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde HG LTG/HTV Remscheid JD1 SG Langenfeld JD2 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
019 06.10.2018 15:00:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC Mettmann-Sport JC1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
030 06.10.2018 15:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 Vohwinkeler STV JB SG Langenfeld JB 1330102011 Vohwinkel, Wuppertal 42329 Wuppertal
019 06.10.2018 15:30:00 4100 Mädchen B HSG Bergische Panther MB ak SG Langenfeld MB a.K. 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
019 06.10.2018 17:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F HSG Rade./Herbeck 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
031 06.10.2018 17:30:00 3100 Bezirksliga Männer Solinger TB 2M SG Langenfeld 3M 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
033 06.10.2018 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M HG LTG/HTV Remscheid 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
055 06.10.2018 20:00:00 3. Liga Männer West VfL Gummersbach II SG Langenfeld 1320104130 Schwalbe-Arena (Feld 1) 51643 Gummersbach
016 07.10.2018 13:15:00 3301 Jungen A Gruppe 1 HSG Rade./Herbeck JA SG Langenfeld JA 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
010 07.10.2018 14:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde JHC Wermelskirchen JD SG Langenfeld JD3 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
031 07.10.2018 17:15:00 3110 Kreisliga Männer ATV Hückeswagen 2M SG Langenfeld 4M 1330103331 Hückeswagen.Brunsbachtal 42499 Hückeswagen
058 12.10.2018 20:00:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld HSG Krefeld 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
026 13.10.2018 16:00:00 3200 Bezirksliga Frauen HSG Adler Haan 3F SG Langenfeld 1F 1330103433 Haan.Steinkulle 42781 Haan
040 13.10.2018 18:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SV Neukirchen 1M SG Langenfeld 2M 1330105060 Gymnasium Neukirchen 47506 Neukirchen-Vluyn
111 14.10.2018 16:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M Bergischer HC 4M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
071 21.10.2018 17:00:00 3. Liga Männer West Northeimer HC SG Langenfeld 1220206102 Schuhwallsporthalle 37154 Northeim
033 27.10.2018 15:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F Solinger TB 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 27.10.2018 15:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M HC Wermelskirchen 2M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
048 27.10.2018 17:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M Borussia M´gladbach 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
078 27.10.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld HSG Bergische Panther 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 28.10.2018 18:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M VfL Solingen 1M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
041 03.11.2018 00:00:00 3200 Bezirksliga Frauen Lüttringhauser TV 1F SG Langenfeld 1F 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
050 03.11.2018 14:45:00 3100 Bezirksliga Männer HSG Rade./Herbeck 2M SG Langenfeld 3M 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
083 03.11.2018 19:30:00 3. Liga Männer West MTV Großenheidorn SG Langenfeld 1220403411 Wunstorf Schulzentrum Nordbruch 31515 Wunstorf
013 04.11.2018 00:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JD3 Lüttringhauser TV JD aK 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
053 04.11.2018 11:00:00 3110 Kreisliga Männer TV Witzhelden 2M SG Langenfeld 4M 1330103461 Witzhelden.Am Sportplatz 42799 Leichlingen
013 04.11.2018 11:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JD2 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JD 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
055 04.11.2018 11:45:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er TV Lobberich 1M SG Langenfeld 2M 1330106404 Werner-Jaeger-Sporthalle 41334 Nettetal (Lobberich)
013 04.11.2018 12:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JD1 HG LTG/HTV Remscheid JD2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
025 04.11.2018 13:45:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. SSG Wuppertal /HSV Wuppertal MB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
035 04.11.2018 15:15:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB TSV Aufderhöhe JB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
021 04.11.2018 16:45:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA Remscheider TV JA 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
021 04.11.2018 17:00:00 3501 Jungen C Gruppe 2 Haaner TV JC2 SG Langenfeld JC 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
001 08.11.2018 19:30:00 3222 Kreispokal F, Runde 2 SG Langenfeld HSG W.MTV Solingen 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
011 10.11.2018 10:00:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde Ohligser TV F1 SG Langenfeld F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
011 10.11.2018 10:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Monheim F SG Langenfeld F2 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
017 10.11.2018 11:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 Remscheider TV F a.K. 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
015 10.11.2018 12:00:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld F2 Wald-Merscheider TV F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
020 10.11.2018 12:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde Lüttringhauser TV F a.K. SG Langenfeld F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
022 10.11.2018 14:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde Bergischer Handball Club JE SG Langenfeld JE1 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
060 10.11.2018 15:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M TV Witzhelden 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
