Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SV Neukirchen 1M TV Angermund 1M 27:31 0:2 16.09.17 18:00
TuS Lintorf 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:39 0:2 16.09.17 18:00
SG Überruhr 1M TV Aldekerk 2M 29:23 2:0 16.09.17 18:00
Borussia M´gladbach 1M Mettmann-Sport 1M 28:24 2:0 16.09.17 19:30
DJK Unitas Haan 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 24:25 0:2 16.09.17 19:30
HSG Wesel 1M TV Krefeld-Oppum 1M 21:23 0:2 17.09.17 16:00
LTV Wuppertal 1M TSV Aufderhöhe 1M 33:28 2:0 17.09.17 16:45
TV Aldekerk 2M HSG Wesel 1M 19:18 2:0 23.09.17 17:30
Mettmann-Sport 1M SG Überruhr 1M 27:24 2:0 23.09.17 17:30
TV Angermund 1M LTV Wuppertal 1M 27:17 2:0 23.09.17 18:15
HG LTG/HTV Remscheid 1M Borussia M´gladbach 1M 28:29 0:2 23.09.17 19:15
TSV Aufderhöhe 1M DJK Unitas Haan 1M 27:33 0:2 23.09.17 19:15
TV Krefeld-Oppum 1M TuS Lintorf 1M 39:29 2:0 23.09.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M SV Neukirchen 1M 23:16 2:0 24.09.17 11:15
SV Neukirchen 1M TV Krefeld-Oppum 1M 20:29 0:2 30.09.17 18:00
TuS Lintorf 1M TV Aldekerk 2M 30:32 0:2 30.09.17 18:00
SG Überruhr 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 21:21 1:1 30.09.17 18:00
TV Angermund 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 27:31 0:2 30.09.17 18:15
Borussia M´gladbach 1M TSV Aufderhöhe 1M 42:24 2:0 30.09.17 19:30
HSG Wesel 1M Mettmann-Sport 1M 30:30 1:1 01.10.17 16:00
LTV Wuppertal 1M DJK Unitas Haan 1M 29:34 0:2 01.10.17 16:45
TV Aldekerk 2M SV Neukirchen 1M 27:29 0:2 07.10.17 17:30
Mettmann-Sport 1M TuS Lintorf 1M 31:25 2:0 07.10.17 17:30
HG LTG/HTV Remscheid 1M HSG Wesel 1M 26:25 2:0 07.10.17 19:15
TSV Aufderhöhe 1M SG Überruhr 1M 31:28 2:0 07.10.17 19:15
DJK Unitas Haan 1M Borussia M´gladbach 1M 34:25 2:0 07.10.17 19:30
TV Krefeld-Oppum 1M TV Angermund 1M 29:22 2:0 07.10.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M LTV Wuppertal 1M 32:23 2:0 08.10.17 11:15
SV Neukirchen 1M Mettmann-Sport 1M 27:32 0:2 14.10.17 18:00
TuS Lintorf 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 26:26 1:1 14.10.17 18:00
SG Überruhr 1M DJK Unitas Haan 1M 27:27 1:1 14.10.17 18:00
TV Angermund 1M TV Aldekerk 2M 31:22 2:0 14.10.17 18:15
MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Krefeld-Oppum 1M 31:26 2:0 15.10.17 11:15
HSG Wesel 1M TSV Aufderhöhe 1M 26:24 2:0 15.10.17 16:00
LTV Wuppertal 1M Borussia M´gladbach 1M 22:18 2:0 15.10.17 16:45
TV Aldekerk 2M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:31 0:2 21.10.17 15:00
Mettmann-Sport 1M TV Angermund 1M 30:25 2:0 21.10.17 17:30
HG LTG/HTV Remscheid 1M SV Neukirchen 1M 27:25 2:0 21.10.17 19:15
TSV Aufderhöhe 1M TuS Lintorf 1M 25:24 2:0 21.10.17 19:15
DJK Unitas Haan 1M HSG Wesel 1M 35:23 2:0 21.10.17 19:30
Borussia M´gladbach 1M SG Überruhr 1M 34:28 2:0 21.10.17 19:30
TV Krefeld-Oppum 1M LTV Wuppertal 1M 22:23 0:2 22.10.17 12:15
TuS Lintorf 1M DJK Unitas Haan 1M 19:23 0:2 04.11.17 18:00
TV Krefeld-Oppum 1M TV Aldekerk 2M 27:28 0:2 04.11.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M Mettmann-Sport 1M 33:20 2:0 05.11.17 11:15
