Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV 1861 Erlangen-Bruck SG Leipzig II 25:21 2:0 25.08.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HG Oftersheim/Schwetzingen 23:23 1:1 25.08.18 19:00
TV Gelnhausen ThSV Eisenach 21:35 0:2 25.08.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 29:23 2:0 25.08.18 19:30
TV Germania Großsachsen HSG Hanau 29:31 0:2 25.08.18 20:00
SG Bruchköbel HC Erlangen II 26:22 2:0 26.08.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal SG Leutershausen 27:24 2:0 26.08.18 17:00
SG Nußloch HSC 2000 Coburg II 27:14 2:0 26.08.18 17:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II GSV Eintracht Baunatal 26:32 0:2 31.08.18 20:00
HC Erlangen II MSG Groß-Bieberau/Modau 29:23 2:0 01.09.18 18:00
SG Leutershausen TV Gelnhausen 24:24 1:1 01.09.18 19:00
ThSV Eisenach SG Bruchköbel 28:25 2:0 01.09.18 19:30
SG Leipzig II SG Nußloch 30:31 0:2 02.09.18 15:00
HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 21:21 1:1 02.09.18 16:00
HSG Hanau TV 1861 Erlangen-Bruck 27:22 2:0 02.09.18 17:00
HG Oftersheim/Schwetzingen TV Germania Großsachsen 31:26 2:0 02.09.18 17:00
SG Nußloch HSG Hanau 31:21 2:0 07.09.18 20:30
TV 1861 Erlangen-Bruck HG Oftersheim/Schwetzingen 26:31 0:2 08.09.18 18:00
GSV Eintracht Baunatal HSC 2000 Coburg II 33:22 2:0 08.09.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau ThSV Eisenach 19:23 0:2 08.09.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leipzig II 37:20 2:0 08.09.18 19:30
TV Germania Großsachsen HC Erlangen II 27:36 0:2 08.09.18 20:00
SG Bruchköbel SG Leutershausen 18:30 0:2 09.09.18 17:00
SG Leutershausen MSG Groß-Bieberau/Modau 24:18 2:0 14.09.18 20:00
HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden 22:21 2:0 14.09.18 20:15
HC Erlangen II TV 1861 Erlangen-Bruck 20:20 1:1 15.09.18 18:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Bruchköbel 26:23 2:0 15.09.18 19:30
ThSV Eisenach TV Germania Großsachsen 29:25 2:0 15.09.18 19:30
SG Leipzig II GSV Eintracht Baunatal 30:34 0:2 16.09.18 15:00
HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen 20:33 0:2 16.09.18 16:00
HG Oftersheim/Schwetzingen SG Nußloch 25:26 0:2 16.09.18 17:00
HC Erlangen II ThSV Eisenach 27:34 0:2 22.09.18 18:00
GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen 28:30 0:2 22.09.18 18:00
SG Leutershausen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 32:21 2:0 22.09.18 19:00
SG Leipzig II HSC 2000 Coburg II 31:23 2:0 23.09.18 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Bruchköbel 31:24 2:0 23.09.18 17:00
SG Nußloch TV 1861 Erlangen-Bruck 36:23 2:0 23.09.18 17:00
HSG Hanau HG Oftersheim/Schwetzingen 26:22 2:0 23.09.18 17:00
TV 1861 Erlangen-Bruck ThSV Eisenach 28:36 0:2 29.09.18 18:00
GSV Eintracht Baunatal HSG Hanau 29:23 2:0 29.09.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 24:26 0:2 29.09.18 19:00
TV Gelnhausen SG Leipzig II 29:23 2:0 29.09.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden HG Oftersheim/Schwetzingen 29:18 2:0 29.09.18 19:30
TV Germania Großsachsen SG Leutershausen 26:27 0:2 29.09.18 20:00
SG Nußloch HC Erlangen II 32:22 2:0 30.09.18 17:00
SG Bruchköbel HSC 2000 Coburg II 18:19 0:2 30.09.18 17:00