027 10.11.2018 15:30:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC Solinger TB JC 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
031 10.11.2018 16:30:00 4100 Mädchen B Wald-Merscheider TV MB2 SG Langenfeld MB a.K. 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
047 10.11.2018 17:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F SV Wipperfürth 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
060 10.11.2018 17:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M HSG Rade./Herbeck 3M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
063 10.11.2018 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M SG Überruhr 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
022 11.11.2018 00:00:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde HSG Bergische Panther JE1 SG Langenfeld JE2 a.K. 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
026 11.11.2018 00:00:00 3301 Jungen A Gruppe 1 HSG Velbert/Heiligenhaus JA2 SG Langenfeld JA 1330102050 Emka Sportzentrum Velbert 42551 Velbert
016 11.11.2018 09:30:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde Bergischer Handball Club JD1 SG Langenfeld JD2 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
016 11.11.2018 10:45:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde Bergischer Handball Club JD2 SG Langenfeld JD1 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
022 11.11.2018 14:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde HSG Bergische Panther JE2 a.K. SG Langenfeld JE3 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
037 11.11.2018 14:30:00 3400 Jungen B Gruppe 1 JSG Füchse Oberberg JB SG Langenfeld JB 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
019 17.11.2018 14:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JD3 Haaner TV JD2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
033 17.11.2018 14:00:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Monheim JC SG Langenfeld JC 1330103441 Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium 40789 Monheim
019 17.11.2018 15:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JD2 HSG Rade./Herbeck JD a.K. 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
044 17.11.2018 15:30:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB JSG Haaner TV/Ohligser TV JB2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
031 17.11.2018 17:00:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA HG LTG/HTV Remscheid JA 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
070 17.11.2018 17:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er Mettmann-Sport 1M SG Langenfeld 2M 1330102081 Herrenhauser Str., Mettmann 40822 Mettmann
065 17.11.2018 18:30:00 3100 Bezirksliga Männer TSV Aufderhöhe 2M SG Langenfeld 3M 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
096 17.11.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld TuS Spenge 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
025 18.11.2018 13:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JE3 Haaner TV JE1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
025 18.11.2018 14:15:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JE2 a.K. JSG Füchse Oberberg JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
025 18.11.2018 15:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 HSG Rade./Herbeck JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
019 18.11.2018 16:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JD1 Haaner TV JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
037 18.11.2018 18:00:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. TB Wülfrath MB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
011 18.11.2018 19:00:00 3200 Bezirksliga Frauen TV Witzhelden 2F SG Langenfeld 1F 1330103461 Witzhelden.Am Sportplatz 42799 Leichlingen
039 21.11.2018 19:15:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M Solinger TB 3M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
028 24.11.2018 14:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde TuS Wermelskirchen 07 e.V. JE aK SG Langenfeld JE3 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
028 24.11.2018 14:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde Haaner TV JE2 SG Langenfeld JE1 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
043 24.11.2018 15:30:00 4100 Mädchen B Mettmann-Sport MB SG Langenfeld MB a.K. 1330102081 Herrenhauser Str., Mettmann 40822 Mettmann
099 24.11.2018 18:00:00 3. Liga Männer West Team HandbALL Lippe II SG Langenfeld 1310102207 wineo-Arena 32832 Augustdorf
028 30.11.2018 17:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde HG LTG/HTV Remscheid JD2 SG Langenfeld JD1 1330103316 RS.Sophie-Scholl-Schule 42855 Remscheid
024 01.12.2018 10:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde Solinger TB F1 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
018 01.12.2018 10:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld F2 TSV Aufderhöhe F 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
021 01.12.2018 11:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde HG LTG/HTV Remscheid F1 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
027 01.12.2018 11:40:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 HSG Rade./Herbeck F2 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
023 01.12.2018 12:00:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld F2 JHC Wermelskirchen F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
029 01.12.2018 12:20:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde Wald-Merscheider TV F3 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
032 01.12.2018 13:00:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 Ohligser TV F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
074 01.12.2018 15:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M TSV Aufderhöhe 4M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
074 01.12.2018 17:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M TSV Aufderhöhe 3M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
