Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
043 25.11.18 12:00 TSG Frankfurter Berg TSG Eppstein 9:13 0:2
044 25.11.18 14:00 HSG Anspach/Usingen HSG BIK Wiesbaden 29:11 2:0
045 25.11.18 16:00 HSG Goldstein/Schwanheim HSG MainHandball 34:22 2:0
013 02.12.18 12:00 HSG BIK Wiesbaden TSG Frankfurter Berg 16:19 0:2
019 02.12.18 16:00 HSG Goldstein/Schwanheim HSG Anspach/Usingen 38:22 2:0
018 02.12.18 16:30 SV Seulberg TV Idstein 18:21 0:2
047 08.12.18 16:30 SV Seulberg HSG BIK Wiesbaden 0:0 2:0
049 09.12.18 12:15 TSG Frankfurter Berg HSG MainHandball 7:21 0:2
050 09.12.18 16:00 TSG Eppstein TV Idstein 14:29 0:2
054 16.12.18 12:00 HSG MainHandball TSG Eppstein 31:13 2:0
055 16.12.18 16:00 HSG BIK Wiesbaden HSG Goldstein/Schwanheim 8:38 0:2
029 16.01.19 19:00 TSG Eppstein HSG Anspach/Usingen 16:27 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Goldstein/Schwanheim 8/16 8 0 0 337:109 228 16:0  
2 HSG MainHandball 10/16 8 0 2 268:144 124 16:4  
3 TV Idstein 9/16 7 0 2 232:163 69 14:4  
4 SV Seulberg 8/16 6 0 2 163:111 52 12:4  
5 HSG Anspach/Usingen 7/16 4 0 3 150:143 7 8:6  
6 TSG Eppstein 10/16 3 0 7 146:239 -93 6:14  
7 TSG Frankfurter Berg 7/16 1 0 6 84:223 -139 2:12  
8 HSG BIK Wiesbaden 10/16 1 0 9 114:264 -150 2:18  
9 TuS Holzheim 7/16 0 0 7 77:175 -98 0:14  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6WJA-BL 025 24.01.19 19:00 HSG Anspach/Usingen TSG Frankfurter Berg Mörschke,Daniel
  Buchfinkenhalle,Wilhelm-Martin-Dienstbach-Str.,61250 Usingen
6WJA-BL 024 26.01.19 12:30 SV Seulberg HSG Goldstein/Schwanheim Pestinger, Richard
  Sporthalle Seulberg,Landwehrstr.,61381 Friedrichsdorf
6WJA-BL 056 02.02.19 11:00 TSG Frankfurter Berg HSG BIK Wiesbaden Dammbach / Patzer
  Sporthalle Sportpark Preungesheim,Goldpeppingstraße 8,60435 Frankfurt
6WJA-BL 057 02.02.19 13:15 SV Seulberg HSG Anspach/Usingen Röder, Gerhard
  Philipp-Reis-Schule mT,Färberstr.10,61381 Friedrichsdorf
6WJA-BL 059 02.02.19 18:00 HSG MainHandball TV Idstein J.Moos / Tisch
  Integrierte Gesamtschule,Mörfelder Str. 52-54,65451 Kelsterbach
6WJA-BL 060 03.02.19 16:45 HSG Goldstein/Schwanheim TuS Holzheim Hulbert / Weber
  Carl-von-Weinberg-Schule klein Goldstein,Zur Waldau 27,60529 Frankfurt
6WJA-BL 061 09.02.19 16:00 HSG Anspach/Usingen HSG Goldstein/Schwanheim Okrusch, Claudia
  Buchfinkenhalle,Wilhelm-Martin-Dienstbach-Str.,61250 Usingen
6WJA-BL 062 09.02.19 17:40 TuS Holzheim TSG Frankfurter Berg Reuther, Andreas
  Sportzentrum,Zum Wasserwäldchen,65582 Diez
6WJA-BL 064 10.02.19 14:00 HSG BIK Wiesbaden TSG Eppstein J.Moos / Tisch
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
6WJA-BL 065 10.02.19 15:45 TV Idstein SV Seulberg Enders, Gerhard
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6WJA-BL 067 16.02.19 16:00 TSG Frankfurter Berg HSG Anspach/Usingen Bruschewski, Dieter
  Sporthalle Sportpark Preungesheim,Goldpeppingstraße 8,60435 Frankfurt
6WJA-BL 068 16.02.19 16:30 TSG Eppstein TuS Holzheim Geisel/Ramp
  Schul- und Sportzentrum Bienroth,Bergstraße 40,65817 Eppstein
Verantwortlich für wJA-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt: Marcus Überall
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503501000000000000001002&clear=1
  



Quick Menu