HC Erlangen II HSG Rodgau Nieder-Roden 30:24 2:0 06.10.18 18:00
SG Leutershausen TV 1861 Erlangen-Bruck 30:23 2:0 06.10.18 19:00
SG Leipzig II SG Bruchköbel 32:23 2:0 06.10.18 19:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV Germania Großsachsen 30:29 2:0 06.10.18 19:30
ThSV Eisenach SG Nußloch 28:22 2:0 06.10.18 19:30
HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 17:26 0:2 07.10.18 16:00
SG Bruchköbel HSG Hanau 25:24 2:0 12.10.18 20:15
TV Gelnhausen HG Oftersheim/Schwetzingen 29:24 2:0 12.10.18 20:30
GSV Eintracht Baunatal HC Erlangen II 31:27 2:0 13.10.18 18:00
TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 24:33 0:2 13.10.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leipzig II 22:21 2:0 13.10.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden ThSV Eisenach 23:19 2:0 13.10.18 19:30
SG Nußloch SG Leutershausen 31:26 2:0 13.10.18 20:00
TV Germania Großsachsen HSC 2000 Coburg II 29:21 2:0 13.10.18 20:00
HC Erlangen II TV Gelnhausen 24:31 0:2 20.10.18 18:00
SG Leutershausen HSG Rodgau Nieder-Roden 26:19 2:0 20.10.18 19:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Nußloch 28:27 2:0 20.10.18 19:30
ThSV Eisenach GSV Eintracht Baunatal 28:26 2:0 20.10.18 19:30
HG Oftersheim/Schwetzingen SG Bruchköbel 36:26 2:0 20.10.18 19:30
SG Leipzig II TV Germania Großsachsen 28:30 0:2 21.10.18 14:00
HSC 2000 Coburg II TV 1861 Erlangen-Bruck 29:25 2:0 21.10.18 16:00
HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau 28:32 0:2 21.10.18 17:00
HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II 29:22 2:0 26.10.18 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden 23:18 2:0 26.10.18 20:00
TV 1861 Erlangen-Bruck TV Gelnhausen 35:26 2:0 27.10.18 18:00
HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 23:29 0:2 27.10.18 19:30
TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal 33:33 1:1 27.10.18 20:00
SG Leipzig II ThSV Eisenach 29:31 0:2 28.10.18 17:00
HSG Hanau SG Leutershausen 26:24 2:0 28.10.18 17:00
SG Nußloch SG Bruchköbel 29:25 2:0 28.10.18 17:00
HC Erlangen II SG Leipzig II 31:25 2:0 03.11.18 18:00
GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau 32:28 2:0 03.11.18 18:00
SG Leutershausen HG Oftersheim/Schwetzingen 31:31 1:1 03.11.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Nußloch 29:26 2:0 03.11.18 19:30
TV Gelnhausen TV Germania Großsachsen 32:23 2:0 03.11.18 19:30
ThSV Eisenach HSG Hanau 34:22 2:0 03.11.18 19:30
SG Bruchköbel TV 1861 Erlangen-Bruck 31:26 2:0 04.11.18 17:00
HG Oftersheim/Schwetzingen GSV Eintracht Baunatal 32:28 2:0 10.11.18 19:30
ThSV Eisenach HSC 2000 Coburg II 28:24 2:0 10.11.18 19:30
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen 35:22 2:0 16.11.18 20:00
HSC 2000 Coburg II SG Leutershausen 21:30 0:2 17.11.18 16:00
TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Rodgau Nieder-Roden 32:25 2:0 17.11.18 18:00
HG Oftersheim/Schwetzingen ThSV Eisenach 30:33 0:2 17.11.18 19:30
TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel 31:29 2:0 17.11.18 20:00
SG Leipzig II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 26:33 0:2 18.11.18 15:00
HSG Hanau HC Erlangen II 29:31 0:2 18.11.18 17:00
