Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
056 02.02.19 14:45 TV Aldekerk A2M TuS St. Hubert A1M 18:20 0:2
057 03.02.19 11:00 HSG Waldniel/Niederkrüchten A1M Sportverein Straelen A1M 12:30 0:2
058 03.02.19 11:10 HG Kaarst/Büttgen A1M TV Erkelenz 1860 A1M 14:21 0:2
059 03.02.19 11:15 Fortuna Düsseldorf A2M Borussia M´gladbach A1M 16:19 0:2
060 03.02.19 15:45 DJK Adler Königshof A1M Rheydter TV 1847 A1M 29:14 2:0
061 09.02.19 14:00 Rheydter TV 1847 A1M TV Aldekerk A2M 18:23 0:2
062 09.02.19 14:00 TuS St. Hubert A1M Fortuna Düsseldorf A2M 26:18 2:0
063 09.02.19 14:40 Borussia M´gladbach A1M HG Kaarst/Büttgen A1M 13:18 0:2
064 10.02.19 11:50 TV Erkelenz 1860 A1M TV Korschenbroich A1M 32:16 2:0
065 10.02.19 12:15 Sportverein Straelen A1M DJK Adler Königshof A1M 16:20 0:2
066 16.02.19 15:30 TV Aldekerk A2M DJK Adler Königshof A1M 15:25 0:2
067 16.02.19 17:30 TV Korschenbroich A1M Borussia M´gladbach A1M 23:16 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 DJK Adler Königshof A1M 13/20 13 0 0 346:189 157 26:0  
2 TV Erkelenz 1860 A1M 12/20 10 0 2 295:210 85 20:4  
3 TV Aldekerk A2M 13/20 9 0 4 302:229 73 18:8  
4 TuS St. Hubert A1M 12/20 8 0 4 237:206 31 16:8  
5 Sportverein Straelen A1M 12/20 8 0 4 275:202 73 16:8  
6 Rheydter TV 1847 A1M 12/20 5 0 7 162:220 -58 10:14  
7 Fortuna Düsseldorf A2M 12/20 4 0 8 211:243 -32 8:16  
8 HG Kaarst/Büttgen A1M 12/20 4 0 8 211:238 -27 8:16  
9 TV Korschenbroich A1M 12/20 3 0 9 165:256 -91 6:18  
10 Borussia M´gladbach A1M 13/20 3 0 10 173:271 -98 6:20  
11 HSG Waldniel/Niederkrüchten A1M 11/20 0 0 11 171:284 -113 0:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7400 069 17.02.19 12:40 HG Kaarst/Büttgen A1M TuS St. Hubert A1M Granderath L. (GP)
  Stadtparkhalle Kaarst,Pestalozzistr.,41564 Kaarst
7400 070 17.02.19 14:15 HSG Waldniel/Niederkrüchten A1M TV Erkelenz 1860 A1M Neuschäfer / Ohligs
  Halle Gymnasium, Dülkener Straße,Dülkener Straße 120,41366 Schwalmtal (Waldniel)
7400 068 17.02.19 15:30 Rheydter TV 1847 A1M Fortuna Düsseldorf A2M Dorendorf N. (GP)
  Rheydt-West,Heckerstr.,41239 Mönchengladbach
7400 071 23.02.19 14:00 Rheydter TV 1847 A1M HG Kaarst/Büttgen A1M Ciattaglia H. (GP)
  Rheydt-West,Heckerstr.,41239 Mönchengladbach
7400 072 23.02.19 14:00 Sportverein Straelen A1M TV Aldekerk A2M Hüttersen / Hüttersen
  Schulzentrum,Fontanestraße 8,47638 Straelen
7400 073 23.02.19 14:00 TuS St. Hubert A1M TV Korschenbroich A1M Fleisinger
  Hohenzollernplatz,Hohenzollernplatz 19,47906 Kempen (St. Hubert)
7400 074 23.02.19 14:40 Borussia M´gladbach A1M HSG Waldniel/Niederkrüchten A1M Müller H.-P. (ES)
  Jahnhalle,Volksgartenstr. 165,41065 Mönchengladbach
7400 075 24.02.19 10:15 DJK Adler Königshof A1M Fortuna Düsseldorf A2M Heisterkamp / Klaas
  Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
7400 076 10.03.19 12:30 HG Kaarst/Büttgen A1M DJK Adler Königshof A1M Breyer Se. / Breyer Si.
  Stadtparkhalle Kaarst,Pestalozzistr.,41564 Kaarst
7400 077 10.03.19 14:00 TV Korschenbroich A1M Rheydter TV 1847 A1M Jakobs U. (ES)
  Sportzentrum,Von-Bodelschwing-Str. 3,41352 Korschenbroich
7400 078 10.03.19 14:15 HSG Waldniel/Niederkrüchten A1M TuS St. Hubert A1M Bachmann / Platen
  Halle Gymnasium, Dülkener Straße,Dülkener Straße 120,41366 Schwalmtal (Waldniel)
7400 079 10.03.19 15:30 TV Erkelenz 1860 A1M Sportverein Straelen A1M Müller H.-P. (ES)
  Karl-Fischer-Sporthalle,Schulring 4,41812 Erkelenz
  



Quick Menu