077 01.12.2018 17:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er TV Aldekerk 2M SG Langenfeld 2M 1330106801 Vogteihalle 47647 Kerken (Nieukerk)
112 01.12.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld TuS Volmetal 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
022 02.12.2018 10:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde Wald-Merscheider TV JD1 SG Langenfeld JD3 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
031 02.12.2018 10:30:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JE3 HG LTG/HTV Remscheid JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
031 02.12.2018 11:45:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JE2 a.K. Ohligser TV JE aK 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
031 02.12.2018 13:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 Wald-Merscheider TV JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
039 02.12.2018 14:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC TSV Aufderhöhe JC2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
022 02.12.2018 14:45:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde JSG Füchse Oberberg JD SG Langenfeld JD1 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
058 02.12.2018 15:45:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB Remscheider TV JB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
022 02.12.2018 16:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde TuS Wermelskirchen 07 e.V. JD aK SG Langenfeld JD2 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
049 02.12.2018 17:15:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. HSG Velbert/Heiligenhaus MB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
080 08.12.2018 00:00:00 3100 Bezirksliga Männer Lüttringhauser TV 1M SG Langenfeld 3M 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
025 08.12.2018 13:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JD3 JHC Wermelskirchen JD 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
025 08.12.2018 14:15:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JD2 HG LTG/HTV Remscheid JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
045 08.12.2018 15:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JC1 SG Langenfeld JC 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
025 08.12.2018 15:30:00 3600 Jungen D Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JD1 Wald-Merscheider TV JD2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
083 08.12.2018 17:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F SG Monheim 1F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
078 08.12.2018 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M DJK Unitas Haan 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
117 08.12.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG VTB/Altjührden SG Langenfeld 1220805120 Manfred-Schmidt-Sporthalle 26316 Varel (OT Altjührden)
034 09.12.2018 10:00:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde JHC Wermelskirchen JE2 SG Langenfeld JE1 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
034 09.12.2018 11:00:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde JHC Wermelskirchen JE1 SG Langenfeld JE2 a.K. 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
065 09.12.2018 14:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SSG Wuppertal /HSV Wuppertal JB1 SG Langenfeld JB 1330102018 Kothen, Wuppertal-Unterbarmen 42285 Wuppertal
028 15.12.2018 00:00:00 3601 Jungen D Gruppe 2 Vorrunde HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JD SG Langenfeld JD2 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
026 15.12.2018 10:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld F2 SG Monheim F 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
038 15.12.2018 11:20:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde Remscheider TV F a.K. SG Langenfeld F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
030 15.12.2018 11:40:00 3803 Jungen F Gruppe 3 Vorrunde Wald-Merscheider TV F1 SG Langenfeld F2 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
041 15.12.2018 12:00:00 3804 Jungen F Gruppe 4 Vorrunde SG Langenfeld F1 Lüttringhauser TV F a.K. 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
061 15.12.2018 13:30:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Neusser HV MB 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
037 15.12.2018 14:00:00 3703 Jungen E Gruppe 3 Vorrunde SG Langenfeld JE3 TSV Aufderhöhe JE1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
028 15.12.2018 15:00:00 3602 Jungen D Gruppe 3 Vorrunde Lüttringhauser TV JD aK SG Langenfeld JD3 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
088 15.12.2018 15:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M Ohligser TV 3M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
037 15.12.2018 15:15:00 3702 Jungen E Gruppe 2 Vorrunde SG Langenfeld JE2 a.K. HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
086 15.12.2018 15:15:00 3200 Bezirksliga Frauen HC Wermelskirchen 3F SG Langenfeld 1F 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
037 15.12.2018 16:30:00 3701 Jungen E Gruppe 1 Vorrunde SG Langenfeld JE1 TSV Aufderhöhe JE2 aK 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
088 15.12.2018 17:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M Haaner TV 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
086 15.12.2018 18:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er TV Krefeld-Oppum 1M SG Langenfeld 2M 1330106002 Scharfstraße 47805 Krefeld
126 15.12.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld SG Menden Sauerland Wölfe 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 16.12.2018 11:45:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SSG Wuppertal /HSV Wuppertal JA SG Langenfeld JA 1330102018 Kothen, Wuppertal-Unterbarmen 42285 Wuppertal
135 22.12.2018 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld Ahlener SG 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
