Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSG Lu-Friesenheim TUSEM Essen 34:25 2:0 03.09.16 19:00
TV Emsdetten TV 05/07 Hüttenberg 25:31 0:2 03.09.16 19:00
HSG Nordhorn-Lingen SG BBM Bietigheim 23:26 0:2 03.09.16 19:30
HG Saarlouis ASV Hamm-Westfalen 30:25 2:0 03.09.16 19:30
TuS Ferndorf ThSV Eisenach 24:22 2:0 03.09.16 19:30
HSG Konstanz TuS N-Lübbecke 24:28 0:2 03.09.16 20:00
SG Leutershausen VfL Bad Schwartau 24:24 1:1 03.09.16 20:00
EHV Aue Dessau-Roßlauer HV 06 26:22 2:0 04.09.16 17:00
HC Empor Rostock TV 1893 Neuhausen 29:36 0:2 04.09.16 18:00
ASV Hamm-Westfalen Wilhelmshavener HV 31:30 2:0 09.09.16 19:15
ThSV Eisenach HSG Nordhorn-Lingen 27:25 2:0 09.09.16 19:30
SG Leutershausen EHV Aue 26:21 2:0 09.09.16 19:30
TUSEM Essen HC Empor Rostock 33:27 2:0 09.09.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg HSG Konstanz 24:25 0:2 09.09.16 19:30
SG BBM Bietigheim TuS Ferndorf 29:24 2:0 09.09.16 20:00
TV 1893 Neuhausen HG Saarlouis 32:26 2:0 09.09.16 20:00
TuS N-Lübbecke TV Emsdetten 28:19 2:0 09.09.16 20:00
Dessau-Roßlauer HV 06 VfL Bad Schwartau 20:25 0:2 09.09.16 20:00
VfL Bad Schwartau ThSV Eisenach 33:25 2:0 11.09.16 16:30
TuS Ferndorf TV 05/07 Hüttenberg 19:25 0:2 11.09.16 16:30
TSG Lu-Friesenheim TV 1893 Neuhausen 36:33 2:0 11.09.16 17:00
EHV Aue DJK Rimpar Wölfe 19:20 0:2 11.09.16 17:00
HSG Nordhorn-Lingen TuS N-Lübbecke 33:28 2:0 11.09.16 17:00
Wilhelmshavener HV Dessau-Roßlauer HV 06 23:29 0:2 11.09.16 17:00
TV Emsdetten TUSEM Essen 23:23 1:1 11.09.16 17:00
HG Saarlouis SG Leutershausen 23:20 2:0 11.09.16 17:00
HSG Konstanz SG BBM Bietigheim 27:29 0:2 11.09.16 18:00
DJK Rimpar Wölfe TSG Lu-Friesenheim 27:30 0:2 13.09.16 19:30
HC Empor Rostock ASV Hamm-Westfalen 28:26 2:0 14.09.16 19:30
SG Leutershausen Wilhelmshavener HV 31:30 2:0 16.09.16 20:00
TV 1893 Neuhausen TUSEM Essen 25:26 0:2 16.09.16 20:00
SG BBM Bietigheim VfL Bad Schwartau 28:22 2:0 17.09.16 17:00
TV Emsdetten HSG Konstanz 33:23 2:0 17.09.16 19:00
TuS N-Lübbecke TuS Ferndorf 28:20 2:0 17.09.16 19:00
ThSV Eisenach EHV Aue 25:24 2:0 17.09.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg HSG Nordhorn-Lingen 29:21 2:0 17.09.16 19:30
DJK Rimpar Wölfe HC Empor Rostock 32:26 2:0 17.09.16 20:00
ASV Hamm-Westfalen TSG Lu-Friesenheim 24:30 0:2 18.09.16 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 HG Saarlouis 24:24 1:1 18.09.16 17:00
TUSEM Essen DJK Rimpar Wölfe 24:28 0:2 23.09.16 19:30
EHV Aue TuS N-Lübbecke 27:37 0:2 24.09.16 17:00
VfL Bad Schwartau TV 05/07 Hüttenberg 29:25 2:0 24.09.16 19:00
HSG Nordhorn-Lingen TV Emsdetten 24:23 2:0 24.09.16 19:30
Wilhelmshavener HV SG BBM Bietigheim 27:33 0:2 24.09.16 19:30
HG Saarlouis ThSV Eisenach 28:34 0:2 24.09.16 19:30
TV 1893 Neuhausen ASV Hamm-Westfalen 26:25 2:0 24.09.16 20:00
TuS Ferndorf HSG Konstanz 23:26 0:2 25.09.16 16:30
