Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSV Bayer Dormagen Leichlinger TV 25:24 2:0 25.08.17 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Handball Lemgo II 29:27 2:0 25.08.17 20:00
VfL Gummersbach II HSG Bergische Panther 25:28 0:2 25.08.17 20:00
Longericher SC Köln SG Schalksmühle Halver Handball 20:21 0:2 26.08.17 18:00
HSG Krefeld Ahlener SG 29:25 2:0 27.08.17 16:00
OHV Aurich TSV GWD MInden II 31:30 2:0 27.08.17 17:00
ATSV Habenhausen TV Korschenbroich 27:27 1:1 27.08.17 17:00
TuS Volmetal TuS Ferndorf 21:33 0:2 27.08.17 17:00
HSG Handball Lemgo II OHV Aurich 36:29 2:0 02.09.17 18:30
TSV GWD MInden II Longericher SC Köln 24:29 0:2 02.09.17 19:00
Leichlinger TV ATSV Habenhausen 32:26 2:0 02.09.17 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball VfL Gummersbach II 29:19 2:0 02.09.17 19:30
TuS Ferndorf SG Menden Sauerland Wölfe 39:23 2:0 02.09.17 19:30
TV Korschenbroich TuS Volmetal 33:35 0:2 02.09.17 19:30
Ahlener SG TSV Bayer Dormagen 28:33 0:2 02.09.17 19:45
HSG Bergische Panther HSG Krefeld 24:28 0:2 03.09.17 17:00
VfL Gummersbach II TSV GWD MInden II 29:27 2:0 08.09.17 20:00
Longericher SC Köln HSG Handball Lemgo II 33:31 2:0 08.09.17 20:00
ATSV Habenhausen Ahlener SG 24:31 0:2 09.09.17 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe TV Korschenbroich 20:21 0:2 09.09.17 19:00
TuS Volmetal Leichlinger TV 33:36 0:2 09.09.17 19:45
HSG Krefeld SG Schalksmühle Halver Handball 29:25 2:0 10.09.17 16:00
OHV Aurich TuS Ferndorf 21:31 0:2 10.09.17 17:00
TSV Bayer Dormagen HSG Bergische Panther 31:21 2:0 10.09.17 17:00
Leichlinger TV SG Menden Sauerland Wölfe 30:31 0:2 15.09.17 20:00
Ahlener SG TuS Volmetal 34:26 2:0 16.09.17 15:00
HSG Handball Lemgo II VfL Gummersbach II 21:27 0:2 16.09.17 18:30
TuS Ferndorf Longericher SC Köln 30:24 2:0 16.09.17 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball TSV Bayer Dormagen 26:34 0:2 16.09.17 19:30
TV Korschenbroich OHV Aurich 24:26 0:2 16.09.17 19:30
HSG Bergische Panther ATSV Habenhausen 31:23 2:0 17.09.17 17:00
TSV GWD MInden II HSG Krefeld 32:29 2:0 17.09.17 17:00
TuS Volmetal SG Menden Sauerland Wölfe 30:25 2:0 22.09.17 20:00
HSG Krefeld TSV Bayer Dormagen 27:26 2:0 22.09.17 20:00
VfL Gummersbach II ATSV Habenhausen 34:29 2:0 23.09.17 18:00
Longericher SC Köln OHV Aurich 21:26 0:2 23.09.17 18:00
TSV GWD MInden II SG Schalksmühle Halver Handball 28:29 0:2 23.09.17 19:00
Ahlener SG HSG Bergische Panther 27:31 0:2 23.09.17 19:00
TV Korschenbroich Leichlinger TV 22:29 0:2 23.09.17 19:30
HSG Handball Lemgo II TuS Ferndorf 24:32 0:2 23.09.17 19:30
Longericher SC Köln TV Korschenbroich 31:21 2:0 30.09.17 18:00
VfL Gummersbach II TuS Ferndorf 16:22 0:2 30.09.17 18:30
TSV Bayer Dormagen TSV GWD MInden II 26:23 2:0 30.09.17 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe Ahlener SG 33:41 0:2 30.09.17 19:00
ATSV Habenhausen SG Schalksmühle Halver Handball 25:27 0:2 30.09.17 19:00
HSG Krefeld HSG Handball Lemgo II 26:20 2:0 30.09.17 19:00
TuS Volmetal HSG Bergische Panther 24:25 0:2 30.09.17 19:45