HSG Wesel 1M Borussia M´gladbach 1M 21:26 0:2 05.11.17 16:00
LTV Wuppertal 1M SG Überruhr 1M 25:27 0:2 05.11.17 16:45
Mettmann-Sport 1M TV Krefeld-Oppum 1M 30:34 0:2 11.11.17 17:30
TV Aldekerk 2M LTV Wuppertal 1M 23:29 0:2 11.11.17 17:30
SG Überruhr 1M HSG Wesel 1M 24:19 2:0 11.11.17 18:00
TSV Aufderhöhe 1M TV Angermund 1M 30:26 2:0 11.11.17 19:15
DJK Unitas Haan 1M SV Neukirchen 1M 31:23 2:0 11.11.17 19:30
Borussia M´gladbach 1M TuS Lintorf 1M 27:19 2:0 11.11.17 19:30
HG LTG/HTV Remscheid 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 24:28 0:2 12.11.17 12:00
TV Aldekerk 2M Mettmann-Sport 1M 35:28 2:0 18.11.17 17:00
SV Neukirchen 1M Borussia M´gladbach 1M 30:28 2:0 18.11.17 18:00
TuS Lintorf 1M SG Überruhr 1M 27:19 2:0 18.11.17 18:00
TV Angermund 1M DJK Unitas Haan 1M 30:29 2:0 18.11.17 18:15
TV Krefeld-Oppum 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 23:25 0:2 18.11.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M TSV Aufderhöhe 1M 29:29 1:1 19.11.17 13:00
LTV Wuppertal 1M HSG Wesel 1M 19:11 2:0 19.11.17 16:45
SV Neukirchen 1M TSV Aufderhöhe 1M 28:33 0:2 24.11.17 20:00
TV Angermund 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 25:29 0:2 25.11.17 18:15
Mettmann-Sport 1M LTV Wuppertal 1M 31:31 1:1 09.12.17 17:30
SG Überruhr 1M SV Neukirchen 1M 25:23 2:0 09.12.17 18:00
TSV Aufderhöhe 1M TV Krefeld-Oppum 1M 30:30 1:1 09.12.17 19:15
Borussia M´gladbach 1M TV Angermund 1M 29:30 0:2 09.12.17 19:30
DJK Unitas Haan 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:30 0:2 09.12.17 19:30
TV Aldekerk 2M TSV Aufderhöhe 1M 35:24 2:0 16.12.17 17:00
Mettmann-Sport 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 25:42 0:2 16.12.17 17:30
SV Neukirchen 1M HSG Wesel 1M 31:29 2:0 16.12.17 18:00
TV Angermund 1M SG Überruhr 1M 27:27 1:1 16.12.17 18:15
TV Krefeld-Oppum 1M DJK Unitas Haan 1M 22:23 0:2 16.12.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M Borussia M´gladbach 1M 26:31 0:2 17.12.17 12:00
LTV Wuppertal 1M TuS Lintorf 1M 24:24 1:1 17.12.17 16:45
HG LTG/HTV Remscheid 1M TV Aldekerk 2M 33:19 2:0 19.12.17 20:00
HSG Wesel 1M TuS Lintorf 1M 26:25 2:0 07.01.18 17:00
SG Überruhr 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:30 0:2 13.01.18 18:00
TSV Aufderhöhe 1M Mettmann-Sport 1M 23:21 2:0 13.01.18 19:15
HG LTG/HTV Remscheid 1M LTV Wuppertal 1M 29:31 0:2 13.01.18 19:15
Borussia M´gladbach 1M TV Krefeld-Oppum 1M 25:24 2:0 13.01.18 19:30
DJK Unitas Haan 1M TV Aldekerk 2M 28:33 0:2 13.01.18 19:30
HSG Wesel 1M TV Angermund 1M 29:36 0:2 14.01.18 16:00
TuS Lintorf 1M SV Neukirchen 1M 23:28 0:2 14.01.18 19:00
Mettmann-Sport 1M DJK Unitas Haan 1M 32:31 2:0 20.01.18 17:30
SV Neukirchen 1M LTV Wuppertal 1M 21:20 2:0 20.01.18 18:00
TV Aldekerk 2M Borussia M´gladbach 1M 29:24 2:0 20.01.18 18:00
TV Angermund 1M TuS Lintorf 1M 30:21 2:0 20.01.18 18:15
HG LTG/HTV Remscheid 1M TSV Aufderhöhe 1M 33:20 2:0 20.01.18 19:15
TV Krefeld-Oppum 1M SG Überruhr 1M 27:23 2:0 20.01.18 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M HSG Wesel 1M 37:34 2:0 21.01.18 11:15