067 13.01.2019 14:15:00 4100 Mädchen B Haaner TV MB2 SG Langenfeld MB a.K. 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
078 13.01.2019 15:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB TB Wülfrath JB1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
200 26.01.2019 17:45:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M SV Wipperfürth 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
140 26.01.2019 19:00:00 3. Liga Männer West TSV GWD Minden II SG Langenfeld 1310101103 Hauptschule Dankersen 32423 Minden
095 26.01.2019 19:30:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M HSV Solingen-Gräfrath 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
001 27.01.2019 11:45:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD1 SG Langenfeld JD2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
201 27.01.2019 12:30:00 3200 Bezirksliga Frauen Ohligser TV 1F SG Langenfeld 1F 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
073 27.01.2019 13:00:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Vohwinkeler STV MB a.K. 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
060 02.02.2019 13:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC Niederbergischer HC JC 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
206 02.02.2019 15:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F HC Wermelskirchen 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
090 02.02.2019 15:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 ASV Wuppertal JB a.K. SG Langenfeld JB 1330102012 Wichlinghausen, Wuppertal 42277 Wuppertal
101 02.02.2019 17:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M HSG Neuss/Düsseldorf 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
206 02.02.2019 17:30:00 3100 Bezirksliga Männer HSG Bergische Panther 4M SG Langenfeld 3M 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
148 02.02.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld Leichlinger TV 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
079 03.02.2019 09:30:00 4100 Mädchen B Solinger TB MB SG Langenfeld MB a.K. 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
004 03.02.2019 10:00:00 3603 Jungen D Bestengruppe Bergischer Handball Club JD1 SG Langenfeld JD1 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
008 03.02.2019 10:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 SG Langenfeld JE2 JSG Füchse Oberberg JE2 1330103453 L´feld.Wilhelm-Würz-Halle 40764 Langenfeld
006 03.02.2019 11:15:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 JSG Füchse Oberberg JE1 1330103453 L´feld.Wilhelm-Würz-Halle 40764 Langenfeld
004 03.02.2019 12:30:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld JD3 Bergischer Handball Club JD2 1330103453 L´feld.Wilhelm-Würz-Halle 40764 Langenfeld
005 03.02.2019 13:45:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD2 Haaner TV JD1 1330103453 L´feld.Wilhelm-Würz-Halle 40764 Langenfeld
056 03.02.2019 16:30:00 3301 Jungen A Gruppe 1 Wuppertaler SV JA SG Langenfeld JA 1330102016 Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal 42349 Wuppertal
154 08.02.2019 20:00:00 3. Liga Männer West Longericher SC Köln SG Langenfeld 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
009 09.02.2019 10:00:00 3806 Jungen F Bestengruppe SG Langenfeld F1 JHC Wermelskirchen F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
011 09.02.2019 10:00:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 Wald-Merscheider TV F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
018 09.02.2019 11:00:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 JSG Füchse Oberberg F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
012 09.02.2019 11:00:00 3806 Jungen F Bestengruppe Haaner TV F SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
013 09.02.2019 11:40:00 3806 Jungen F Bestengruppe SG Langenfeld F1 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
014 09.02.2019 12:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 HSG Rade./Herbeck F1 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
120 09.02.2019 17:45:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M SG Monheim 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
110 09.02.2019 18:00:00 3200 Bezirksliga Frauen Solinger TB 1F SG Langenfeld 1F 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
109 09.02.2019 18:15:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er TV Angermund 1M SG Langenfeld 2M 1330101031 Walter-Rettinghausen-Halle 40489 Düsseldorf
106 09.02.2019 19:30:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M TG Burg 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
008 10.02.2019 00:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 HG LTG/HTV Remscheid JD2 SG Langenfeld JD3 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
010 10.02.2019 10:00:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 HSG Bergische Panther JE1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
007 10.02.2019 11:15:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD1 HG LTG/HTV Remscheid JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
064 10.02.2019 11:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 Mettmann-Sport JC1 SG Langenfeld JC 1330102081 Herrenhauser Str., Mettmann 40822 Mettmann
008 10.02.2019 12:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD2 Bergischer Handball Club JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
085 10.02.2019 13:45:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. HSG Bergische Panther MB ak 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
012 10.02.2019 14:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 Haaner TV JE2 SG Langenfeld JE2 1330103432 Haan.Walder Straße 42781 Haan
096 10.02.2019 15:15:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB Vohwinkeler STV JB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
061 10.02.2019 16:45:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA HSG Rade./Herbeck JA 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
