Letzte Spiele

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt III a.K. (ak) 11/16 11 0 0 323:148 175 22:0  
2 TSG Oberursel II a.K. (ak) 12/16 8 1 3 313:245 68 17:7  
3 JSG Bad Vilbel/Dortelweil 12/16 8 0 4 310:286 24 16:8  
4 TV Petterweil 11/16 6 0 5 217:253 -36 12:10  
5 SG 1877 Nied 12/16 6 0 6 335:277 58 12:12  
6 TG 04 Sachsenhausen II a.K. (ak) 12/16 5 0 7 280:307 -27 10:14  
7 HSG Goldstein/Schwanheim 12/16 4 0 8 269:266 3 8:16  
8 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 12/16 3 1 8 203:331 -128 7:17  
9 TSG Eppstein II a.K. (ak) 12/16 1 0 11 239:376 -137 2:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6WJC-BLO 054 17.02.19 10:00 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt III a.K. TSG Eppstein II a.K. SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Hasselgrundhalle,Gartenstraße 2 a,65812 Bad Soden
6WJC-BLO 055 17.02.19 10:45 TV Petterweil JSG Bad Vilbel/Dortelweil Siahpoush,Soheil
  Sporthalle Petterweil,Sauerbornstraße 27,61184 Karben
6WJC-BLO 056 17.02.19 17:25 TG 04 Sachsenhausen II a.K. TSG Oberursel II a.K. SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sporthalle Süd Sachsenhausen,Willemerstr. 12,60594 Frankfurt
6WJC-BLO 057 09.03.19 13:00 HSG Goldstein/Schwanheim wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt III a.K. Glisch/Michel
  Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein,Zur Waldau 27,60529 Frankfurt
6WJC-BLO 058 09.03.19 15:15 JSG Bad Vilbel/Dortelweil HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten Haller, Jonas
  Kultur- und Sportzentrum Dortelweil,Dortelweiler Platz 1,61118 Bad Vilbel
6WJC-BLO 059 10.03.19 11:20 TSG Oberursel II a.K. SG 1877 Nied SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6WJC-BLO 060 10.03.19 11:45 TSG Eppstein II a.K. TV Petterweil Schreiber, Christoph
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
6WJC-BLO 061 16.03.19 15:30 TG 04 Sachsenhausen II a.K. JSG Bad Vilbel/Dortelweil SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sporthalle Süd Sachsenhausen,Willemerstr. 12,60594 Frankfurt
6WJC-BLO 062 16.03.19 16:00 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt III a.K. SG 1877 Nied Michel, Janie Humberto
  Hasselgrundhalle,Gartenstraße 2 a,65812 Bad Soden
6WJC-BLO 063 17.03.19 10:45 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Eppstein II a.K. Faist, Franziska
  Altkönigsporthalle,Waldstr. 51,61449 Steinbach
6WJC-BLO 064 17.03.19 15:30 TV Petterweil HSG Goldstein/Schwanheim SR-AnsetzungOffen
  Sporthalle Petterweil,Sauerbornstraße 27,61184 Karben
6WJC-BLO 065 23.03.19 11:30 HSG Goldstein/Schwanheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten Balke, Heiner Ö
  Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein,Zur Waldau 27,60529 Frankfurt
Verantwortlich für wJC-Bezirksliga Ost Wiesbaden/Frankfurt: Marcus Überall
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503503000000000000003000&clear=1
  



Quick Menu