Mettmann-Sport 1M Borussia M´gladbach 1M 36:28 2:0 27.01.18 17:30
TV Angermund 1M SV Neukirchen 1M 23:22 2:0 27.01.18 18:15
TSV Aufderhöhe 1M LTV Wuppertal 1M 24:28 0:2 27.01.18 19:15
HG LTG/HTV Remscheid 1M DJK Unitas Haan 1M 31:31 1:1 27.01.18 19:15
TV Krefeld-Oppum 1M HSG Wesel 1M 20:19 2:0 27.01.18 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M TuS Lintorf 1M 27:20 2:0 28.01.18 11:15
TV Aldekerk 2M SG Überruhr 1M 27:23 2:0 28.01.18 15:00
SV Neukirchen 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 22:32 0:2 03.02.18 18:00
TuS Lintorf 1M TV Krefeld-Oppum 1M 21:26 0:2 03.02.18 18:00
SG Überruhr 1M Mettmann-Sport 1M 24:29 0:2 03.02.18 18:00
Borussia M´gladbach 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 25:24 2:0 03.02.18 19:30
DJK Unitas Haan 1M TSV Aufderhöhe 1M 25:24 2:0 03.02.18 19:30
HSG Wesel 1M TV Aldekerk 2M 24:22 2:0 04.02.18 16:00
LTV Wuppertal 1M TV Angermund 1M 26:28 0:2 04.02.18 16:45
Mettmann-Sport 1M HSG Wesel 1M 30:28 2:0 17.02.18 17:30
HG LTG/HTV Remscheid 1M SG Überruhr 1M 38:23 2:0 17.02.18 19:15
TSV Aufderhöhe 1M Borussia M´gladbach 1M 22:31 0:2 17.02.18 19:15
DJK Unitas Haan 1M LTV Wuppertal 1M 25:23 2:0 17.02.18 19:30
MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Angermund 1M 25:26 0:2 18.02.18 11:15
TV Krefeld-Oppum 1M SV Neukirchen 1M 34:25 2:0 18.02.18 12:00
TV Aldekerk 2M TuS Lintorf 1M 27:19 2:0 18.02.18 17:45
SV Neukirchen 1M TV Aldekerk 2M 25:28 0:2 24.02.18 18:00
TuS Lintorf 1M Mettmann-Sport 1M 24:23 2:0 24.02.18 18:00
SG Überruhr 1M TSV Aufderhöhe 1M 32:22 2:0 24.02.18 18:00
TV Angermund 1M TV Krefeld-Oppum 1M 27:26 2:0 24.02.18 18:15
Borussia M´gladbach 1M DJK Unitas Haan 1M 25:25 1:1 24.02.18 19:30
HSG Wesel 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 19:27 0:2 25.02.18 16:00
LTV Wuppertal 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 33:26 2:0 25.02.18 16:45
Mettmann-Sport 1M SV Neukirchen 1M 28:19 2:0 03.03.18 17:30
TV Aldekerk 2M TV Angermund 1M 29:22 2:0 03.03.18 17:30
HG LTG/HTV Remscheid 1M TuS Lintorf 1M 33:26 2:0 03.03.18 19:15
TSV Aufderhöhe 1M HSG Wesel 1M 30:26 2:0 03.03.18 19:15
Borussia M´gladbach 1M LTV Wuppertal 1M 26:23 2:0 03.03.18 19:30
DJK Unitas Haan 1M SG Überruhr 1M 25:25 1:1 03.03.18 19:30
TV Krefeld-Oppum 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 20:20 1:1 03.03.18 19:45
SV Neukirchen 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 21:29 0:2 10.03.18 18:00
SG Überruhr 1M Borussia M´gladbach 1M 22:23 0:2 10.03.18 18:00
TV Angermund 1M Mettmann-Sport 1M 31:36 0:2 10.03.18 18:15
MTV Rheinw Dinslaken 1M TV Aldekerk 2M 31:33 0:2 11.03.18 11:15
HSG Wesel 1M DJK Unitas Haan 1M 31:23 2:0 11.03.18 16:00
LTV Wuppertal 1M TV Krefeld-Oppum 1M 16:16 1:1 11.03.18 17:00
Mettmann-Sport 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 26:40 0:2 17.03.18 17:30
TV Aldekerk 2M TV Krefeld-Oppum 1M 21:30 0:2 17.03.18 17:30
SG Überruhr 1M LTV Wuppertal 1M 23:21 2:0 17.03.18 18:00
TSV Aufderhöhe 1M SV Neukirchen 1M 24:26 0:2 17.03.18 19:15