051 11.02.2019 18:30:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA HSG Bergische Panther JA 1330103454 L´feld.Hinter den Gärten 40764 Langenfeld
012 16.02.2019 14:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 JHC Wermelskirchen JD SG Langenfeld JD3 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
101 16.02.2019 15:15:00 3400 Jungen B Gruppe 1 TSV Aufderhöhe JB SG Langenfeld JB 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
066 16.02.2019 15:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC Haaner TV JC2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
023 16.02.2019 16:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 SG Langenfeld JE2 Ohligser TV JE a.K. 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
116 16.02.2019 17:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F TV Witzhelden 2F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
116 16.02.2019 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M LTV Wuppertal 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
166 16.02.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SGSH Dragons SG Langenfeld 1310212013 Sporthalle Löh 58579 Schalksmühle
010 17.02.2019 11:00:00 3603 Jungen D Bestengruppe Wald-Merscheider TV JD1 SG Langenfeld JD1 1330103413 SG.Schulzentrum Vogelsang 42653 Solingen
011 17.02.2019 11:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe HG LTG/HTV Remscheid JD1 SG Langenfeld JD2 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
091 17.02.2019 12:15:00 4100 Mädchen B SSG Wuppertal /HSV Wuppertal MB SG Langenfeld MB a.K. 1330102018 Kothen, Wuppertal-Unterbarmen 42285 Wuppertal
014 17.02.2019 12:30:00 3704 Jungen E Bestengruppe JHC Wermelskirchen JE1 SG Langenfeld JE1 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
127 17.02.2019 12:45:00 3100 Bezirksliga Männer HC BSdL 1M SG Langenfeld 3M 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
114 17.02.2019 14:15:00 3110 Kreisliga Männer HC BSdL 2M SG Langenfeld 4M 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
081 18.02.2019 19:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JB3 1330103454 L´feld.Hinter den Gärten 40764 Langenfeld
066 21.02.2019 18:30:00 3301 Jungen A Gruppe 1 Remscheider TV JA SG Langenfeld JA 1330103316 RS.Sophie-Scholl-Schule 42855 Remscheid
025 23.02.2019 10:00:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 Solinger TB F1 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
018 23.02.2019 10:00:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 TSV Aufderhöhe JE1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
018 23.02.2019 10:40:00 3806 Jungen F Bestengruppe HG LTG/HTV Remscheid F1 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
013 23.02.2019 11:15:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD1 Haaner TV JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
020 23.02.2019 11:20:00 3806 Jungen F Bestengruppe SG Langenfeld F1 Wald-Merscheider TV F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
023 23.02.2019 11:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 JSG Füchse Oberberg F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
028 23.02.2019 12:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 TSV Aufderhöhe F 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
014 23.02.2019 12:45:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD2 Wald-Merscheider TV JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
097 23.02.2019 13:45:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Wald-Merscheider TV MB2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
072 23.02.2019 14:00:00 3501 Jungen C Gruppe 2 Solinger TB JC SG Langenfeld JC 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
015 23.02.2019 14:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld JD3 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JD 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
018 23.02.2019 14:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 JHC Wermelskirchen JE2 SG Langenfeld JE2 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
122 23.02.2019 15:15:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M ATV Hückeswagen 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
103 23.02.2019 15:30:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB JSG Füchse Oberberg JB 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
136 23.02.2019 17:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M Solinger TB 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
071 23.02.2019 17:30:00 3301 Jungen A Gruppe 1 SG Langenfeld JA HSG Velbert/Heiligenhaus JA2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
124 23.02.2019 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er HG LTG/HTV Remscheid 1M SG Langenfeld 2M 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
124 23.02.2019 19:30:00 3200 Bezirksliga Frauen HSG Rade./Herbeck 2F SG Langenfeld 1F 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
172 23.02.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld VfL Gummersbach II 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
003 25.02.2019 17:30:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 Haaner TV JD2 SG Langenfeld JD3 1330103432 Haan.Walder Straße 42781 Haan
094 27.02.2019 20:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er Bergischer Handball Club (BHC) 2M SG Langenfeld 2M 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
055 08.03.2019 19:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 TB Wülfrath JC2 SG Langenfeld JC 1330102072 Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath 42489 Wülfrath
178 08.03.2019 20:00:00 3. Liga Männer West HSG Krefeld SG Langenfeld 1330106010 Glockenspitz 47809 Krefeld
016 09.03.2019 14:00:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD2 SG Langenfeld JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
076 09.03.2019 14:00:00 3301 Jungen A Gruppe 1 HG LTG/HTV Remscheid JA SG Langenfeld JA 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
