Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
121 24.02.19 15:00 VfL Solingen 1M HC BSdL 2M 27:29 0:2
129 09.03.19 18:00 ATV Hückeswagen 2M VfL Solingen 1M 18:20 0:2
132 09.03.19 19:00 HSV Solingen-Gräfrath 1M TSV Aufderhöhe 4M 33:24 2:0
127 10.03.19 13:00 TG Burg 1M HSG Rade./Herbeck 3M 28:24 2:0
128 10.03.19 13:00 HC BSdL 2M TV Witzhelden 2M 27:19 2:0
130 10.03.19 16:00 Solinger TB 3M SG Langenfeld 4M 34:31 2:0
094 14.03.19 20:15 ATV Hückeswagen 2M Remscheider TV 1M 21:16 2:0
136 16.03.19 15:00 TV Witzhelden 2M ATV Hückeswagen 2M 28:25 2:0
139 16.03.19 16:00 TSV Aufderhöhe 4M Remscheider TV 1M 21:21 1:1
138 16.03.19 17:00 Ohligser TV 3M Solinger TB 3M 18:24 0:2
135 16.03.19 18:00 HSG Rade./Herbeck 3M HC BSdL 2M 20:33 0:2
137 17.03.19 17:00 VfL Solingen 1M SG Langenfeld 4M 29:33 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC BSdL 2M 18/22 15 1 2 484:402 82 31:5  
2 HSV Solingen-Gräfrath 1M 16/22 15 0 1 476:335 141 30:2  
3 Solinger TB 3M 16/22 11 1 4 436:431 5 23:9  
4 Ohligser TV 3M 17/22 11 1 5 408:359 49 23:11  
5 SG Langenfeld 4M 17/22 9 1 7 484:468 16 19:15  
6 ATV Hückeswagen 2M 19/22 7 2 10 475:492 -17 16:22  
7 VfL Solingen 1M 18/22 7 1 10 449:451 -2 15:21  
8 TSV Aufderhöhe 4M 16/22 5 2 9 393:412 -19 12:20  
9 TG Burg 1M 17/22 5 1 11 410:458 -48 11:23  
10 Remscheider TV 1M 16/22 4 2 10 386:426 -40 10:22  
11 TV Witzhelden 2M 17/22 3 2 12 405:464 -59 8:26  
12 HSG Rade./Herbeck 3M 17/22 2 2 13 350:458 -108 6:28  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
KLM 145 23.03.19 16:00 Solinger TB 3M VfL Solingen 1M Opelt M. / Theis Th.
  SG.August-Dicke-Schule,Schützenstraße,42659 Solingen
KLM 144 23.03.19 17:00 SG Langenfeld 4M TV Witzhelden 2M Halas M.
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium neu,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
KLM 147 23.03.19 18:30 HSV Solingen-Gräfrath 1M Ohligser TV 3M Burger H. P./ Schleuer E.
  SG.Kannenhof,Wupperstraße 126,42651 Solingen
KLM 143 24.03.19 18:00 ATV Hückeswagen 2M HSG Rade./Herbeck 3M Goldbaum J.
  Hückeswagen.Brunsbachtal,Zum Sportzentrum,42499 Hückeswagen
KLM 151 27.03.19 20:00 HSG Rade./Herbeck 3M SG Langenfeld 4M Lochter D.
  Radevormwald.Gymnasium,Hermannstraße,42477 Radevormwald
KLM 152 31.03.19 11:00 TV Witzhelden 2M VfL Solingen 1M Kuske, M./ Schickler, M.
  Witzhelden.Am Sportplatz,Am Sportplatz,42799 Leichlingen
KLM 149 31.03.19 14:30 TSV Aufderhöhe 4M HC BSdL 2M Saam, O. / Schulz, A.
  SG.Börkhaus-Siebels,Uhlandstraße,42699 Solingen
KLM 153 31.03.19 17:00 HSV Solingen-Gräfrath 1M Solinger TB 3M Heider H.
  SG.Kannenhof,Wupperstraße 126,42651 Solingen
KLM 154 31.03.19 17:00 Ohligser TV 3M Remscheider TV 1M Peters A.
  SG.OTV-Sporthalle,Hubertusstraße 12,42697 Solingen
KLM 101 04.04.19 20:15 Remscheider TV 1M SG Langenfeld 4M Burger H. P./ Schleuer E.
  RS.Sophie-Scholl-Schule,Hohenhagener Straße 25-27,42855 Remscheid
KLM 160 06.04.19 16:00 Solinger TB 3M TV Witzhelden 2M Thomas, K. / Thomas, N.
  SG.August-Dicke-Schule,Schützenstraße,42659 Solingen
KLM 161 06.04.19 17:15 Remscheider TV 1M HSV Solingen-Gräfrath 1M Bonekämper J./Hebbecker F. (JFK)
  RS.Sophie-Scholl-Schule,Hohenhagener Straße 25-27,42855 Remscheid
  




Quick Menu