Leichlinger TV Longericher SC Köln 30:30 1:1 06.10.17 20:00
Ahlener SG OHV Aurich 27:27 1:1 06.10.17 20:00
HSG Handball Lemgo II TSV Bayer Dormagen 24:39 0:2 07.10.17 18:30
TSV GWD MInden II ATSV Habenhausen 45:29 2:0 07.10.17 19:00
TV Korschenbroich VfL Gummersbach II 25:28 0:2 07.10.17 19:30
TuS Ferndorf HSG Krefeld 22:17 2:0 07.10.17 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball TuS Volmetal 26:23 2:0 07.10.17 19:30
HSG Bergische Panther SG Menden Sauerland Wölfe 36:21 2:0 08.10.17 17:00
VfL Gummersbach II Leichlinger TV 29:31 0:2 13.10.17 20:00
Longericher SC Köln Ahlener SG 38:28 2:0 14.10.17 18:00
HSG Krefeld TV Korschenbroich 33:23 2:0 14.10.17 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe SG Schalksmühle Halver Handball 28:28 1:1 14.10.17 19:00
TuS Volmetal TSV GWD MInden II 23:26 0:2 14.10.17 19:45
TSV Bayer Dormagen TuS Ferndorf 21:25 0:2 15.10.17 17:00
OHV Aurich HSG Bergische Panther 26:31 0:2 15.10.17 17:00
ATSV Habenhausen HSG Handball Lemgo II 24:36 0:2 15.10.17 17:00
HSG Bergische Panther Longericher SC Köln 24:30 0:2 20.10.17 20:00
Ahlener SG VfL Gummersbach II 29:25 2:0 20.10.17 20:00
HSG Handball Lemgo II TuS Volmetal 22:26 0:2 21.10.17 19:00
TSV GWD MInden II SG Menden Sauerland Wölfe 35:33 2:0 21.10.17 19:00
Leichlinger TV HSG Krefeld 25:30 0:2 21.10.17 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball OHV Aurich 26:25 2:0 21.10.17 19:30
TV Korschenbroich TSV Bayer Dormagen 24:33 0:2 21.10.17 19:30
TuS Ferndorf ATSV Habenhausen 34:16 2:0 21.10.17 19:30
Longericher SC Köln ATSV Habenhausen 27:23 2:0 28.10.17 18:00
HSG Handball Lemgo II Ahlener SG 30:30 1:1 28.10.17 18:30
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Krefeld 34:27 2:0 28.10.17 19:00
TSV GWD MInden II Leichlinger TV 29:33 0:2 28.10.17 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball TV Korschenbroich 31:18 2:0 28.10.17 19:30
TuS Ferndorf HSG Bergische Panther 33:20 2:0 28.10.17 19:30
TuS Volmetal VfL Gummersbach II 34:29 2:0 28.10.17 19:45
OHV Aurich TSV Bayer Dormagen 27:27 1:1 29.10.17 17:00
VfL Gummersbach II Longericher SC Köln 20:32 0:2 03.11.17 20:00
Leichlinger TV HSG Handball Lemgo II 29:27 2:0 03.11.17 20:00
Ahlener SG TuS Ferndorf 21:32 0:2 04.11.17 19:00
HSG Krefeld TuS Volmetal 23:18 2:0 04.11.17 19:00
TV Korschenbroich TSV GWD MInden II 27:30 0:2 04.11.17 19:30
ATSV Habenhausen OHV Aurich 28:28 1:1 05.11.17 17:00
HSG Bergische Panther SG Schalksmühle Halver Handball 24:21 2:0 05.11.17 17:00
TuS Volmetal TSV Bayer Dormagen 24:29 0:2 10.11.17 20:00
Longericher SC Köln HSG Krefeld 23:16 2:0 11.11.17 16:00
HSG Handball Lemgo II TV Korschenbroich 31:26 2:0 11.11.17 18:30
TSV GWD MInden II HSG Bergische Panther 24:26 0:2 11.11.17 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe ATSV Habenhausen 33:28 2:0 11.11.17 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball Ahlener SG 26:25 2:0 11.11.17 19:30
TuS Ferndorf Leichlinger TV 23:22 2:0 11.11.17 19:30
OHV Aurich VfL Gummersbach II 26:29 0:2 12.11.17 17:00
TSV Bayer Dormagen Longericher SC Köln 29:20 2:0 15.11.17 20:00