HC Empor Rostock SG Leutershausen 33:32 2:0 25.09.16 16:30
Dessau-Roßlauer HV 06 HC Empor Rostock 26:25 2:0 28.09.16 20:00
ASV Hamm-Westfalen TUSEM Essen 29:27 2:0 30.09.16 19:15
TV 05/07 Hüttenberg EHV Aue 34:27 2:0 30.09.16 19:30
TV Emsdetten TuS Ferndorf 28:29 0:2 01.10.16 19:00
TuS N-Lübbecke VfL Bad Schwartau 21:16 2:0 01.10.16 19:00
ThSV Eisenach Wilhelmshavener HV 26:25 2:0 01.10.16 19:30
HSG Konstanz HSG Nordhorn-Lingen 24:23 2:0 01.10.16 20:00
SG Leutershausen TSG Lu-Friesenheim 28:27 2:0 01.10.16 20:00
SG BBM Bietigheim HG Saarlouis 32:28 2:0 01.10.16 20:00
DJK Rimpar Wölfe TV 1893 Neuhausen 27:26 2:0 05.10.16 19:30
EHV Aue TV Emsdetten 29:30 0:2 07.10.16 19:00
TUSEM Essen Dessau-Roßlauer HV 06 23:24 0:2 07.10.16 19:30
VfL Bad Schwartau HSG Konstanz 23:23 1:1 08.10.16 19:00
Wilhelmshavener HV TuS N-Lübbecke 25:31 0:2 08.10.16 19:30
HG Saarlouis TV 05/07 Hüttenberg 26:35 0:2 08.10.16 19:30
DJK Rimpar Wölfe ASV Hamm-Westfalen 27:19 2:0 08.10.16 20:00
TV 1893 Neuhausen SG Leutershausen 22:25 0:2 08.10.16 20:00
TuS Ferndorf HSG Nordhorn-Lingen 21:22 0:2 09.10.16 16:30
HC Empor Rostock ThSV Eisenach 23:28 0:2 09.10.16 16:30
TSG Lu-Friesenheim SG BBM Bietigheim 26:29 0:2 09.10.16 17:00
SG BBM Bietigheim TV 1893 Neuhausen 34:28 2:0 14.10.16 20:00
TV Emsdetten VfL Bad Schwartau 23:24 0:2 15.10.16 19:00
TuS N-Lübbecke ASV Hamm-Westfalen 27:26 2:0 15.10.16 19:00
ThSV Eisenach TSG Lu-Friesenheim 26:21 2:0 15.10.16 19:30
TuS Ferndorf Wilhelmshavener HV 21:23 0:2 15.10.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg HC Empor Rostock 29:24 2:0 15.10.16 19:30
HSG Konstanz HG Saarlouis 23:30 0:2 15.10.16 20:00
SG Leutershausen TUSEM Essen 28:25 2:0 15.10.16 20:00
HSG Nordhorn-Lingen EHV Aue 28:16 2:0 16.10.16 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 DJK Rimpar Wölfe 23:28 0:2 16.10.16 17:00
TSG Lu-Friesenheim TV 05/07 Hüttenberg 25:24 2:0 19.10.16 19:30
EHV Aue TuS Ferndorf 24:23 2:0 21.10.16 19:00
TUSEM Essen SG BBM Bietigheim 27:27 1:1 21.10.16 19:30
VfL Bad Schwartau HSG Nordhorn-Lingen 28:22 2:0 21.10.16 19:30
ASV Hamm-Westfalen Dessau-Roßlauer HV 06 23:24 0:2 22.10.16 18:15
Wilhelmshavener HV HSG Konstanz 26:27 0:2 22.10.16 19:30
HG Saarlouis TuS N-Lübbecke 26:26 1:1 22.10.16 19:30
DJK Rimpar Wölfe SG Leutershausen 26:20 2:0 22.10.16 20:00
TV 1893 Neuhausen ThSV Eisenach 27:26 2:0 22.10.16 20:00
HC Empor Rostock TV Emsdetten 30:35 0:2 23.10.16 16:30
ThSV Eisenach TUSEM Essen 27:25 2:0 26.10.16 19:30
SG Leutershausen ASV Hamm-Westfalen 24:21 2:0 26.10.16 20:00
TuS Ferndorf VfL Bad Schwartau 21:32 0:2 28.10.16 19:30
HSG Konstanz EHV Aue 21:21 1:1 28.10.16 20:00
TV Emsdetten TSG Lu-Friesenheim 26:29 0:2 29.10.16 19:00
TuS N-Lübbecke DJK Rimpar Wölfe 29:17 2:0 29.10.16 19:00
