Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
137 09.02.19 17:15 HSG Gevelsberg/Silschede II TV Arnsberg 30:24 2:0
143 09.02.19 18:15 TV Lössel TuS Ferndorf III 0:0 2:0
144 09.02.19 18:30 TV Neheim VfS 59 Warstein 27:25 2:0
140 09.02.19 19:30 SG Ruhrtal SG Attendorn -Ennest 26:26 1:1
142 09.02.19 20:00 HSG ECD Hagen TV Wickede 24:27 0:2
149 16.02.19 15:30 VfL Eintracht Hagen IV HSG ECD Hagen 33:24 2:0
151 16.02.19 15:30 TuS Ferndorf III TV Neheim 33:32 2:0
150 16.02.19 18:45 TV Wickede TV Lössel 26:24 2:0
152 16.02.19 19:45 VfS 59 Warstein HSG Hohenlimburg II 29:22 2:0
145 16.02.19 20:00 TV Arnsberg SG Ruhrtal 24:30 0:2
146 17.02.19 17:00 HSG Herdecke/Ende HSG Gevelsberg/Silschede II 31:32 0:2
148 17.02.19 17:30 SG Attendorn -Ennest HSG Lüdenscheid II 34:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG Ruhrtal 18/28 14 1 3 548:432 116 29:7  
2 HSG Herdecke/Ende 17/28 13 1 3 496:412 84 27:7  
3 TV Lössel 18/28 12 1 5 451:409 42 25:11  
4 SG Attendorn -Ennest 18/28 12 1 5 535:422 113 25:11  
5 TV Arnsberg 18/28 10 1 7 466:447 19 21:15  
6 TV Wickede 18/28 8 3 7 493:499 -6 19:17  
7 HSG Gevelsberg/Silschede II 18/28 9 0 9 462:469 -7 18:18  
8 VfS 59 Warstein 18/28 8 2 8 461:459 2 18:18  
9 HV Sundern 17/28 7 0 10 431:449 -18 14:20  
10 VfL Eintracht Hagen IV 18/28 7 0 11 463:466 -3 14:22  
11 HSG Lüdenscheid II 18/28 6 2 10 379:443 -64 14:22  
12 TV Neheim 17/28 6 1 10 476:514 -38 13:21  
13 HSG Hohenlimburg II 17/28 4 4 9 461:515 -54 12:22  
14 TuS Ferndorf III 18/28 6 0 12 443:501 -58 12:24  
15 HSG ECD Hagen 18/28 2 1 15 434:562 -128 5:31  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6119- 153 23.02.19 15:30 HSG Lüdenscheid II TV Arnsberg Kollbach, N. / Kollbach, O.
  SpH Bergstadt-Gymnasium,Honseler Str. 2,58511 Lüdenscheid
6119- 155 23.02.19 15:30 HSG Gevelsberg/Silschede II HV Sundern Senske, L. / Schmidt, S.
  SpH Gevelsberg-West,Am Hofe 10,58285 Gevelsberg
6119- 160 23.02.19 15:30 HSG Hohenlimburg II TuS Ferndorf III Grams/Schulze
  Rundturnhalle,Königsberger Straße 1,58119 Hagen-Hohenlimburg
6119- 157 23.02.19 18:00 HSG ECD Hagen SG Attendorn -Ennest Binder, A. / Hübner
  SpH Hagen-Emst,Karl-Ernst Osthaus Str.,58093 Hagen
6119- 158 23.02.19 18:15 TV Lössel VfL Eintracht Hagen IV Steimann, D. / Witte, L.-M.
  Albert-Schweitzer-SpH,Von-der-Kuhlen-Str.,58642 Iserlohn-Letmathe
6119- 159 23.02.19 18:30 TV Neheim TV Wickede Diebecker, F. / Wiggeshoff, J.
  SpH Berliner Platz,Berliner Platz,59755 Arnsberg(Neh.-Hü.)
6119- 154 23.02.19 19:30 SG Ruhrtal HSG Herdecke/Ende Hartmann / Hennekes
  Ruhrtalhalle,In der Oeren,59823 Arnsberg-Oeventrop
6119- 168 02.03.19 15:30 TuS Ferndorf III VfS 59 Warstein Naeve / Vowinckel
  Sporthalle Kreuztal,Am Park,57223 Kreuztal
6119- 167 02.03.19 16:45 TV Wickede HSG Hohenlimburg II Gödde, H. / Sparenberg, M.
  Gerken-Sporthalle,Hövelstraße,58739 Wickede-Ruhr
6119- 166 02.03.19 18:00 VfL Eintracht Hagen IV TV Neheim Carneiro, R. / Martin, C.
  SpH Hagen-Mittelstadt,Bergischer Ring 80,58095 Hagen
6119- 161 02.03.19 19:30 TV Arnsberg HSG ECD Hagen Rapude, Bernd / Risse, Jürgen
  Rundturnhalle,Promenade 12 (Anfahrt über Feauxweg),59821 Arnsberg
6119- 163 03.03.19 14:00 HV Sundern SG Ruhrtal Diebecker, F. / Wiggeshoff, J.
  Sporthalle Schulzentrum,Berliner Straße,59846 Sundern
Verantwortlich für 6119 Männer Bezirksliga Südwestfalen: Peter Pickel
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505501504501000000000000000009000&clear=1