Leichlinger TV SG Schalksmühle Halver Handball 27:24 2:0 17.11.17 20:00
HSG Krefeld OHV Aurich 31:25 2:0 18.11.17 19:00
Ahlener SG TSV GWD MInden II 25:30 0:2 18.11.17 19:00
TV Korschenbroich TuS Ferndorf 20:27 0:2 18.11.17 19:30
HSG Bergische Panther HSG Handball Lemgo II 27:32 0:2 19.11.17 17:00
ATSV Habenhausen TuS Volmetal 38:38 1:1 19.11.17 17:00
VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe 36:31 2:0 19.11.17 17:00
Longericher SC Köln SG Menden Sauerland Wölfe 31:33 0:2 24.11.17 20:00
HSG Bergische Panther Leichlinger TV 23:29 0:2 24.11.17 20:00
HSG Krefeld VfL Gummersbach II 26:21 2:0 25.11.17 19:00
TSV Bayer Dormagen ATSV Habenhausen 35:31 2:0 25.11.17 19:00
Ahlener SG TV Korschenbroich 26:21 2:0 25.11.17 19:00
HSG Handball Lemgo II SG Schalksmühle Halver Handball 28:31 0:2 25.11.17 19:30
TuS Ferndorf TSV GWD MInden II 31:26 2:0 25.11.17 19:30
OHV Aurich TuS Volmetal 25:26 0:2 26.11.17 17:00
TSV Bayer Dormagen SG Menden Sauerland Wölfe 35:26 2:0 01.12.17 20:00
OHV Aurich Leichlinger TV 25:33 0:2 02.12.17 19:00
Leichlinger TV Ahlener SG 30:23 2:0 08.12.17 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe OHV Aurich 34:20 2:0 08.12.17 20:00
VfL Gummersbach II TSV Bayer Dormagen 21:29 0:2 09.12.17 17:00
TSV GWD MInden II HSG Handball Lemgo II 33:30 2:0 09.12.17 19:00
TV Korschenbroich HSG Bergische Panther 25:31 0:2 09.12.17 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball TuS Ferndorf 19:30 0:2 09.12.17 19:30
TuS Volmetal Longericher SC Köln 22:27 0:2 09.12.17 19:45
ATSV Habenhausen HSG Krefeld 21:30 0:2 09.12.17 20:00
Ahlener SG HSG Krefeld 28:39 0:2 13.01.18 16:00
TSV GWD MInden II OHV Aurich 44:30 2:0 13.01.18 19:00
HSG Handball Lemgo II SG Menden Sauerland Wölfe 39:32 2:0 13.01.18 19:15
TV Korschenbroich ATSV Habenhausen 30:27 2:0 13.01.18 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball Longericher SC Köln 30:27 2:0 13.01.18 19:30
TuS Ferndorf TuS Volmetal 34:22 2:0 13.01.18 19:30
TSV Bayer Dormagen Ahlener SG 36:25 2:0 19.01.18 20:00
VfL Gummersbach II SG Schalksmühle Halver Handball 25:25 1:1 20.01.18 18:00
Longericher SC Köln TSV GWD MInden II 28:26 2:0 20.01.18 18:00
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Ferndorf 17:27 0:2 20.01.18 19:00
HSG Krefeld HSG Bergische Panther 30:18 2:0 20.01.18 19:00
TuS Volmetal TV Korschenbroich 36:29 2:0 20.01.18 19:45
OHV Aurich HSG Handball Lemgo II 23:22 2:0 21.01.18 17:00
HSG Handball Lemgo II Longericher SC Köln 22:28 0:2 27.01.18 18:30
Ahlener SG ATSV Habenhausen 30:28 2:0 27.01.18 19:00
TSV GWD MInden II VfL Gummersbach II 32:21 2:0 27.01.18 19:00
TuS Ferndorf OHV Aurich 25:15 2:0 27.01.18 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball HSG Krefeld 27:25 2:0 27.01.18 19:30
TV Korschenbroich SG Menden Sauerland Wölfe 32:26 2:0 27.01.18 19:30
Leichlinger TV TuS Volmetal 41:29 2:0 28.01.18 16:00
HSG Bergische Panther TSV Bayer Dormagen 27:31 0:2 28.01.18 17:00
VfL Gummersbach II HSG Handball Lemgo II 37:31 2:0 02.02.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe Leichlinger TV 28:34 0:2 02.02.18 20:00