Dessau-Roßlauer HV 06 TV 1893 Neuhausen 36:30 2:0 29.10.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg Wilhelmshavener HV 27:26 2:0 29.10.16 19:30
SG BBM Bietigheim HC Empor Rostock 38:35 2:0 29.10.16 20:00
HSG Nordhorn-Lingen HG Saarlouis 29:24 2:0 30.10.16 17:00
Wilhelmshavener HV DJK Rimpar Wölfe 35:28 2:0 05.11.16 19:30
TSG Lu-Friesenheim TuS N-Lübbecke 22:24 0:2 09.11.16 19:30
VfL Bad Schwartau HC Empor Rostock 30:23 2:0 09.11.16 19:30
TUSEM Essen TV 05/07 Hüttenberg 20:27 0:2 11.11.16 19:30
EHV Aue VfL Bad Schwartau 19:22 0:2 12.11.16 17:00
ASV Hamm-Westfalen SG BBM Bietigheim 36:30 2:0 12.11.16 19:15
Wilhelmshavener HV HSG Nordhorn-Lingen 29:30 0:2 12.11.16 19:30
HG Saarlouis TV Emsdetten 25:32 0:2 12.11.16 19:30
SG Leutershausen Dessau-Roßlauer HV 06 26:26 1:1 12.11.16 20:00
DJK Rimpar Wölfe ThSV Eisenach 24:20 2:0 12.11.16 20:00
TV 1893 Neuhausen TuS Ferndorf 22:22 1:1 12.11.16 20:00
HC Empor Rostock HSG Konstanz 28:33 0:2 13.11.16 16:30
TV Emsdetten Wilhelmshavener HV 27:24 2:0 16.11.16 19:00
HSG Nordhorn-Lingen TUSEM Essen 29:24 2:0 16.11.16 19:30
EHV Aue TV 1893 Neuhausen 32:29 2:0 18.11.16 19:00
ThSV Eisenach ASV Hamm-Westfalen 36:30 2:0 18.11.16 19:30
TuS Ferndorf HG Saarlouis 26:26 1:1 18.11.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg SG Leutershausen 31:24 2:0 18.11.16 19:30
HSG Konstanz TSG Lu-Friesenheim 33:28 2:0 18.11.16 20:00
SG BBM Bietigheim DJK Rimpar Wölfe 30:25 2:0 18.11.16 20:00
TuS N-Lübbecke Dessau-Roßlauer HV 06 24:20 2:0 18.11.16 20:00
HC Empor Rostock HSG Nordhorn-Lingen 25:26 0:2 20.11.16 16:30
SG Leutershausen SG BBM Bietigheim 23:27 0:2 20.11.16 17:00
TSG Lu-Friesenheim TuS Ferndorf 28:32 0:2 20.11.16 17:00
Wilhelmshavener HV VfL Bad Schwartau 23:26 0:2 20.11.16 17:00
TUSEM Essen TuS N-Lübbecke 31:26 2:0 20.11.16 17:00
HG Saarlouis EHV Aue 23:24 0:2 20.11.16 17:00
TV 1893 Neuhausen TV 05/07 Hüttenberg 27:29 0:2 20.11.16 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 ThSV Eisenach 28:20 2:0 20.11.16 17:00
ASV Hamm-Westfalen TV Emsdetten 30:24 2:0 20.11.16 18:00
DJK Rimpar Wölfe HSG Konstanz 31:19 2:0 20.11.16 18:00
SG BBM Bietigheim Dessau-Roßlauer HV 06 24:23 2:0 25.11.16 20:00
EHV Aue Wilhelmshavener HV 23:25 0:2 26.11.16 17:00
TV Emsdetten DJK Rimpar Wölfe 29:31 0:2 26.11.16 19:00
VfL Bad Schwartau HG Saarlouis 20:22 0:2 26.11.16 19:00
TuS N-Lübbecke TV 1893 Neuhausen 33:27 2:0 26.11.16 19:00
ThSV Eisenach SG Leutershausen 30:23 2:0 26.11.16 19:30
TuS Ferndorf HC Empor Rostock 29:26 2:0 26.11.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg ASV Hamm-Westfalen 29:27 2:0 26.11.16 19:30
HSG Konstanz TUSEM Essen 26:29 0:2 26.11.16 20:00
HSG Nordhorn-Lingen TSG Lu-Friesenheim 23:26 0:2 27.11.16 17:00
TSG Lu-Friesenheim Dessau-Roßlauer HV 06 32:24 2:0 30.11.16 19:30
TUSEM Essen TuS Ferndorf 30:28 2:0 02.12.16 19:30