078 09.03.2019 15:15:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC SG Monheim JC 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
006 09.03.2019 16:45:00 3100 Bezirksliga Männer Bergischer HC 4M SG Langenfeld 3M 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
131 09.03.2019 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M SV Neukirchen 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
028 10.03.2019 09:45:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 TSV Aufderhöhe JE2 a.K. SG Langenfeld JE2 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
110 10.03.2019 10:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 JSG Haaner TV/Ohligser TV JB2 SG Langenfeld JB 1330103432 Haan.Walder Straße 42781 Haan
022 10.03.2019 11:00:00 3704 Jungen E Bestengruppe HG LTG/HTV Remscheid JE SG Langenfeld JE1 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
103 10.03.2019 15:00:00 4100 Mädchen B TB Wülfrath MB SG Langenfeld MB a.K. 1330102072 Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath 42489 Wülfrath
130 10.03.2019 16:00:00 3110 Kreisliga Männer Solinger TB 3M SG Langenfeld 4M 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
001 12.03.2019 17:00:00 3704 Jungen E Bestengruppe Haaner TV JE1 SG Langenfeld JE1 1330103433 Haan.Steinkulle 42781 Haan
131 14.03.2019 19:45:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F HSG Adler Haan 3F 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
032 16.03.2019 10:00:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 Wald-Merscheider TV F2 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
024 16.03.2019 10:00:00 3806 Jungen F Bestengruppe JHC Wermelskirchen F1 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
027 16.03.2019 11:00:00 3806 Jungen F Bestengruppe SG Langenfeld F1 Haaner TV F 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
035 16.03.2019 11:00:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 HSG Rade./Herbeck F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
028 16.03.2019 11:40:00 3806 Jungen F Bestengruppe HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.F1 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
039 16.03.2019 12:40:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 JSG Füchse Oberberg F1 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
084 16.03.2019 14:30:00 3501 Jungen C Gruppe 2 TSV Aufderhöhe JC2 SG Langenfeld JC 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
019 16.03.2019 15:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD1 Bergischer Handball Club JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
109 16.03.2019 17:00:00 4100 Mädchen B SG Langenfeld MB a.K. Mettmann-Sport MB 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
151 16.03.2019 19:00:00 3100 Bezirksliga Männer HC Wermelskirchen 2M SG Langenfeld 3M 1330103351 Wermelskirchen.Schwanen 42929 Wermelskirchen
139 16.03.2019 19:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er Borussia M´gladbach 1M SG Langenfeld 2M 1330107011 Jahnhalle 41065 Mönchengladbach
190 16.03.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld Northeimer HC 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
019 17.03.2019 10:45:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 Bergischer Handball Club JD2 SG Langenfeld JD3 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
020 17.03.2019 11:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe Haaner TV JD1 SG Langenfeld JD2 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
138 17.03.2019 13:00:00 3200 Bezirksliga Frauen Solinger TB 2F SG Langenfeld 1F 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
137 17.03.2019 17:00:00 3110 Kreisliga Männer VfL Solingen 1M SG Langenfeld 4M 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
018 18.03.2019 18:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld JD3 Haaner TV JD2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
193 22.03.2019 20:00:00 3. Liga Männer West HSG Bergische Panther SG Langenfeld 1330103371 Burscheid.Schulberg 51399 Burscheid
029 23.03.2019 13:30:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 Haaner TV JE1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
023 23.03.2019 14:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld JD3 HG LTG/HTV Remscheid JD2 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
023 23.03.2019 14:00:00 3603 Jungen D Bestengruppe Bergischer Handball Club JD1 SG Langenfeld JD2 1330103411 SG.Klingenhalle 42655 Solingen
155 23.03.2019 15:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M HSG Rade./Herbeck 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
124 23.03.2019 15:15:00 3400 Jungen B Gruppe 1 Remscheider TV JB SG Langenfeld JB 1330103316 RS.Sophie-Scholl-Schule 42855 Remscheid
090 23.03.2019 15:30:00 3501 Jungen C Gruppe 2 SG Langenfeld JC HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JC1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
144 23.03.2019 17:00:00 3110 Kreisliga Männer SG Langenfeld 4M TV Witzhelden 2M 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
146 23.03.2019 17:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F Lüttringhauser TV 1F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
022 23.03.2019 18:40:00 3603 Jungen D Bestengruppe HG LTG/HTV Remscheid JD1 SG Langenfeld JD1 1330103311 RS.Neuenkamp 42855 Remscheid
146 23.03.2019 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M TV Lobberich 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
036 24.03.2019 13:45:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 JSG Füchse Oberberg JE2 SG Langenfeld JE2 1330103331 Hückeswagen.Brunsbachtal 42499 Hückeswagen
115 24.03.2019 17:30:00 4100 Mädchen B HSG Velbert/Heiligenhaus MB SG Langenfeld MB a.K. 1330102051 Langenberger Str., Velbert 42551 Velbert
151 27.03.2019 20:00:00 3110 Kreisliga Männer HSG Rade./Herbeck 3M SG Langenfeld 4M 1330103321 Radevormwald.Gymnasium 42477 Radevormwald