SG Nußloch GSV Eintracht Baunatal 25:31 0:2 18.11.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal TV 1861 Erlangen-Bruck 28:27 2:0 24.11.18 18:00
HC Erlangen II HG Oftersheim/Schwetzingen 32:26 2:0 24.11.18 18:00
SG Leutershausen SG Leipzig II 28:22 2:0 24.11.18 19:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSG Hanau 25:21 2:0 24.11.18 19:30
TV Gelnhausen SG Nußloch 27:32 0:2 24.11.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen 32:27 2:0 24.11.18 19:30
SG Bruchköbel MSG Groß-Bieberau/Modau 25:27 0:2 25.11.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder-Roden 23:25 0:2 01.12.18 18:00
TV 1861 Erlangen-Bruck MSG Groß-Bieberau/Modau 29:29 1:1 01.12.18 18:00
SG Leutershausen HC Erlangen II 26:26 1:1 01.12.18 19:00
TV Gelnhausen SG Bruchköbel 25:18 2:0 01.12.18 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II ThSV Eisenach 31:37 0:2 01.12.18 19:30
HG Oftersheim/Schwetzingen SG Leipzig II 29:27 2:0 02.12.18 15:00
SG Nußloch TV Germania Großsachsen 19:28 0:2 02.12.18 17:00
HSG Hanau HSC 2000 Coburg II 18:16 2:0 02.12.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SG Nußloch 19:24 0:2 07.12.18 20:00
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen 21:21 1:1 07.12.18 20:00
ThSV Eisenach SG Leutershausen 25:20 2:0 08.12.18 19:30
HC Erlangen II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 41:20 2:0 08.12.18 20:00
TV Germania Großsachsen TV 1861 Erlangen-Bruck 34:29 2:0 08.12.18 20:00
SG Leipzig II HSG Hanau 30:36 0:2 09.12.18 15:00
HSC 2000 Coburg II HG Oftersheim/Schwetzingen 25:26 0:2 09.12.18 16:00
SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal 29:26 2:0 09.12.18 17:00
HG Oftersheim/Schwetzingen MSG Groß-Bieberau/Modau 27:26 2:0 14.12.18 20:15
HC Erlangen II SG Bruchköbel 38:23 2:0 15.12.18 18:00
SG Leutershausen GSV Eintracht Baunatal 29:31 0:2 15.12.18 19:00
ThSV Eisenach TV Gelnhausen 33:22 2:0 15.12.18 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSG Rodgau Nieder-Roden 28:30 0:2 15.12.18 19:30
SG Leipzig II TV 1861 Erlangen-Bruck 31:26 2:0 16.12.18 15:00
HSC 2000 Coburg II SG Nußloch 28:25 2:0 16.12.18 16:00
HSG Hanau TV Germania Großsachsen 31:22 2:0 16.12.18 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II 28:22 2:0 21.12.18 20:00
TV Germania Großsachsen HG Oftersheim/Schwetzingen 27:24 2:0 21.12.18 20:30
TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Hanau 29:34 0:2 22.12.18 18:00
GSV Eintracht Baunatal HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 34:30 2:0 22.12.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II 29:25 2:0 22.12.18 19:00
TV Gelnhausen SG Leutershausen 28:27 2:0 22.12.18 19:30
SG Nußloch SG Leipzig II 35:30 2:0 22.12.18 20:00
SG Bruchköbel ThSV Eisenach 28:28 1:1 23.12.18 17:00
SG Leipzig II HSG Rodgau Nieder-Roden 24:22 2:0 26.01.19 17:30
HC Erlangen II TV Germania Großsachsen 35:26 2:0 26.01.19 18:00
SG Leutershausen SG Bruchköbel 33:23 2:0 26.01.19 19:00
HG Oftersheim/Schwetzingen TV 1861 Erlangen-Bruck 25:32 0:2 26.01.19 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV Gelnhausen 34:34 1:1 26.01.19 19:30
ThSV Eisenach MSG Groß-Bieberau/Modau 23:23 1:1 26.01.19 19:30
HSG Hanau SG Nußloch 24:28 0:2 27.01.19 15:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen 19:31 0:2 01.02.19 20:00
HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau 22:22 1:1 01.02.19 20:00
GSV Eintracht Baunatal SG Leipzig II 29:29 1:1 02.02.19 18:00
TV 1861 Erlangen-Bruck HC Erlangen II 20:29 0:2 02.02.19 18:00
TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II 25:28 0:2 02.02.19 19:30
TV Germania Großsachsen ThSV Eisenach 24:27 0:2 02.02.19 20:00
SG Nußloch HG Oftersheim/Schwetzingen 22:21 2:0 03.02.19 17:00
SG Bruchköbel HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 21:27 0:2 03.02.19 17:00
TV 1861 Erlangen-Bruck SG Nußloch 29:32 0:2 09.02.19 18:00
ThSV Eisenach HC Erlangen II 31:22 2:0 09.02.19 19:30
TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal 25:25 1:1 09.02.19 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Leutershausen 27:25 2:0 09.02.19 19:30
HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Hanau 23:26 0:2 09.02.19 19:30
TV Germania Großsachsen MSG Groß-Bieberau/Modau 30:34 0:2 09.02.19 20:00
HSC 2000 Coburg II SG Leipzig II 21:22 0:2 10.02.19 13:00
SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden 28:29 0:2 10.02.19 17:00
HC Erlangen II SG Nußloch 32:33 0:2 16.02.19 18:00
SG Leutershausen TV Germania Großsachsen 21:21 1:1 16.02.19 19:00
ThSV Eisenach TV 1861 Erlangen-Bruck 32:26 2:0 16.02.19 19:30
HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Rodgau Nieder-Roden 26:23 2:0 16.02.19 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II MSG Groß-Bieberau/Modau 34:28 2:0 16.02.19 19:30
SG Leipzig II TV Gelnhausen 26:23 2:0 17.02.19 15:00
HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel 26:28 0:2 17.02.19 16:00
HSG Hanau GSV Eintracht Baunatal 30:28 2:0 17.02.19 17:00
TV 1861 Erlangen-Bruck SG Leutershausen 30:31 0:2 23.02.19 18:00
GSV Eintracht Baunatal HG Oftersheim/Schwetzingen 25:33 0:2 23.02.19 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II 27:21 2:0 23.02.19 19:00
TV Gelnhausen HSG Hanau 24:21 2:0 23.02.19 19:30
TV Germania Großsachsen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 33:31 2:0 23.02.19 20:00
SG Nußloch ThSV Eisenach 25:33 0:2 24.02.19 17:00
SG Bruchköbel SG Leipzig II 29:32 0:2 24.02.19 17:00
GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen 31:25 2:0 02.03.19 18:00
ThSV Eisenach SG Leipzig II 29:20 2:0 02.03.19 19:30
HC Erlangen II GSV Eintracht Baunatal 29:23 2:0 09.03.19 18:00
SG Leutershausen SG Nußloch 29:21 2:0 09.03.19 19:00
ThSV Eisenach HSG Rodgau Nieder-Roden 26:17 2:0 09.03.19 19:30
HG Oftersheim/Schwetzingen TV Gelnhausen 32:28 2:0 09.03.19 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV 1861 Erlangen-Bruck 31:26 2:0 09.03.19 19:30
SG Leipzig II MSG Groß-Bieberau/Modau 25:21 2:0 10.03.19 15:00
HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen 25:25 1:1 10.03.19 16:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau 22:23 0:2 15.03.19 20:00
TV 1861 Erlangen-Bruck HSC 2000 Coburg II 23:27 0:2 16.03.19 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen 28:27 2:0 16.03.19 19:30
TV Gelnhausen HC Erlangen II 20:27 0:2 16.03.19 19:30
TV Germania Großsachsen SG Leipzig II 18:34 0:2 16.03.19 20:00
SG Nußloch HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 31:25 2:0 17.03.19 17:00