SG BBM Bietigheim ThSV Eisenach 33:33 1:1 02.12.16 20:00
TSG Lu-Friesenheim VfL Bad Schwartau 28:24 2:0 03.12.16 19:00
ASV Hamm-Westfalen HSG Konstanz 35:23 2:0 03.12.16 19:15
Wilhelmshavener HV HG Saarlouis 31:24 2:0 03.12.16 19:30
SG Leutershausen TuS N-Lübbecke 26:31 0:2 03.12.16 20:00
TV 1893 Neuhausen TV Emsdetten 26:32 0:2 03.12.16 20:00
HC Empor Rostock EHV Aue 28:30 0:2 04.12.16 16:30
Dessau-Roßlauer HV 06 TV 05/07 Hüttenberg 25:32 0:2 04.12.16 17:00
DJK Rimpar Wölfe HSG Nordhorn-Lingen 22:22 1:1 04.12.16 18:00
VfL Bad Schwartau TUSEM Essen 30:21 2:0 09.12.16 19:30
TuS Ferndorf ASV Hamm-Westfalen 26:25 2:0 09.12.16 19:30
EHV Aue TSG Lu-Friesenheim 30:26 2:0 10.12.16 17:00
TuS N-Lübbecke SG BBM Bietigheim 27:23 2:0 10.12.16 19:00
Wilhelmshavener HV HC Empor Rostock 39:28 2:0 10.12.16 19:30
HG Saarlouis DJK Rimpar Wölfe 29:28 2:0 10.12.16 19:30
TV 05/07 Hüttenberg ThSV Eisenach 28:23 2:0 10.12.16 19:30
HSG Konstanz Dessau-Roßlauer HV 06 34:24 2:0 10.12.16 20:00
HSG Nordhorn-Lingen TV 1893 Neuhausen 25:22 2:0 11.12.16 17:00
TV Emsdetten SG Leutershausen 34:29 2:0 11.12.16 17:00
TUSEM Essen EHV Aue 26:35 0:2 16.12.16 19:30
TSG Lu-Friesenheim Wilhelmshavener HV 29:24 2:0 17.12.16 19:00
ASV Hamm-Westfalen HSG Nordhorn-Lingen 30:27 2:0 17.12.16 19:15
ThSV Eisenach TuS N-Lübbecke 24:29 0:2 17.12.16 19:30
SG Leutershausen HSG Konstanz 32:20 2:0 17.12.16 20:00
SG BBM Bietigheim TV 05/07 Hüttenberg 24:26 0:2 17.12.16 20:00
TV 1893 Neuhausen VfL Bad Schwartau 30:27 2:0 17.12.16 20:00
HC Empor Rostock HG Saarlouis 27:26 2:0 18.12.16 16:30
Dessau-Roßlauer HV 06 TV Emsdetten 28:33 0:2 18.12.16 17:00
DJK Rimpar Wölfe TuS Ferndorf 30:27 2:0 18.12.16 18:00
HC Empor Rostock TuS N-Lübbecke 29:26 2:0 23.12.16 19:30
HSG Konstanz TV 1893 Neuhausen 27:24 2:0 26.12.16 17:00
HSG Nordhorn-Lingen Dessau-Roßlauer HV 06 22:22 1:1 26.12.16 17:00
TV Emsdetten ThSV Eisenach 29:29 1:1 26.12.16 17:00
VfL Bad Schwartau ASV Hamm-Westfalen 28:23 2:0 26.12.16 17:00
HG Saarlouis TSG Lu-Friesenheim 27:32 0:2 26.12.16 17:00
TV 05/07 Hüttenberg DJK Rimpar Wölfe 30:30 1:1 26.12.16 17:00
TuS Ferndorf SG Leutershausen 27:28 0:2 26.12.16 18:00
Wilhelmshavener HV TUSEM Essen 29:27 2:0 26.12.16 19:30
EHV Aue SG BBM Bietigheim 25:25 1:1 27.12.16 19:00
HC Empor Rostock DJK Rimpar Wölfe 25:29 0:2 28.12.16 19:30
TuS N-Lübbecke TV 05/07 Hüttenberg 28:26 2:0 01.02.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen EHV Aue 25:30 0:2 04.02.17 19:15
ThSV Eisenach HSG Konstanz 26:22 2:0 04.02.17 19:30
SG Leutershausen HSG Nordhorn-Lingen 30:28 2:0 04.02.17 20:00
DJK Rimpar Wölfe VfL Bad Schwartau 28:27 2:0 04.02.17 20:00
TV 1893 Neuhausen Wilhelmshavener HV 27:30 0:2 04.02.17 20:00
HC Empor Rostock TSG Lu-Friesenheim 19:22 0:2 05.02.17 16:30
TUSEM Essen HG Saarlouis 23:28 0:2 05.02.17 17:00
