Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
059 03.02.19 15:00 JSG Dortelweil/Bad Vilbel mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt 29:19 2:0
060 03.02.19 17:00 TSG Eddersheim JSG Langenhain/Breckenheim 14:20 0:2
061 09.02.19 16:45 SG Wehrheim/Obernhain JSG Dortelweil/Bad Vilbel 18:34 0:2
062 09.02.19 17:00 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Eddersheim 38:14 2:0
063 10.02.19 11:45 TG Rüdesheim TG Kastel 15:28 0:2
064 10.02.19 13:00 JSG Langenhain/Breckenheim SV Seulberg 40:19 2:0
065 10.02.19 13:30 HSG Sindlingen/Zeilsheim TSG Oberursel II 33:25 2:0
066 16.02.19 15:15 JSG Dortelweil/Bad Vilbel TG Rüdesheim 20:24 0:2
067 16.02.19 18:00 JSG Langenhain/Breckenheim mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt 26:20 2:0
068 16.02.19 18:30 TG Kastel HSG Sindlingen/Zeilsheim 31:25 2:0
069 17.02.19 11:45 TSG Oberursel II SV Seulberg 23:24 0:2
070 17.02.19 12:30 TSG Eddersheim SG Wehrheim/Obernhain 27:27 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TG Kastel 14/18 13 0 1 415:288 127 26:2  
2 JSG Langenhain/Breckenheim 14/18 10 1 3 384:272 112 21:7  
3 SV Seulberg 14/18 10 0 4 345:320 25 20:8  
4 HSG Sindlingen/Zeilsheim 14/18 7 1 6 366:355 11 15:13  
5 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt 13/18 6 2 5 321:320 1 14:12  
6 JSG Dortelweil/Bad Vilbel 14/18 6 1 7 332:306 26 13:15  
7 TG Rüdesheim 13/18 5 1 7 303:316 -13 11:15  
8 TSG Oberursel II 14/18 4 0 10 344:410 -66 8:20  
9 SG Wehrheim/Obernhain 14/18 1 3 10 236:331 -95 5:23  
10 TSG Eddersheim 14/18 2 1 11 283:411 -128 5:23  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJC-BLA 033 23.02.19 16:00 TG Rüdesheim mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt Gregus, Ferenc
  Hildegardisschule,Breslauer Straße 53,65385 Rüdesheim
6MJC-BLA 071 09.03.19 13:00 SG Wehrheim/Obernhain mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt Holtkötter, Felix
  Limesschule,Schulstr. 7,61273 Wehrheim
6MJC-BLA 072 09.03.19 14:30 SV Seulberg TG Kastel Freund, Peter
  Sporthalle Seulberg,Landwehrstr.,61381 Friedrichsdorf
6MJC-BLA 073 10.03.19 10:00 TSG Oberursel II JSG Langenhain/Breckenheim Lenk,Roman
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6MJC-BLA 074 10.03.19 13:40 TG Rüdesheim TSG Eddersheim Freund, Peter
  Hildegardisschule,Breslauer Straße 53,65385 Rüdesheim
6MJC-BLA 075 10.03.19 16:00 HSG Sindlingen/Zeilsheim JSG Dortelweil/Bad Vilbel Heißenberg/Schöngarth
  Sporthalle TV Sindlingen,Mockstädter Straße 12,65931 Frankfurt
6MJC-BLA 076 16.03.19 17:00 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt TG Rüdesheim Bauer/Stamm
  Westerbachhalle Niederhöchstadt,Georg-Büchner-Straße 30,65760 Eschborn
6MJC-BLA 077 17.03.19 09:30 TG Kastel TSG Oberursel II Kling/Schebitz
  Wilhelm-Leuschner-Schule Kostheim,Waldhofstraße 13,55246 Mainz-Kostheim
6MJC-BLA 078 17.03.19 12:00 TSG Eddersheim HSG Sindlingen/Zeilsheim Mattner/Paul
  Heinrich-Böll-Schule,Schulstraße 100,65795 Hattersheim
6MJC-BLA 079 17.03.19 12:30 JSG Langenhain/Breckenheim SG Wehrheim/Obernhain Heißenberg/Schöngarth
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6MJC-BLA 080 17.03.19 14:00 JSG Dortelweil/Bad Vilbel SV Seulberg Hoffmann, Dominic
  Sporthalle,Am Sportfeld,61118 Bad Vilbel
6MJC-BLA 081 23.03.19 14:15 TSG Oberursel II JSG Dortelweil/Bad Vilbel Barakat/Zuber
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
Verantwortlich für mJC - Bezirksliga A Wiesbaden/Frankfurt: Peter Schneider
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503508000000000000002000&clear=1
  



Quick Menu