GSV Eintracht Baunatal ThSV Eisenach 28:30 0:2 17.03.19 17:00
SG Bruchköbel HG Oftersheim/Schwetzingen 23:24 0:2 17.03.19 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau 29:22 2:0 22.03.19 20:00
SG Leutershausen HSG Hanau 29:24 2:0 23.03.19 19:00
TV Gelnhausen TV 1861 Erlangen-Bruck 34:26 2:0 23.03.19 19:30
HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II 31:24 2:0 24.03.19 15:30
SG Bruchköbel SG Nußloch 28:30 0:2 24.03.19 17:00
TV 1861 Erlangen-Bruck SG Bruchköbel 32:32 1:1 30.03.19 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal 31:28 2:0 30.03.19 19:00
HG Oftersheim/Schwetzingen SG Leutershausen 19:16 2:0 30.03.19 19:30
TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen 33:31 2:0 30.03.19 20:00
SG Leipzig II HC Erlangen II 29:21 2:0 31.03.19 15:00
HSC 2000 Coburg II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 25:23 2:0 31.03.19 16:00
SG Nußloch HSG Rodgau Nieder-Roden 34:27 2:0 31.03.19 17:00
HSG Hanau ThSV Eisenach 25:24 2:0 31.03.19 17:00
HC Erlangen II HSG Hanau 27:29 0:2 06.04.19 18:00
GSV Eintracht Baunatal SG Nußloch 35:29 2:0 06.04.19 18:00
SG Leutershausen HSC 2000 Coburg II 26:21 2:0 06.04.19 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden TV 1861 Erlangen-Bruck 34:29 2:0 06.04.19 19:30
ThSV Eisenach HG Oftersheim/Schwetzingen 34:24 2:0 06.04.19 19:30
TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau 26:26 1:1 06.04.19 19:30
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Leipzig II 32:32 1:1 06.04.19 19:30
SG Bruchköbel TV Germania Großsachsen 30:34 0:2 07.04.19 17:00
HSC 2000 Coburg II ThSV Eisenach 22:31 0:2 12.04.19 20:00
SG Leipzig II SG Leutershausen 30:30 1:1 13.04.19 16:00
TV 1861 Erlangen-Bruck GSV Eintracht Baunatal 31:39 0:2 13.04.19 18:00
HG Oftersheim/Schwetzingen HC Erlangen II 24:23 2:0 13.04.19 19:30
TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden 31:35 0:2 13.04.19 20:00
HSG Hanau HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 32:30 2:0 14.04.19 17:00
SG Nußloch TV Gelnhausen 36:33 2:0 14.04.19 17:00
HSC 2000 Coburg II GSV Eintracht Baunatal 33:33 1:1 20.04.19 16:00
SG Bruchköbel TV Gelnhausen 25:33 0:2 26.04.19 20:15
HC Erlangen II SG Leutershausen 32:25 2:0 27.04.19 18:00
TV Germania Großsachsen SG Nußloch 25:29 0:2 27.04.19 19:00
MSG Groß-Bieberau/Modau TV 1861 Erlangen-Bruck 38:28 2:0 27.04.19 19:00
HSC 2000 Coburg II HSG Hanau 26:27 0:2 27.04.19 19:30
ThSV Eisenach HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 27:30 0:2 27.04.19 19:30
SG Leipzig II HG Oftersheim/Schwetzingen 32:24 2:0 28.04.19 15:00
HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HC Erlangen II 26:26 1:1 04.05.19 19:00
SG Leutershausen ThSV Eisenach 24:29 0:2 04.05.19 19:00
HG Oftersheim/Schwetzingen HSC 2000 Coburg II 26:24 2:0 04.05.19 19:00
HSG Hanau SG Leipzig II 33:31 2:0 04.05.19 19:00
TV 1861 Erlangen-Bruck TV Germania Großsachsen 28:25 2:0 04.05.19 19:00
SG Nußloch MSG Groß-Bieberau/Modau 30:32 0:2 04.05.19 19:00
GSV Eintracht Baunatal SG Bruchköbel 34:26 2:0 04.05.19 19:00
TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden 31:32 0:2 04.05.19 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de