SG BBM Bietigheim TV Emsdetten 26:25 2:0 05.02.17 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 TuS Ferndorf 30:33 0:2 05.02.17 17:00
VfL Bad Schwartau SG Leutershausen 30:21 2:0 10.02.17 19:30
TUSEM Essen TSG Lu-Friesenheim 29:25 2:0 10.02.17 19:30
TV 05/07 Hüttenberg TV Emsdetten 30:26 2:0 11.02.17 18:00
TuS N-Lübbecke HSG Konstanz 37:26 2:0 11.02.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen HG Saarlouis 25:20 2:0 11.02.17 19:15
ThSV Eisenach TuS Ferndorf 28:26 2:0 11.02.17 19:30
Dessau-Roßlauer HV 06 EHV Aue 29:25 2:0 11.02.17 19:30
DJK Rimpar Wölfe Wilhelmshavener HV 32:26 2:0 11.02.17 20:00
TV 1893 Neuhausen HC Empor Rostock 28:28 1:1 11.02.17 20:00
SG BBM Bietigheim HSG Nordhorn-Lingen 28:30 0:2 12.02.17 18:00
TV Emsdetten TuS N-Lübbecke 28:35 0:2 16.02.17 19:00
TSG Lu-Friesenheim DJK Rimpar Wölfe 26:25 2:0 17.02.17 19:00
EHV Aue SG Leutershausen 27:23 2:0 17.02.17 19:00
HSG Nordhorn-Lingen ThSV Eisenach 25:30 0:2 17.02.17 19:30
VfL Bad Schwartau Dessau-Roßlauer HV 06 28:24 2:0 17.02.17 19:30
HG Saarlouis TV 1893 Neuhausen 28:28 1:1 17.02.17 19:30
TuS Ferndorf SG BBM Bietigheim 23:28 0:2 17.02.17 19:30
HC Empor Rostock TUSEM Essen 21:31 0:2 17.02.17 19:30
HSG Konstanz TV 05/07 Hüttenberg 27:23 2:0 17.02.17 20:00
Wilhelmshavener HV ASV Hamm-Westfalen 23:21 2:0 17.02.17 20:00
ThSV Eisenach VfL Bad Schwartau 22:26 0:2 19.02.17 17:00
SG Leutershausen HG Saarlouis 26:27 0:2 19.02.17 17:00
ASV Hamm-Westfalen HC Empor Rostock 29:26 2:0 19.02.17 17:00
TUSEM Essen TV Emsdetten 25:25 1:1 19.02.17 17:00
SG BBM Bietigheim HSG Konstanz 27:29 0:2 19.02.17 17:00
TV 1893 Neuhausen TSG Lu-Friesenheim 32:33 0:2 19.02.17 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 Wilhelmshavener HV 28:33 0:2 19.02.17 17:00
TV 05/07 Hüttenberg TuS Ferndorf 28:27 2:0 19.02.17 17:00
DJK Rimpar Wölfe EHV Aue 28:26 2:0 19.02.17 18:00
TuS N-Lübbecke HSG Nordhorn-Lingen 25:26 0:2 22.02.17 19:00
TUSEM Essen TV 1893 Neuhausen 29:27 2:0 24.02.17 19:30
EHV Aue ThSV Eisenach 26:27 0:2 25.02.17 17:00
TSG Lu-Friesenheim ASV Hamm-Westfalen 24:24 1:1 25.02.17 19:00
VfL Bad Schwartau SG BBM Bietigheim 25:26 0:2 25.02.17 19:00
HSG Nordhorn-Lingen TV 05/07 Hüttenberg 29:29 1:1 25.02.17 19:30
Wilhelmshavener HV SG Leutershausen 28:21 2:0 25.02.17 19:30
HG Saarlouis Dessau-Roßlauer HV 06 23:28 0:2 25.02.17 19:30
TuS Ferndorf TuS N-Lübbecke 24:27 0:2 25.02.17 19:30
HSG Konstanz TV Emsdetten 26:30 0:2 25.02.17 20:00
TV Emsdetten HSG Nordhorn-Lingen 28:24 2:0 04.03.17 19:00
TuS N-Lübbecke EHV Aue 31:20 2:0 04.03.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen TV 1893 Neuhausen 35:23 2:0 04.03.17 19:15
ThSV Eisenach HG Saarlouis 26:27 0:2 04.03.17 19:30
TV 05/07 Hüttenberg VfL Bad Schwartau 25:23 2:0 04.03.17 19:30
HSG Konstanz TuS Ferndorf 24:26 0:2 04.03.17 20:00
