Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
062 27.01.19 10:15 JSG Buchberg HSG Kinzigtal 15:32 0:2
065 27.01.19 10:30 HSG Hanau II a.K. TV Gelnhausen II a.K. 33:17 2:0
061 27.01.19 14:20 SG Bruchköbel II a.K. HSG Oberhessen 25:17 2:0
068 02.02.19 14:00 TV Gelnhausen II a.K. TV Altenhaßlau 31:13 2:0
066 02.02.19 14:15 HSG Oberhessen HSG Hanau II a.K. 15:41 0:2
069 03.02.19 12:30 JSG Buchberg JSG Flieden/Neuhof 30:17 2:0
067 03.02.19 15:30 HSV Nidderau HSG Kinzigtal 12:30 0:2
070 03.02.19 16:00 HSG Maintal SG Bruchköbel II a.K. 16:17 0:2
083 10.02.19 14:30 HSV Nidderau HSG Oberhessen 19:20 0:2
019 10.02.19 15:00 HSG Maintal JSG Flieden/Neuhof 18:16 2:0
072 16.02.19 14:00 HSG Hanau II a.K. HSG Maintal 48:9 2:0
075 16.02.19 15:00 TV Altenhaßlau HSG Oberhessen 4:22 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Hanau II a.K. 15/18 15 0 0 585:178 407 30:0  
2 SG Bruchköbel II a.K. 14/18 12 0 2 325:218 107 24:4  
3 HSG Kinzigtal 14/18 10 0 4 315:242 73 20:8  
4 HSG Oberhessen 16/18 9 2 5 289:290 -1 20:12  
5 JSG Buchberg 14/18 7 1 6 308:286 22 15:13  
6 TV Gelnhausen II a.K. 14/18 7 0 7 303:310 -7 14:14  
7 JSG Flieden/Neuhof 14/18 5 1 8 266:287 -21 11:17  
8 HSG Maintal 15/18 3 0 12 224:368 -144 6:24  
9 HSV Nidderau 15/18 2 1 12 168:342 -174 5:25  
10 TV Altenhaßlau 15/18 0 1 14 125:387 -262 1:29  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7MJDBL1 074 17.02.19 10:00 HSG Kinzigtal TV Gelnhausen II a.K. Franke, N.
  Großsporthalle,In den sauren Wiesen,36381 Schlüchtern
7MJDBL1 073 17.02.19 11:30 SG Bruchköbel II a.K. JSG Flieden/Neuhof Pfeffernuß, C.
  Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
7MJDBL1 071 17.02.19 14:30 HSV Nidderau JSG Buchberg Plitzko, K.
  Bertha-von-Suttner-Gesamtschule,Konrad-Adenauer-Allee,61130 Nidderau
7MJDBL1 077 23.02.19 14:00 HSG Oberhessen HSG Kinzigtal Loos, L.
  Wilhelm-Lückert-Schule,Wilhelm-Lückert-Straße,63654 Büdingen
7MJDBL1 076 23.02.19 15:00 JSG Flieden/Neuhof HSG Hanau II a.K. Franke, N.
  Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule,Johannes-Kepler-Straße 4,36119 Neuhof
7MJDBL1 079 24.02.19 13:30 TV Gelnhausen II a.K. HSV Nidderau Seyffert, F.
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
7MJDBL1 078 24.02.19 15:30 HSG Maintal TV Altenhaßlau Plitzko, K.
  Erich-Kästner-Schule Bischofsheim,Adalbert-Stifter-Straße 64,63477 Maintal
7MJDBL1 080 24.02.19 15:30 JSG Buchberg SG Bruchköbel II a.K. Bilendir, S.
  Bulauhalle Niederrodenbach,Zum Waldstadion,63517 Rodenbach
7MJDBL1 081 10.03.19 11:00 TV Gelnhausen II a.K. JSG Buchberg Stenzel, D.
  Realschule - Halle 2,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
7MJDBL1 085 10.03.19 11:30 HSG Kinzigtal HSG Maintal Franke, N.
  Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
7MJDBL1 084 10.03.19 13:30 HSG Hanau II a.K. SG Bruchköbel II a.K. Käss, A.
  Otto-Hahn-Schule Kesselstadt,Burgallee,63454 Hanau
7MJDBL1 082 10.03.19 16:00 TV Altenhaßlau JSG Flieden/Neuhof Wade, P.
  Brentanohalle Altenhaßlau,Brentanostraße 1,63589 Linsengericht
Verantwortlich für männl. Jugend D Bezirksliga Gruppe 1: Sabine Engeln
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501507505504000000000000002000&clear=1
  



Quick Menu