Longericher SC Köln TuS Ferndorf 21:26 0:2 03.02.18 18:00
ATSV Habenhausen HSG Bergische Panther 27:28 0:2 03.02.18 19:00
TSV Bayer Dormagen SG Schalksmühle Halver Handball 28:21 2:0 03.02.18 19:00
HSG Krefeld TSV GWD MInden II 24:25 0:2 03.02.18 19:00
TuS Volmetal Ahlener SG 23:20 2:0 03.02.18 19:45
OHV Aurich TV Korschenbroich 23:21 2:0 04.02.18 17:00
TSV Bayer Dormagen HSG Krefeld 30:30 1:1 07.02.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Volmetal 29:28 2:0 09.02.18 20:00
Leichlinger TV TV Korschenbroich 35:24 2:0 09.02.18 20:00
HSG Bergische Panther Ahlener SG 26:32 0:2 10.02.18 17:00
SG Schalksmühle Halver Handball TSV GWD MInden II 25:26 0:2 10.02.18 19:30
TuS Ferndorf HSG Handball Lemgo II 30:14 2:0 10.02.18 19:30
ATSV Habenhausen VfL Gummersbach II 21:26 0:2 11.02.18 17:00
OHV Aurich Longericher SC Köln 28:20 2:0 11.02.18 17:00
Leichlinger TV OHV Aurich 32:19 2:0 16.02.18 20:00
Ahlener SG SG Menden Sauerland Wölfe 33:26 2:0 16.02.18 20:00
HSG Handball Lemgo II HSG Krefeld 15:31 0:2 17.02.18 18:00
TSV GWD MInden II TSV Bayer Dormagen 21:23 0:2 17.02.18 19:00
TV Korschenbroich Longericher SC Köln 25:36 0:2 17.02.18 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball ATSV Habenhausen 22:25 0:2 17.02.18 19:30
TuS Ferndorf VfL Gummersbach II 35:25 2:0 17.02.18 19:30
HSG Bergische Panther TuS Volmetal 28:22 2:0 18.02.18 17:00
Leichlinger TV TSV Bayer Dormagen 38:36 2:0 23.02.18 20:00
Longericher SC Köln Leichlinger TV 30:26 2:0 02.03.18 20:00
VfL Gummersbach II TV Korschenbroich 26:19 2:0 02.03.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Bergische Panther 18:29 0:2 03.03.18 19:00
TSV Bayer Dormagen HSG Handball Lemgo II 34:14 2:0 03.03.18 19:00
HSG Krefeld TuS Ferndorf 21:22 0:2 03.03.18 19:00
TuS Volmetal SG Schalksmühle Halver Handball 24:30 0:2 03.03.18 19:45
ATSV Habenhausen TSV GWD MInden II 23:34 0:2 04.03.18 17:00
Leichlinger TV VfL Gummersbach II 35:28 2:0 09.03.18 20:00
HSG Handball Lemgo II ATSV Habenhausen 25:29 0:2 10.03.18 18:00
Ahlener SG Longericher SC Köln 26:34 0:2 10.03.18 19:00
TSV GWD MInden II TuS Volmetal 31:20 2:0 10.03.18 19:00
TuS Ferndorf TSV Bayer Dormagen 24:23 2:0 10.03.18 19:30
TV Korschenbroich HSG Krefeld 19:31 0:2 10.03.18 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball SG Menden Sauerland Wölfe 24:23 2:0 10.03.18 19:30
HSG Bergische Panther OHV Aurich 27:20 2:0 11.03.18 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD MInden II 27:30 0:2 16.03.18 20:00
Longericher SC Köln HSG Bergische Panther 26:23 2:0 16.03.18 20:00
TSV Bayer Dormagen TV Korschenbroich 26:18 2:0 16.03.18 20:00
VfL Gummersbach II Ahlener SG 27:29 0:2 17.03.18 18:30
OHV Aurich SG Schalksmühle Halver Handball 28:34 0:2 17.03.18 19:00
HSG Krefeld Leichlinger TV 33:31 2:0 17.03.18 19:00
ATSV Habenhausen TuS Ferndorf 23:31 0:2 17.03.18 19:00
TuS Volmetal HSG Handball Lemgo II 27:31 0:2 17.03.18 19:45
Ahlener SG HSG Handball Lemgo II 35:31 2:0 23.03.18 20:00
VfL Gummersbach II TuS Volmetal 28:25 2:0 23.03.18 20:00
HSG Bergische Panther TuS Ferndorf 20:38 0:2 24.03.18 18:00