SG Leutershausen HC Empor Rostock 28:27 2:0 04.03.17 20:00
DJK Rimpar Wölfe TUSEM Essen 22:25 0:2 04.03.17 20:00
SG BBM Bietigheim Wilhelmshavener HV 26:25 2:0 04.03.17 20:00
Dessau-Roßlauer HV 06 TSG Lu-Friesenheim 25:24 2:0 05.03.17 17:00
TUSEM Essen ASV Hamm-Westfalen 25:25 1:1 10.03.17 19:30
VfL Bad Schwartau TuS N-Lübbecke 26:32 0:2 10.03.17 19:30
EHV Aue TV 05/07 Hüttenberg 32:25 2:0 11.03.17 17:00
HSG Nordhorn-Lingen HSG Konstanz 32:17 2:0 11.03.17 19:30
Wilhelmshavener HV ThSV Eisenach 31:28 2:0 11.03.17 19:30
HG Saarlouis SG BBM Bietigheim 31:29 2:0 11.03.17 19:30
TuS Ferndorf TV Emsdetten 23:22 2:0 11.03.17 19:30
TV 1893 Neuhausen DJK Rimpar Wölfe 18:26 0:2 11.03.17 20:00
HC Empor Rostock Dessau-Roßlauer HV 06 21:26 0:2 12.03.17 16:30
TV Emsdetten EHV Aue 23:30 0:2 18.03.17 19:00
TuS N-Lübbecke Wilhelmshavener HV 27:21 2:0 18.03.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen DJK Rimpar Wölfe 33:28 2:0 18.03.17 19:15
TV 05/07 Hüttenberg HG Saarlouis 34:29 2:0 18.03.17 19:30
HSG Konstanz VfL Bad Schwartau 24:21 2:0 18.03.17 20:00
SG Leutershausen TV 1893 Neuhausen 32:25 2:0 18.03.17 20:00
SG BBM Bietigheim TSG Lu-Friesenheim 31:31 1:1 18.03.17 20:00
HSG Nordhorn-Lingen TuS Ferndorf 27:24 2:0 19.03.17 17:00
Dessau-Roßlauer HV 06 TUSEM Essen 31:27 2:0 19.03.17 17:00
ThSV Eisenach HC Empor Rostock 30:23 2:0 22.03.17 19:30
ASV Hamm-Westfalen TuS N-Lübbecke 26:28 0:2 24.03.17 19:15
TUSEM Essen SG Leutershausen 30:24 2:0 24.03.17 19:30
VfL Bad Schwartau TV Emsdetten 23:22 2:0 24.03.17 19:30
TV 1893 Neuhausen SG BBM Bietigheim 27:34 0:2 24.03.17 20:00
EHV Aue HSG Nordhorn-Lingen 31:27 2:0 25.03.17 17:00
Wilhelmshavener HV TuS Ferndorf 30:27 2:0 25.03.17 19:30
HG Saarlouis HSG Konstanz 35:28 2:0 25.03.17 19:30
DJK Rimpar Wölfe Dessau-Roßlauer HV 06 24:23 2:0 25.03.17 20:00
TSG Lu-Friesenheim ThSV Eisenach 29:23 2:0 29.03.17 19:30
HSG Nordhorn-Lingen VfL Bad Schwartau 24:19 2:0 29.03.17 19:30
SG BBM Bietigheim TUSEM Essen 29:29 1:1 31.03.17 20:00
TV Emsdetten HC Empor Rostock 32:23 2:0 01.04.17 19:00
TuS N-Lübbecke HG Saarlouis 32:27 2:0 01.04.17 19:00
ThSV Eisenach TV 1893 Neuhausen 28:25 2:0 01.04.17 19:30
TuS Ferndorf EHV Aue 31:27 2:0 01.04.17 19:30
Dessau-Roßlauer HV 06 ASV Hamm-Westfalen 31:29 2:0 01.04.17 19:30
TV 05/07 Hüttenberg TSG Lu-Friesenheim 26:26 1:1 01.04.17 19:30
HSG Konstanz Wilhelmshavener HV 34:33 2:0 01.04.17 20:00
SG Leutershausen DJK Rimpar Wölfe 26:30 0:2 01.04.17 20:00
TSG Lu-Friesenheim TV Emsdetten 29:25 2:0 07.04.17 19:00
EHV Aue HSG Konstanz 33:25 2:0 07.04.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen SG Leutershausen 31:19 2:0 07.04.17 19:15
TUSEM Essen ThSV Eisenach 26:27 0:2 07.04.17 19:30
VfL Bad Schwartau TuS Ferndorf 28:17 2:0 07.04.17 19:30
HG Saarlouis HSG Nordhorn-Lingen 33:31 2:0 07.04.17 19:30