002 30.03.2019 10:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 JSG Füchse Oberberg F2 SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
007 30.03.2019 11:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 TSV Aufderhöhe F SG Langenfeld F2 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
003 30.03.2019 11:20:00 3806 Jungen F Bestengruppe SG Langenfeld F1 HG LTG/HTV Remscheid F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
005 30.03.2019 12:20:00 3806 Jungen F Bestengruppe Wald-Merscheider TV F1 SG Langenfeld F1 1330103401 SG.Klingenhalle Feld I 42655 Solingen
004 30.03.2019 12:20:00 3807 Jungen F Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld F2 Solinger TB F1 1330103402 SG.Klingenhalle Feld II 42655 Solingen
040 30.03.2019 14:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 SG Langenfeld JE2 Haaner TV JE2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
027 30.03.2019 14:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 SG Langenfeld JD3 JHC Wermelskirchen JD 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
026 30.03.2019 15:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD2 HG LTG/HTV Remscheid JD1 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
025 30.03.2019 15:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe SG Langenfeld JD1 Wald-Merscheider TV JD1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
131 30.03.2019 17:00:00 3400 Jungen B Gruppe 1 SG Langenfeld JB SSG Wuppertal /HSV Wuppertal JB1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
034 30.03.2019 17:15:00 3704 Jungen E Bestengruppe JSG Füchse Oberberg JE1 SG Langenfeld JE1 1330103331 Hückeswagen.Brunsbachtal 42499 Hückeswagen
154 30.03.2019 18:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Überruhr 1M SG Langenfeld 2M 1330108013 Klapperstr. 45277 Essen
206 30.03.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld MTV Großenheidorn 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
152 31.03.2019 13:30:00 3200 Bezirksliga Frauen SV Wipperfürth 2F SG Langenfeld 1F 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
165 31.03.2019 15:00:00 3100 Bezirksliga Männer TV Witzhelden 1M SG Langenfeld 3M 1330103461 Witzhelden.Am Sportplatz 42799 Leichlingen
101 04.04.2019 20:15:00 3110 Kreisliga Männer Remscheider TV 1M SG Langenfeld 4M 1330103316 RS.Sophie-Scholl-Schule 42855 Remscheid
029 06.04.2019 14:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe Wald-Merscheider TV JD1 SG Langenfeld JD2 1330103412 SG.August-Dicke-Schule 42659 Solingen
170 06.04.2019 17:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M TSV Aufderhöhe 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
161 06.04.2019 19:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M Mettmann-Sport 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
002 06.04.2019 19:00:00 3402 Jungen B Halbfinale Final4 SG Langenfeld JB JHC Wermelskirchen JB 1330102015 Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal 42389 Wuppertal
211 06.04.2019 19:15:00 3. Liga Männer West TuS Spenge SG Langenfeld 1310103337 Realschule Spenge 32139 Spenge
030 07.04.2019 10:00:00 3604 Jungen D Aufbaugruppe 1 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JD SG Langenfeld JD3 1330103419 SG.Kannenhof 42651 Solingen
127 07.04.2019 10:00:00 4100 Mädchen B Neusser HV MB SG Langenfeld MB a.K. 1330101040 Hammfeld 41460 Neuss
028 07.04.2019 13:30:00 3603 Jungen D Bestengruppe Haaner TV JD1 SG Langenfeld JD1 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
038 07.04.2019 14:45:00 3704 Jungen E Bestengruppe HSG Bergische Panther JE1 SG Langenfeld JE1 1330103461 Witzhelden.Am Sportplatz 42799 Leichlingen
165 13.04.2019 16:00:00 3110 Kreisliga Männer TSV Aufderhöhe 4M SG Langenfeld 4M 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
168 13.04.2019 17:00:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M TV Aldekerk 2M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
179 13.04.2019 17:30:00 3100 Bezirksliga Männer TSV Aufderhöhe 3M SG Langenfeld 3M 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
222 13.04.2019 19:30:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld Team HandbALL Lippe II 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
185 27.04.2019 19:00:00 3100 Bezirksliga Männer SG Langenfeld 3M Lüttringhauser TV 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
169 27.04.2019 19:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er DJK Unitas Haan 1M SG Langenfeld 2M 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
231 27.04.2019 19:45:00 3. Liga Männer West TuS Volmetal SG Langenfeld 1310211025 SpH Hagen-Volmetal 58091 Hagen-Dahl
188 28.04.2019 15:00:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Monheim 1F SG Langenfeld 1F 1330103441 Monheim.Otto-Hahn-Gymnasium 40789 Monheim
042 04.05.2019 11:45:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 JHC Wermelskirchen JE1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 04.05.2019 13:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 SG Langenfeld JE2 JHC Wermelskirchen JE2 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
191 04.05.2019 14:30:00 3200 Bezirksliga Frauen SG Langenfeld 1F HC Wermelskirchen 3F 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
179 04.05.2019 15:00:00 3110 Kreisliga Männer Ohligser TV 3M SG Langenfeld 4M 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
177 04.05.2019 16:30:00 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er SG Langenfeld 2M TV Krefeld-Oppum 1M 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
193 04.05.2019 18:00:00 3100 Bezirksliga Männer Haaner TV 2M SG Langenfeld 3M 1330103432 Haan.Walder Straße 42781 Haan
240 04.05.2019 19:00:00 3. Liga Männer West SG Langenfeld SG VTB/Altjührden 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
046 12.05.2019 11:00:00 3704 Jungen E Bestengruppe TSV Aufderhöhe JE1 SG Langenfeld JE1 1330103414 SG.Börkhaus-Siebels 42699 Solingen