HSG Krefeld SG Menden Sauerland Wölfe 29:25 2:0 24.03.18 19:00
TSV Bayer Dormagen OHV Aurich 32:24 2:0 24.03.18 19:00
Leichlinger TV TSV GWD MInden II 45:24 2:0 24.03.18 19:00
TV Korschenbroich SG Schalksmühle Halver Handball 26:27 0:2 24.03.18 19:30
ATSV Habenhausen Longericher SC Köln 26:29 0:2 25.03.18 17:00
OHV Aurich Ahlener SG 26:21 2:0 29.03.18 20:00
ATSV Habenhausen Leichlinger TV 24:34 0:2 31.03.18 18:00
Longericher SC Köln VfL Gummersbach II 39:26 2:0 06.04.18 20:00
HSG Handball Lemgo II Leichlinger TV 38:39 0:2 07.04.18 18:00
TSV GWD MInden II TV Korschenbroich 36:25 2:0 07.04.18 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe TSV Bayer Dormagen 27:34 0:2 07.04.18 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball HSG Bergische Panther 28:24 2:0 07.04.18 19:30
TuS Ferndorf Ahlener SG 35:20 2:0 07.04.18 19:30
TuS Volmetal HSG Krefeld 24:25 0:2 07.04.18 19:45
OHV Aurich ATSV Habenhausen 22:30 0:2 08.04.18 17:00
HSG Bergische Panther VfL Gummersbach II 26:23 2:0 12.04.18 20:00
Leichlinger TV TuS Ferndorf 28:30 0:2 13.04.18 20:00
TSV Bayer Dormagen TuS Volmetal 37:21 2:0 13.04.18 20:00
Ahlener SG SG Schalksmühle Halver Handball 25:39 0:2 14.04.18 19:00
HSG Krefeld Longericher SC Köln 22:22 1:1 14.04.18 19:00
TV Korschenbroich HSG Handball Lemgo II 24:24 1:1 14.04.18 19:30
VfL Gummersbach II OHV Aurich 25:22 2:0 15.04.18 17:00
HSG Bergische Panther TSV GWD MInden II 30:22 2:0 15.04.18 17:00
ATSV Habenhausen SG Menden Sauerland Wölfe 28:35 0:2 15.04.18 17:00
Longericher SC Köln TSV Bayer Dormagen 28:27 2:0 20.04.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe VfL Gummersbach II 39:24 2:0 20.04.18 20:00
HSG Handball Lemgo II HSG Bergische Panther 44:32 2:0 21.04.18 18:00
TSV GWD MInden II Ahlener SG 29:24 2:0 21.04.18 19:00
TuS Ferndorf TV Korschenbroich 33:21 2:0 21.04.18 19:30
SG Schalksmühle Halver Handball Leichlinger TV 27:28 0:2 21.04.18 19:30
TuS Volmetal ATSV Habenhausen 38:27 2:0 21.04.18 19:45
OHV Aurich HSG Krefeld 24:30 0:2 22.04.18 17:00
Leichlinger TV HSG Bergische Panther 33:26 2:0 27.04.18 20:00
ATSV Habenhausen TSV Bayer Dormagen 24:32 0:2 28.04.18 16:30
VfL Gummersbach II HSG Krefeld 23:31 0:2 28.04.18 18:00
SG Menden Sauerland Wölfe Longericher SC Köln 27:32 0:2 28.04.18 19:00
TSV GWD MInden II TuS Ferndorf 21:29 0:2 28.04.18 19:00
SG Schalksmühle Halver Handball HSG Handball Lemgo II 25:26 0:2 28.04.18 19:30
TV Korschenbroich Ahlener SG 23:28 0:2 28.04.18 19:30
TuS Volmetal OHV Aurich 21:20 2:0 28.04.18 19:45
HSG Bergische Panther TV Korschenbroich 33:28 2:0 05.05.18 19:00
Ahlener SG Leichlinger TV 30:39 0:2 05.05.18 19:00
TuS Ferndorf SG Schalksmühle Halver Handball 18:18 1:1 05.05.18 19:00
HSG Handball Lemgo II TSV GWD MInden II 35:25 2:0 05.05.18 19:00
OHV Aurich SG Menden Sauerland Wölfe 32:24 2:0 05.05.18 19:00
Longericher SC Köln TuS Volmetal 38:21 2:0 05.05.18 19:00
HSG Krefeld ATSV Habenhausen 29:25 2:0 05.05.18 19:00
TSV Bayer Dormagen VfL Gummersbach II 37:19 2:0 05.05.18 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de