HC Empor Rostock SG BBM Bietigheim 22:25 0:2 07.04.17 19:30
Wilhelmshavener HV TV 05/07 Hüttenberg 28:27 2:0 07.04.17 20:00
DJK Rimpar Wölfe TuS N-Lübbecke 29:29 1:1 07.04.17 20:00
TV 1893 Neuhausen Dessau-Roßlauer HV 06 24:22 2:0 07.04.17 20:00
VfL Bad Schwartau EHV Aue 29:25 2:0 13.04.17 19:30
SG BBM Bietigheim ASV Hamm-Westfalen 28:25 2:0 13.04.17 20:00
Dessau-Roßlauer HV 06 SG Leutershausen 24:17 2:0 13.04.17 20:00
TV 05/07 Hüttenberg TUSEM Essen 27:26 2:0 15.04.17 15:30
TV Emsdetten HG Saarlouis 30:29 2:0 15.04.17 19:00
TuS N-Lübbecke TSG Lu-Friesenheim 29:25 2:0 15.04.17 19:00
ThSV Eisenach DJK Rimpar Wölfe 22:25 0:2 15.04.17 19:30
HSG Nordhorn-Lingen Wilhelmshavener HV 26:26 1:1 15.04.17 19:30
TuS Ferndorf TV 1893 Neuhausen 26:26 1:1 15.04.17 19:30
HSG Konstanz HC Empor Rostock 29:23 2:0 15.04.17 20:00
TSG Lu-Friesenheim HSG Konstanz 29:28 2:0 17.04.17 17:00
ASV Hamm-Westfalen ThSV Eisenach 30:24 2:0 21.04.17 19:15
TUSEM Essen HSG Nordhorn-Lingen 27:25 2:0 21.04.17 19:30
HG Saarlouis TuS Ferndorf 34:22 2:0 21.04.17 19:30
HC Empor Rostock VfL Bad Schwartau 26:28 0:2 21.04.17 19:30
SG Leutershausen TV 05/07 Hüttenberg 25:17 2:0 21.04.17 20:00
Wilhelmshavener HV TV Emsdetten 27:35 0:2 21.04.17 20:00
DJK Rimpar Wölfe SG BBM Bietigheim 31:31 1:1 21.04.17 20:00
TV 1893 Neuhausen EHV Aue 28:24 2:0 21.04.17 20:00
Dessau-Roßlauer HV 06 TuS N-Lübbecke 27:30 0:2 21.04.17 20:00
VfL Bad Schwartau Wilhelmshavener HV 29:25 2:0 23.04.17 16:30
TuS Ferndorf TSG Lu-Friesenheim 23:29 0:2 23.04.17 16:30
ThSV Eisenach Dessau-Roßlauer HV 06 23:24 0:2 23.04.17 17:00
EHV Aue HG Saarlouis 36:25 2:0 23.04.17 17:00
HSG Nordhorn-Lingen HC Empor Rostock 36:14 2:0 23.04.17 17:00
TV Emsdetten ASV Hamm-Westfalen 29:26 2:0 23.04.17 17:00
SG BBM Bietigheim SG Leutershausen 25:24 2:0 23.04.17 17:00
TuS N-Lübbecke TUSEM Essen 28:23 2:0 23.04.17 17:00
TV 05/07 Hüttenberg TV 1893 Neuhausen 34:28 2:0 23.04.17 17:00
HSG Konstanz DJK Rimpar Wölfe 29:28 2:0 23.04.17 18:00
TUSEM Essen HSG Konstanz 38:34 2:0 28.04.17 19:30
TSG Lu-Friesenheim HSG Nordhorn-Lingen 33:26 2:0 29.04.17 19:00
ASV Hamm-Westfalen TV 05/07 Hüttenberg 30:26 2:0 29.04.17 19:15
Wilhelmshavener HV EHV Aue 33:27 2:0 29.04.17 19:30
HG Saarlouis VfL Bad Schwartau 27:24 2:0 29.04.17 19:30
Dessau-Roßlauer HV 06 SG BBM Bietigheim 22:20 2:0 29.04.17 19:30
SG Leutershausen ThSV Eisenach 26:19 2:0 29.04.17 20:00
TV 1893 Neuhausen TuS N-Lübbecke 19:22 0:2 29.04.17 20:00
HC Empor Rostock TuS Ferndorf 22:22 1:1 30.04.17 16:30
DJK Rimpar Wölfe TV Emsdetten 33:30 2:0 09.05.17 19:30
TuS N-Lübbecke SG Leutershausen 33:17 2:0 10.05.17 19:00
TV Emsdetten TV 1893 Neuhausen 31:23 2:0 12.05.17 19:30
TuS Ferndorf TUSEM Essen 18:28 0:2 12.05.17 19:30
EHV Aue HC Empor Rostock 34:23 2:0 13.05.17 17:00
ThSV Eisenach SG BBM Bietigheim 25:24 2:0 13.05.17 19:30
