Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
009 15.09.18 16:30 HSG Oberhessen HSG Maintal 29:9 2:0
008 16.09.18 11:30 HSG Kinzigtal HSG Hanau II a.K. 10:35 0:2
006 16.09.18 16:00 TV Altenhaßlau JSG Buchberg 6:33 0:2
007 16.09.18 17:15 HSV Nidderau SG Bruchköbel II a.K. 6:25 0:2
013 22.09.18 13:00 TV Altenhaßlau HSG Kinzigtal 0:1 0:2
012 22.09.18 16:00 JSG Buchberg HSG Maintal 22:18 2:0
015 23.09.18 14:30 SG Bruchköbel II a.K. TV Gelnhausen II a.K. 36:20 2:0
011 23.09.18 15:30 HSV Nidderau HSG Hanau II a.K. 3:37 0:2
014 23.09.18 17:15 JSG Flieden/Neuhof HSG Oberhessen 16:12 2:0
043 29.09.18 14:00 TV Altenhaßlau SG Bruchköbel II a.K. 7:26 0:2
018 14.10.18 14:30 HSV Nidderau TV Altenhaßlau 9:9 1:1
020 20.10.18 13:30 TV Gelnhausen II a.K. HSG Hanau II a.K. 22:35 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Hanau II a.K. 4/18 4 0 0 156:39 117 8:0  
2 SG Bruchköbel II a.K. 4/18 3 0 1 104:54 50 6:2  
3 JSG Buchberg 3/18 2 0 1 73:44 29 4:2  
4 HSG Oberhessen 3/18 2 0 1 61:43 18 4:2  
5 JSG Flieden/Neuhof 3/18 2 0 1 46:42 4 4:2  
6 HSG Kinzigtal 3/18 2 0 1 32:52 -20 4:2  
7 TV Gelnhausen II a.K. 4/18 2 0 2 93:107 -14 4:4  
8 HSV Nidderau 4/18 0 1 3 23:84 -61 1:7  
9 TV Altenhaßlau 5/18 0 1 4 26:118 -92 1:9  
10 HSG Maintal 3/18 0 0 3 46:77 -31 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7MJDBL1 017 20.10.18 13:30 HSG Kinzigtal JSG Buchberg Reyer, V.
  Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
7MJDBL1 016 21.10.18 12:45 HSG Oberhessen SG Bruchköbel II a.K. Wade, P.
  Waldsporthalle Oberau,Am Sportfeld 1,63674 Altenstadt
7MJDBL1 019 21.10.18 15:00 HSG Maintal JSG Flieden/Neuhof Sijaric, A.
  Erich-Kästner-Schule Bischofsheim,Adalbert-Stifter-Straße 64,63477 Maintal
7MJDBL1 022 27.10.18 14:30 HSG Kinzigtal HSV Nidderau Arendes, N.
  Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
7MJDBL1 024 27.10.18 14:30 JSG Flieden/Neuhof JSG Buchberg Lukas, P.
  Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
7MJDBL1 023 27.10.18 15:00 TV Altenhaßlau TV Gelnhausen II a.K. Sijaric, A.
  Brentanohalle Altenhaßlau,Brentanostraße 1,63589 Linsengericht
7MJDBL1 021 27.10.18 17:00 HSG Hanau II a.K. HSG Oberhessen Hofmann, Dr. T.
  Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
7MJDBL1 025 28.10.18 14:30 SG Bruchköbel II a.K. HSG Maintal neutral nicht ansetzbar
  Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
7MJDBL1 028 03.11.18 16:00 JSG Flieden/Neuhof SG Bruchköbel II a.K. Arendes, N.
  Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
7MJDBL1 029 04.11.18 13:00 TV Gelnhausen II a.K. HSG Kinzigtal Schupp, S.
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
7MJDBL1 026 04.11.18 13:30 JSG Buchberg HSV Nidderau Sijaric, A.
  Käthe-Kollwitz-Schule - Halle 1,Ringstraße 55,63505 Langenselbold
7MJDBL1 030 04.11.18 14:15 HSG Oberhessen TV Altenhaßlau Schlier, T.
  Waldsporthalle Oberau,Am Sportfeld 1,63674 Altenstadt
Verantwortlich für männl. Jugend D Bezirksliga Gruppe 1: Sabine Engeln
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501507505504000000000000002000&clear=1
  



Quick Menu