Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
196 30.03.19 17:45 HSG Gevelsberg/Silschede II TV Lössel 29:22 2:0
195 30.03.19 18:00 HV Sundern TV Neheim 31:20 2:0
197 30.03.19 19:30 SG Ruhrtal HSG ECD Hagen 30:21 2:0
193 30.03.19 20:00 TV Arnsberg VfS 59 Warstein 16:26 0:2
194 31.03.19 17:00 HSG Herdecke/Ende HSG Hohenlimburg II 24:27 0:2
203 05.04.19 20:30 HSG Hohenlimburg II HV Sundern 30:23 2:0
201 06.04.19 17:30 TuS Ferndorf III TV Arnsberg 27:28 0:2
205 06.04.19 18:15 TV Lössel SG Ruhrtal 22:29 0:2
204 06.04.19 18:30 TV Neheim HSG Gevelsberg/Silschede II 29:24 2:0
208 06.04.19 18:45 TV Wickede SG Attendorn -Ennest 28:24 2:0
202 06.04.19 19:45 VfS 59 Warstein HSG Herdecke/Ende 24:23 2:0
206 06.04.19 20:00 HSG ECD Hagen HSG Lüdenscheid II 25:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Herdecke/Ende 24/28 18 1 5 709:583 126 37:11  
2 SG Ruhrtal 24/28 18 1 5 712:581 131 37:11  
3 SG Attendorn -Ennest 25/28 16 2 7 737:615 122 34:16  
4 TV Lössel 25/28 14 1 10 614:597 17 29:21  
5 VfS 59 Warstein 24/28 12 2 10 598:591 7 26:22  
6 HSG Gevelsberg/Silschede II 24/28 13 0 11 611:589 22 26:22  
7 TV Wickede 24/28 11 4 9 663:663 0 26:22  
8 TV Arnsberg 25/28 12 1 12 643:646 -3 25:25  
9 HV Sundern 24/28 11 0 13 600:621 -21 22:26  
10 VfL Eintracht Hagen IV 24/28 10 1 13 618:610 8 21:27  
11 TV Neheim 24/28 9 2 13 671:725 -54 20:28  
12 HSG Hohenlimburg II 24/28 8 4 12 668:706 -38 20:28  
13 HSG Lüdenscheid II 24/28 7 2 15 508:597 -89 16:32  
14 TuS Ferndorf III 24/28 8 0 16 607:674 -67 16:32  
15 HSG ECD Hagen 25/28 4 1 20 604:765 -161 9:41  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6119- 216 27.04.19 17:30 SG Attendorn -Ennest VfL Eintracht Hagen IV Schubert, H. / Soyck, L.
  Rundturnhalle Attendorn,Wiesbadener Str.,57439 Attendorn
6119- 211 27.04.19 18:00 HV Sundern VfS 59 Warstein Ackermann / Hakimov
  Sporthalle Schulzentrum,Berliner Straße,59846 Sundern
6119- 212 27.04.19 19:15 HSG Gevelsberg/Silschede II HSG Hohenlimburg II Meier / Stülper
  SpH Gevelsberg-West,Am Hofe 10,58285 Gevelsberg
6119- 209 27.04.19 19:30 TV Arnsberg TV Wickede Lampe, L.-M. / Rass, V.
  Rundturnhalle,Promenade 12 (Anfahrt über Feauxweg),59821 Arnsberg
6119- 213 27.04.19 19:30 SG Ruhrtal TV Neheim Blumberg, T. / Hübner, S.
  Ruhrtalhalle,In der Oeren,59823 Arnsberg-Oeventrop
6119- 214 28.04.19 15:30 HSG Lüdenscheid II TV Lössel Janson / Risse
  SpH Bergstadt-Gymnasium,Honseler Str. 2,58511 Lüdenscheid
6119- 210 28.04.19 17:00 HSG Herdecke/Ende TuS Ferndorf III Fröhlich / v.d. Weijden
  SpH Herdecke-Bleichstein,Bleichstein,58313 Herdecke
6119- 221 04.05.19 15:00 HSG Hohenlimburg II SG Ruhrtal Kockskämper, J. / Pfeifenroth, M.
  Rundturnhalle,Königsberger Straße 1,58119 Hagen-Hohenlimburg
6119- 219 04.05.19 15:30 TuS Ferndorf III HV Sundern Menn / Naeve
  Sporthalle Kreuztal,Am Park,57223 Kreuztal
6119- 217 04.05.19 18:00 VfL Eintracht Hagen IV TV Arnsberg Faber / Wißuwa
  SpH Hagen-Wehringhausen,Eugen-Richter-Str. 77,58089 Hagen
6119- 223 04.05.19 18:15 TV Lössel HSG ECD Hagen Hartwig / Schiffke
  Albert-Schweitzer-SpH,Von-der-Kuhlen-Str.,58642 Iserlohn-Letmathe
6119- 222 04.05.19 18:30 TV Neheim HSG Lüdenscheid II Diße/Groh
  SpH Berliner Platz,Berliner Platz,59755 Arnsberg(Neh.-Hü.)
Verantwortlich für 6119 Männer Bezirksliga Südwestfalen: Peter Pickel
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505501504501000000000000000009000&clear=1