VfL Bad Schwartau TSG Lu-Friesenheim 28:34 0:2 13.05.17 19:30
HG Saarlouis Wilhelmshavener HV 29:29 1:1 13.05.17 19:30
TV 05/07 Hüttenberg Dessau-Roßlauer HV 06 27:25 2:0 13.05.17 19:30
HSG Konstanz ASV Hamm-Westfalen 26:28 0:2 13.05.17 20:00
HSG Nordhorn-Lingen DJK Rimpar Wölfe 26:22 2:0 14.05.17 17:00
TSG Lu-Friesenheim SG Leutershausen 24:27 0:2 17.05.17 19:30
ASV Hamm-Westfalen TuS Ferndorf 28:23 2:0 19.05.17 19:15
TUSEM Essen VfL Bad Schwartau 27:30 0:2 19.05.17 19:30
ThSV Eisenach TV 05/07 Hüttenberg 28:26 2:0 20.05.17 19:30
SG Leutershausen TV Emsdetten 23:27 0:2 20.05.17 20:00
DJK Rimpar Wölfe HG Saarlouis 36:26 2:0 20.05.17 20:00
SG BBM Bietigheim TuS N-Lübbecke 30:32 0:2 20.05.17 20:00
TV 1893 Neuhausen HSG Nordhorn-Lingen 25:29 0:2 20.05.17 20:00
HC Empor Rostock Wilhelmshavener HV 26:31 0:2 21.05.17 16:30
Dessau-Roßlauer HV 06 HSG Konstanz 25:25 1:1 21.05.17 17:00
HC Empor Rostock TV 05/07 Hüttenberg 23:27 0:2 24.05.17 19:30
TSG Lu-Friesenheim EHV Aue 24:20 2:0 24.05.17 19:30
VfL Bad Schwartau TV 1893 Neuhausen 29:27 2:0 24.05.17 19:30
TuS Ferndorf DJK Rimpar Wölfe 26:29 0:2 26.05.17 19:30
TV 05/07 Hüttenberg SG BBM Bietigheim 30:25 2:0 27.05.17 15:00
TV Emsdetten Dessau-Roßlauer HV 06 23:21 2:0 27.05.17 18:00
HG Saarlouis HC Empor Rostock 24:23 2:0 27.05.17 18:00
TuS N-Lübbecke ThSV Eisenach 24:16 2:0 27.05.17 18:00
Wilhelmshavener HV TSG Lu-Friesenheim 24:26 0:2 27.05.17 19:30
HSG Konstanz SG Leutershausen 25:24 2:0 27.05.17 20:00
EHV Aue TUSEM Essen 25:20 2:0 28.05.17 17:00
HSG Nordhorn-Lingen ASV Hamm-Westfalen 27:31 0:2 28.05.17 17:00
TUSEM Essen Wilhelmshavener HV 27:29 0:2 02.06.17 19:30
Dessau-Roßlauer HV 06 HSG Nordhorn-Lingen 27:26 2:0 03.06.17 17:00
TSG Lu-Friesenheim HG Saarlouis 39:26 2:0 03.06.17 18:00
DJK Rimpar Wölfe TV 05/07 Hüttenberg 31:30 2:0 03.06.17 18:00
SG BBM Bietigheim EHV Aue 36:30 2:0 03.06.17 18:00
TuS N-Lübbecke HC Empor Rostock 25:22 2:0 03.06.17 18:00
ASV Hamm-Westfalen VfL Bad Schwartau 30:27 2:0 03.06.17 19:15
ThSV Eisenach TV Emsdetten 29:21 2:0 03.06.17 19:30
SG Leutershausen TuS Ferndorf 29:22 2:0 03.06.17 20:00
TV 1893 Neuhausen HSG Konstanz 26:30 0:2 03.06.17 20:00
HSG Konstanz ThSV Eisenach 20:22 0:2 10.06.17 18:00
EHV Aue ASV Hamm-Westfalen 31:27 2:0 10.06.17 18:00
HSG Nordhorn-Lingen SG Leutershausen 30:25 2:0 10.06.17 18:00
Wilhelmshavener HV TV 1893 Neuhausen 28:27 2:0 10.06.17 18:00
TV Emsdetten SG BBM Bietigheim 31:30 2:0 10.06.17 18:00
VfL Bad Schwartau DJK Rimpar Wölfe 31:29 2:0 10.06.17 18:00
HG Saarlouis TUSEM Essen 27:27 1:1 10.06.17 18:00
TuS Ferndorf Dessau-Roßlauer HV 06 22:23 0:2 10.06.17 18:00
TSG Lu-Friesenheim HC Empor Rostock 32:27 2:0 10.06.17 18:00
TV 05/07 Hüttenberg TuS N-Lübbecke 25:19 2:0 10.06.17 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de