Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
077 01.12.18 16:15 Solinger TB 3M Remscheider TV 1M 28:26 2:0
076 02.12.18 13:00 TV Witzhelden 2M HSG Rade./Herbeck 3M 25:19 2:0
071 02.12.18 13:30 TG Burg 1M HSV Solingen-Gräfrath 1M 25:29 0:2
072 02.12.18 13:45 HC BSdL 2M Ohligser TV 3M 25:23 2:0
082 08.12.18 16:45 TSV Aufderhöhe 4M VfL Solingen 1M 22:25 0:2
084 08.12.18 19:30 HSG Rade./Herbeck 3M Solinger TB 3M 25:39 0:2
080 09.12.18 15:30 Ohligser TV 3M ATV Hückeswagen 2M 33:26 2:0
088 15.12.18 15:00 SG Langenfeld 4M Ohligser TV 3M 17:25 0:2
087 15.12.18 17:15 ATV Hückeswagen 2M HSV Solingen-Gräfrath 1M 18:27 0:2
090 16.12.18 13:00 TV Witzhelden 2M TSV Aufderhöhe 4M 25:31 0:2
086 16.12.18 13:45 HC BSdL 2M Remscheider TV 1M 33:23 2:0
085 16.12.18 15:30 TG Burg 1M Solinger TB 3M 32:29 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSV Solingen-Gräfrath 1M 11/22 10 0 1 321:223 98 20:2  
2 HC BSdL 2M 11/22 9 1 1 286:237 49 19:3  
3 Ohligser TV 3M 11/22 7 0 4 270:234 36 14:8  
4 ATV Hückeswagen 2M 11/22 6 2 3 295:288 7 14:8  
5 Solinger TB 3M 11/22 6 1 4 289:316 -27 13:9  
6 SG Langenfeld 4M 11/22 6 1 4 311:292 19 13:9  
7 VfL Solingen 1M 11/22 5 0 6 277:272 5 10:12  
8 TSV Aufderhöhe 4M 11/22 5 0 6 279:271 8 10:12  
9 TV Witzhelden 2M 11/22 2 2 7 271:305 -34 6:16  
10 TG Burg 1M 10/22 2 0 8 231:275 -44 4:16  
11 HSG Rade./Herbeck 3M 11/22 2 0 9 222:295 -73 4:18  
12 Remscheider TV 1M 10/22 1 1 8 244:288 -44 3:17  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
KLM 078 20.01.19 14:30 Remscheider TV 1M TG Burg 1M Goldbaum J.
  RS.Sophie-Scholl-Schule,Hohenhagener Straße 25-27,42855 Remscheid
KLM 171 20.01.19 18:15 ATV Hückeswagen 2M Ohligser TV 3M Spiegel C. / Spiegel F.
  Hückeswagen.Brunsbachtal,Zum Sportzentrum,42499 Hückeswagen
KLM 095 26.01.19 19:30 SG Langenfeld 4M HSV Solingen-Gräfrath 1M Bojarski A. / Butz P.
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
KLM 098 26.01.19 20:00 HSG Rade./Herbeck 3M TSV Aufderhöhe 4M Halbach M. / Lochter D.
  Radevormwald.Gymnasium,Hermannstraße,42477 Radevormwald
KLM 096 27.01.19 11:00 VfL Solingen 1M Ohligser TV 3M Kraus, F./Theisen, T.
  SG.Schulzentrum Vogelsang,Vogelsang,42653 Solingen
KLM 092 27.01.19 15:15 HC BSdL 2M TG Burg 1M Schäfer, I. / Schäfer, M. (JFK)
  RS.Lüttringhausen,Klausener Straße 50,42899 Remscheid
KLM 094 27.01.19 17:15 ATV Hückeswagen 2M Remscheider TV 1M Kuske, M./ Schickler, M.
  Hückeswagen.Brunsbachtal,Zum Sportzentrum,42499 Hückeswagen
KLM 101 02.02.19 15:30 Remscheider TV 1M SG Langenfeld 4M Burger H. P./ Schleuer E.
  RS.Sophie-Scholl-Schule,Hohenhagener Straße 25-27,42855 Remscheid
KLM 100 02.02.19 17:15 Solinger TB 3M HC BSdL 2M M.Spitzer/T. Spitzer
  SG.August-Dicke-Schule,Schützenstraße,42659 Solingen
KLM 103 03.02.19 14:30 Ohligser TV 3M TV Witzhelden 2M Mandock M. / Rohsmanek P.
  Haan.Walder Straße,Walder Straße,42781 Haan
KLM 102 03.02.19 15:00 HSV Solingen-Gräfrath 1M VfL Solingen 1M Saam, O. / Schulz, A.
  SG.Kannenhof,Wupperstraße 126,42651 Solingen
KLM 099 03.02.19 16:30 TG Burg 1M ATV Hückeswagen 2M Thomas, K. / Thomas, N.
  SG.August-Dicke-Schule,Schützenstraße,42659 Solingen
  



Quick Menu