Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 01.09.18 16:00 TSG Eddersheim JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim 27:14 2:0
004 02.09.18 11:15 TuS Nordenstadt wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt 11:30 0:2
005 02.09.18 15:00 HSG Goldstein/Schwanheim TG 04 Sachsenhausen 37:3 2:0
006 08.09.18 15:40 TG 04 Sachsenhausen wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 3:20 0:2
007 08.09.18 15:55 TSG Oberursel TSG Eddersheim 23:19 2:0
008 09.09.18 11:00 JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim HSG Goldstein/Schwanheim 7:20 0:2
009 09.09.18 15:15 TV Idstein TuS Nordenstadt 29:15 2:0
010 09.09.18 16:00 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Eppstein 26:9 2:0
011 22.09.18 16:00 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt TV Idstein 27:17 2:0
012 23.09.18 10:30 HSG Goldstein/Schwanheim TSG Oberursel 19:19 1:1
013 23.09.18 11:15 TSG Eppstein TSG Eddersheim 20:31 0:2
015 23.09.18 16:00 TuS Nordenstadt TG 04 Sachsenhausen 31:9 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt 3/18 3 0 0 83:37 46 6:0  
2 TSG Oberursel 3/18 2 1 0 71:61 10 5:1  
3 HSG Goldstein/Schwanheim 3/18 2 1 0 76:29 47 5:1  
4 TSG Eddersheim 3/18 2 0 1 77:57 20 4:2  
5 TV Idstein 3/18 2 0 1 77:64 13 4:2  
6 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 2/18 1 0 1 42:34 8 2:2  
7 TuS Nordenstadt 3/18 1 0 2 57:68 -11 2:4  
8 JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim 2/18 0 0 2 21:47 -26 0:4  
9 TSG Eppstein 3/18 0 0 3 52:86 -34 0:6  
10 TG 04 Sachsenhausen 3/18 0 0 3 15:88 -73 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6WJD-BOL 016 20.10.18 13:45 TSG Eddersheim HSG Goldstein/Schwanheim Rüter, Tim
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
6WJD-BOL 017 21.10.18 10:30 TSG Oberursel wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden Barakat/Zuber
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6WJD-BOL 018 21.10.18 14:10 TG 04 Sachsenhausen wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt Schlederer, Oliver Ö
  Sporthalle Süd Sachsenhausen,Willemerstr. 12,60594 Frankfurt
6WJD-BOL 019 21.10.18 14:15 TV Idstein TSG Eppstein Rönnebeck, Fabian
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6WJD-BOL 020 21.10.18 14:15 JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim TuS Nordenstadt Glaubez, Wilhelm
  Sporthalle TV Sindlingen,Mockstädter Straße 12,65931 Frankfurt
6WJD-BOL 021 28.10.18 10:00 HSG Goldstein/Schwanheim TSG Eppstein Holtkötter, Felix
  Carl-von-Weinberg-Schule groß Goldstein,Zur Waldau 27,60529 Frankfurt
6WJD-BOL 022 28.10.18 10:00 wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TSG Eddersheim Büttner,Judith
  Martin-Niemöller-Schule,Bierstadter Straße 47,65189 Wiesbaden
6WJD-BOL 023 28.10.18 12:30 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim Goetz,Joshua
  Hasselgrundhalle,Gartenstraße 2 a,65812 Bad Soden
6WJD-BOL 024 28.10.18 14:30 TV Idstein TG 04 Sachsenhausen Schenk, Achim
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6WJD-BOL 025 28.10.18 16:30 TuS Nordenstadt TSG Oberursel Marquardt, Julian
  Taunushalle Nordenstadt,Heerstraße 60,65205 Wiesbaden
6WJD-BOL 026 03.11.18 14:30 TSG Eppstein TG 04 Sachsenhausen Trubljanin, Armin
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
6WJD-BOL 028 04.11.18 09:30 TSG Oberursel wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt Bender, Erik
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
Verantwortlich für wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt: Manfred Kleiber
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503504000000000000001000&clear=1
  



Quick Menu