Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
110 09.02.19 18:00 LTV Wuppertal 1M Mettmann-Sport 1M 28:22 2:0
112 09.02.19 18:00 SV Neukirchen 1M TV Lobberich 1M 25:22 2:0
109 09.02.19 18:15 TV Angermund 1M SG Langenfeld 2M 27:21 2:0
106 09.02.19 18:30 HSG Neuss/Düsseldorf 2M DJK Unitas Haan 1M 28:28 1:1
111 09.02.19 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M SG Überruhr 1M 29:20 2:0
108 09.02.19 19:30 Borussia M´gladbach 1M TV Aldekerk 2M 28:23 2:0
114 16.02.19 17:30 TV Krefeld-Oppum 1M HSG Neuss/Düsseldorf 2M 36:25 2:0
115 16.02.19 17:30 TV Aldekerk 2M Bergischer Handball Club (BHC) 2M 21:25 0:2
117 16.02.19 17:30 Mettmann-Sport 1M HG LTG/HTV Remscheid 1M 33:27 2:0
118 16.02.19 18:00 SG Überruhr 1M SV Neukirchen 1M 29:22 2:0
116 16.02.19 19:00 SG Langenfeld 2M LTV Wuppertal 1M 27:20 2:0
113 16.02.19 19:30 DJK Unitas Haan 1M TV Angermund 1M 23:29 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 DJK Unitas Haan 1M 17/26 12 3 2 502:419 83 27:7  
2 HG LTG/HTV Remscheid 1M 17/26 13 0 4 494:451 43 26:8  
3 LTV Wuppertal 1M 17/26 10 2 5 434:410 24 22:12  
4 Mettmann-Sport 1M 17/26 11 0 6 508:493 15 22:12  
5 TV Angermund 1M 17/26 10 1 6 472:455 17 21:13  
6 Borussia M´gladbach 1M 16/26 9 1 6 404:405 -1 19:13  
7 TV Krefeld-Oppum 1M 17/26 7 2 8 451:447 4 16:18  
8 HSG Neuss/Düsseldorf 2M 17/26 7 2 8 496:509 -13 16:18  
9 TV Lobberich 1M 16/26 6 3 7 435:436 -1 15:17  
10 SG Langenfeld 2M 16/26 6 1 9 409:423 -14 13:19  
11 Bergischer Handball Club (BHC) 2M 16/26 6 1 9 396:419 -23 13:19  
12 SV Neukirchen 1M 17/26 5 1 11 435:492 -57 11:23  
13 TV Aldekerk 2M 17/26 2 3 12 427:475 -48 7:27  
14 SG Überruhr 1M 17/26 3 0 14 417:446 -29 6:28  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
OLM 119 17.02.19 11:45 TV Lobberich 1M Borussia M´gladbach 1M Gronwald / Leygraf
  Werner-Jaeger-Sporthalle,An den Sportplätzen 2,41334 Nettetal (Lobberich)
OLM 123 23.02.19 17:45 TV Lobberich 1M TV Aldekerk 2M Schmitz E. / Schmitz R.
  Werner-Jaeger-Sporthalle,An den Sportplätzen 2,41334 Nettetal (Lobberich)
OLM 120 23.02.19 18:00 LTV Wuppertal 1M DJK Unitas Haan 1M Volmer B. / Volmer S.
  Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
OLM 125 23.02.19 18:00 SV Neukirchen 1M Mettmann-Sport 1M Schultz F. / Schultz S. (PK)
  Gymnasium Neukirchen,Tersteegenstr. 85a,47506 Neukirchen-Vluyn
OLM 121 23.02.19 18:15 TV Angermund 1M TV Krefeld-Oppum 1M Kückemanns B / Kückemanns R
  Walter-Rettinghausen-Halle,Freiheitshagen 31,40489 Düsseldorf
OLM 122 23.02.19 18:30 HSG Neuss/Düsseldorf 2M Bergischer Handball Club (BHC) 2M Argav D. / Frankholz M.
  Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
OLM 124 23.02.19 19:00 HG LTG/HTV Remscheid 1M SG Langenfeld 2M Theyssen H. / Waerder G.
  RS.Neuenkamp,Neuenkamper Straße 55,42855 Remscheid
OLM 126 23.02.19 19:30 Borussia M´gladbach 1M SG Überruhr 1M Püttbach / Werkmeister
  Jahnhalle,Volksgartenstr. 165,41065 Mönchengladbach
OLM 094 27.02.19 20:00 Bergischer Handball Club (BHC) 2M SG Langenfeld 2M Ansetzung per Mail
  SG.Sporthalle Wittkulle alt,Wittkuller Straße,42719 Solingen
OLM 128 09.03.19 17:30 TV Krefeld-Oppum 1M LTV Wuppertal 1M Beser M. / Werkmeister T.
  Scharfstraße,Scharfstraße 14,47805 Krefeld
OLM 130 09.03.19 17:30 TV Aldekerk 2M HSG Neuss/Düsseldorf 2M Hein L. / Linden F. (PK)
  Vogteihalle,Slousenweg 12,47647 Kerken (Nieukerk)
OLM 132 09.03.19 17:30 Mettmann-Sport 1M Borussia M´gladbach 1M Kalveram F. / Neumann T.
  Herrenhauser Str., Mettmann,Herrenhauser Str.52,40822 Mettmann