HG LTG/HTV Remscheid 1M TV Angermund 1M 34:23 2:0 17.03.18 19:15
DJK Unitas Haan 1M TuS Lintorf 1M 29:22 2:0 17.03.18 19:30
Borussia M´gladbach 1M HSG Wesel 1M 26:16 2:0 17.03.18 19:30
SV Neukirchen 1M DJK Unitas Haan 1M 25:29 0:2 24.03.18 18:00
TuS Lintorf 1M Borussia M´gladbach 1M 15:23 0:2 24.03.18 18:00
TV Angermund 1M TSV Aufderhöhe 1M 28:27 2:0 24.03.18 18:15
TV Krefeld-Oppum 1M Mettmann-Sport 1M 26:23 2:0 24.03.18 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 32:27 2:0 25.03.18 11:15
HSG Wesel 1M SG Überruhr 1M 28:24 2:0 25.03.18 16:00
LTV Wuppertal 1M TV Aldekerk 2M 31:26 2:0 25.03.18 16:45
Mettmann-Sport 1M TV Aldekerk 2M 29:31 0:2 14.04.18 17:30
SG Überruhr 1M TuS Lintorf 1M 28:22 2:0 14.04.18 18:00
HG LTG/HTV Remscheid 1M TV Krefeld-Oppum 1M 32:30 2:0 14.04.18 19:00
TSV Aufderhöhe 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 22:38 0:2 14.04.18 19:15
Borussia M´gladbach 1M SV Neukirchen 1M 27:20 2:0 14.04.18 19:30
DJK Unitas Haan 1M TV Angermund 1M 30:29 2:0 14.04.18 19:30
HSG Wesel 1M LTV Wuppertal 1M 30:22 2:0 15.04.18 16:00
LTV Wuppertal 1M Mettmann-Sport 1M 24:24 1:1 20.04.18 20:30
SV Neukirchen 1M SG Überruhr 1M 27:21 2:0 21.04.18 18:00
TuS Lintorf 1M HSG Wesel 1M 21:18 2:0 21.04.18 18:00
TV Angermund 1M Borussia M´gladbach 1M 32:32 1:1 21.04.18 18:15
TV Krefeld-Oppum 1M TSV Aufderhöhe 1M 30:29 2:0 21.04.18 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M DJK Unitas Haan 1M 29:19 2:0 22.04.18 11:15
TV Aldekerk 2M HG LTG/HTV Remscheid 1M 27:27 1:1 22.04.18 13:00
TuS Lintorf 1M TSV Aufderhöhe 1M 29:28 2:0 26.04.18 20:15
SG Überruhr 1M TV Angermund 1M 28:25 2:0 28.04.18 18:00
TuS Lintorf 1M LTV Wuppertal 1M 25:24 2:0 28.04.18 18:00
HG LTG/HTV Remscheid 1M Mettmann-Sport 1M 38:32 2:0 28.04.18 19:00
Borussia M´gladbach 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 21:22 0:2 28.04.18 19:30
DJK Unitas Haan 1M TV Krefeld-Oppum 1M 26:33 0:2 28.04.18 19:30
TSV Aufderhöhe 1M TV Aldekerk 2M 24:23 2:0 28.04.18 19:30
HSG Wesel 1M SV Neukirchen 1M 27:28 0:2 29.04.18 16:00
TV Aldekerk 2M DJK Unitas Haan 1M 21:33 0:2 05.05.18 17:00
Mettmann-Sport 1M TSV Aufderhöhe 1M 27:21 2:0 05.05.18 17:30
SV Neukirchen 1M TuS Lintorf 1M 22:24 0:2 05.05.18 18:00
TV Angermund 1M HSG Wesel 1M 37:26 2:0 05.05.18 18:15
TV Krefeld-Oppum 1M Borussia M´gladbach 1M 29:31 0:2 05.05.18 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 1M SG Überruhr 1M 28:22 2:0 05.05.18 20:00
LTV Wuppertal 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 21:29 0:2 06.05.18 16:45
TuS Lintorf 1M TV Angermund 1M 27:27 1:1 12.05.18 18:00
HSG Wesel 1M MTV Rheinw Dinslaken 1M 31:33 0:2 12.05.18 18:00
SG Überruhr 1M TV Krefeld-Oppum 1M 26:30 0:2 12.05.18 18:00
Borussia M´gladbach 1M TV Aldekerk 2M 36:18 2:0 12.05.18 18:00
DJK Unitas Haan 1M Mettmann-Sport 1M 36:28 2:0 12.05.18 19:30
TSV Aufderhöhe 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 30:42 0:2 12.05.18 19:30
LTV Wuppertal 1M SV Neukirchen 1M 19:20 0:2 13.05.18 16:45
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de