Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
099 11.03.18 16:30 SG Überruhr 2M HSG am Hallo Essen 1M 34:16 2:0
105 17.03.18 17:00 TV Essen-Kupferdreh 1M SG Überruhr 2M 26:31 0:2
108 17.03.18 17:00 DJK Grün Weiß Werden 2M DJK Altendorf 09 1M 15:55 0:2
103 18.03.18 11:00 ETB SW Essen 2M DJK Winfried Huttrop 1M 22:30 0:2
106 18.03.18 11:30 HSG am Hallo Essen 1M TuSEM Essen 3M 44:31 2:0
107 18.03.18 15:30 SG TuRa Altendorf 2M MTG Horst Essen 2M 25:23 2:0
112 14.04.18 16:45 TuSEM Essen 3M TV Essen-Kupferdreh 1M 24:19 2:0
114 14.04.18 18:30 DJK Altendorf 09 1M SG TuRa Altendorf 2M 37:19 2:0
113 14.04.18 20:00 MTG Horst Essen 2M HSG am Hallo Essen 1M 33:33 1:1
110 15.04.18 12:30 DJK Winfried Huttrop 2M ETB SW Essen 2M 26:27 0:2
109 15.04.18 17:00 DJK Winfried Huttrop 1M DJK Grün Weiß Werden 2M 33:22 2:0
120 21.04.18 18:30 DJK Altendorf 09 1M MTG Horst Essen 2M 24:18 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 DJK Altendorf 09 1M 18/20 17 0 1 511:343 168 34:2  
2 HSG am Hallo Essen 1M 18/20 15 1 2 501:400 101 31:5  
3 SG Überruhr 2M 17/20 12 2 3 483:407 76 26:8  
4 DJK Winfried Huttrop 1M 17/20 11 2 4 459:378 81 24:10  
5 ETB SW Essen 2M 17/20 10 0 7 428:461 -33 20:14  
6 MTG Horst Essen 2M 18/20 8 1 9 465:456 9 17:19  
7 SG TuRa Altendorf 2M 17/20 7 0 10 368:412 -44 14:20  
8 DJK Winfried Huttrop 2M 17/20 5 0 12 405:450 -45 10:24  
9 TV Essen-Kupferdreh 1M 18/20 5 0 13 389:456 -67 10:26  
10 TuSEM Essen 3M 18/20 2 0 16 448:561 -113 4:32  
11 DJK Grün Weiß Werden 2M 17/20 1 0 16 344:477 -133 2:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8101 119 21.04.18 18:30 TV Essen-Kupferdreh 1M HSG am Hallo Essen 1M Scheithauer_Peter
  Kupferdreh,Prinz-Friedrich-Str. 2,45257 Essen
8101 116 21.04.18 19:00 DJK Grün Weiß Werden 2M DJK Winfried Huttrop 2M Dombik_Patrick
  Im Löwental, E.-Werden,Im Löwental 35,45239 Essen
8101 117 22.04.18 16:15 ETB SW Essen 2M SG Überruhr 2M Giesen, M. / Schmidt, J.
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
8101 115 22.04.18 19:00 SG TuRa Altendorf 2M DJK Winfried Huttrop 1M Brockmann / Treude
  Bockmühle,Mercatorstr.,45143 Essen
8101 128 25.04.18 20:15 DJK Altendorf 09 1M DJK Winfried Huttrop 2M Berlik_J. / Nick_M.
  Bockmühle,Mercatorstr.,45143 Essen
8101 124 25.04.18 20:30 TuSEM Essen 3M ETB SW Essen 2M Kreul_L. / Malms_L.
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
8101 126 28.04.18 20:00 MTG Horst Essen 2M TV Essen-Kupferdreh 1M Gerwin / Hering
  Gymn.-Wolfskuhle,Pinxtenweg 8,45276 Essen
8101 121 29.04.18 11:00 DJK Winfried Huttrop 1M DJK Altendorf 09 1M Ansetzung über HK Industrie Alexander Wulf
  Nord-Ost-Gymnasium,Katzenbruchstr. 79,45141 Essen
8101 122 29.04.18 12:30 DJK Winfried Huttrop 2M SG TuRa Altendorf 2M Savarino / Wollnik
  Nord-Ost-Gymnasium,Katzenbruchstr. 79,45141 Essen
8101 123 29.04.18 18:00 SG Überruhr 2M DJK Grün Weiß Werden 2M Tholen F. / Tigges M. (BA)
  Klapperstr.,Dellmannsweg 14,45277 Essen
8101 130 05.05.18 15:00 DJK Grün Weiß Werden 2M TuSEM Essen 3M Langnickel / Schweigert
  Im Löwental, E.-Werden,Im Löwental 35,45239 Essen
8101 127 05.05.18 16:30 MTG Horst Essen 2M DJK Winfried Huttrop 1M Fuchs, C. / Kasper, P.
  Gymn.-Wolfskuhle,Pinxtenweg 8,45276 Essen
  
Quick Menu