001 12.05.2019 11:00:00 AJgd.Gruppe 3 SG Überruhr A1J SG Langenfeld A1J 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
004 12.05.2019 11:45:00 AJgd.Gruppe 3 SG Langenfeld A1J TV Korschenbroich A1J 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
051 12.05.2019 13:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 Ohligser TV JE a.K. SG Langenfeld JE2 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
056 18.05.2019 14:00:00 3706 Jungen E Aufbaugruppe 2 SG Langenfeld JE2 TSV Aufderhöhe JE2 a.K. 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
050 18.05.2019 15:14:00 3704 Jungen E Bestengruppe SG Langenfeld JE1 HG LTG/HTV Remscheid JE 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
015 25.05.2019 14:55:00 männliche C-Jugend - Quali HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JC2 SG Langenfeld JC 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
009 25.05.2019 15:00:00 männliche B-Jugend - Quali SG Langenfeld JB Haaner TV JB 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
005 25.05.2019 15:00:00 männliche A-Jugend - Quali SG Langenfeld JA Remscheider TV JA 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
007 25.05.2019 15:45:00 männliche C-Jugend - Quali SG Langenfeld JC Bergischer Handball Club JC2 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
014 25.05.2019 16:00:00 männliche B-Jugend - Quali SG Langenfeld JB HSG Bergische Panther JB 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
008 25.05.2019 16:00:00 männliche A-Jugend - Quali SG Langenfeld JA HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JA1 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
004 25.05.2019 17:00:00 männliche A-Jugend - Quali TSV Aufderhöhe JA SG Langenfeld JA 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
006 25.05.2019 17:30:00 männliche C-Jugend - Quali SG Langenfeld JC TSV Aufderhöhe JC 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
010 25.05.2019 18:00:00 männliche A-Jugend - Quali SG Langenfeld JA JHC Wermelskirchen JA 1330103313 RS.Lüttringhausen 42899 Remscheid
018 26.05.2019 11:00:00 männliche B-Jugend - Quali HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. JB1 SG Langenfeld JB 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
006 26.05.2019 13:00:00 männliche B-Jugend - Quali SG Langenfeld JB TSV Aufderhöhe JB 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
011 26.05.2019 13:15:00 männliche C-Jugend - Quali SG Langenfeld JC HG LTG/HTV Remscheid JC 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
002 26.05.2019 14:30:00 männliche C-Jugend - Quali Solinger TB JC SG Langenfeld JC 1330103421 SG.Sporthalle Wittkulle alt 42719 Solingen
021 26.05.2019 14:30:00 männliche B-Jugend - Quali SG Langenfeld JB Lüttringhauser TV JB 1330103361 Hilgen.Max-Siebold-Halle 51399 Burscheid
002 16.06.2019 11:45:00 Gruppe 1 SG Langenfeld A1J Vohwinkeler STV A1J 1330105012 Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1) 46539 Dinslaken-Hiesfeld
003 16.06.2019 12:45:00 Gruppe 1 JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J SG Langenfeld A1J 1330105012 Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1) 46539 Dinslaken-Hiesfeld
005 16.06.2019 14:30:00 Gruppe 1 SV Schermbeck A1J SG Langenfeld A1J 1330105012 Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1) 46539 Dinslaken-Hiesfeld
001 22.06.2019 14:00:00 Gruppe A TuS Opladen 1 SG Langenfeld 2 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
004 22.06.2019 15:00:00 Gruppe A SG Langenfeld 2 Longericher SC 1 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
007 22.06.2019 16:15:00 Gruppe A TG 81 Oberbilk SG Langenfeld 2 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
010 22.06.2019 17:30:00 Gruppe A SG Langenfeld 2 Haaner TV 1330103431 Haan.Adlerstraße 42781 Haan
002 30.06.2019 08:54:00 Gruppe 1 HSG Rade./Herbeck 1 SG Langenfeld 1 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
002 30.06.2019 09:06:00 Gruppe 2 HSG Rade./Herbeck 2 SG Langenfeld 2 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
003 30.06.2019 09:18:00 Gruppe 1 SG Langenfeld 1 JSG Füchse Oberberg 1 1330103451 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt 40764 Langenfeld
003 30.06.2019 09:30:00 Gruppe 2 SG Langenfeld 2 JSG Füchse Oberberg 2 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
002 30.06.2019 11:24:00 Gruppe 1 SG Langenfeld HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
003 30.06.2019 11:48:00 Gruppe 1 HSG Rade./Herbeck SG Langenfeld 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
002 30.06.2019 12:15:00 Gruppe 1 SG Langenfeld C1J TB Wülfrath 1330104410 Erich-Kästner-Gesamtschule 47198 Duisburg
005 30.06.2019 12:36:00 Gruppe 1 JSG Füchse Oberberg SG Langenfeld 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
003 30.06.2019 13:10:00 Gruppe 1 HSG Homberg-Rheinhausen C1J SG Langenfeld C1J 1330104410 Erich-Kästner-Gesamtschule 47198 Duisburg
005 30.06.2019 14:35:00 Gruppe 1 TV Voerde C1J SG Langenfeld C1J 1330104410 Erich-Kästner-Gesamtschule 47198 Duisburg
002 30.06.2019 15:24:00 Gruppe 1 Cronenberger TG SG Langenfeld 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
004 30.06.2019 16:12:00 Gruppe 1 SG Langenfeld JSG Füchse Oberberg 1 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
006 30.06.2019 17:00:00 Gruppe 1 JSG Oppum SG Langenfeld 1330103341 VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg) 51688 Wipperfürth
001 06.07.2019 12:00:00 Gruppe B JHC Wermelskirchen A1J SG Langenfeld A1J 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
003 06.07.2019 13:40:00 Gruppe B SG Langenfeld A1J MTV Rheinw Dinslaken A1J 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
006 06.07.2019 16:05:00 Gruppe B SG Langenfeld A1J SC Bayer 05 Uerdingen A1J 1330103452 L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu 40764 Langenfeld
001 01.09.2019 11:45:00 Gruppe B SG Langenfeld Wald-Merscheider TV II 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
002 01.09.2019 14:45:00 Gruppe B HSG Rade./Herbeck SG Langenfeld 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de