Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
131 24.02.19 16:00 TLV Eichenzell SV Reichensachsen II 23:30 0:2
132 24.02.19 18:00 ESG Gensungen/Felsberg TSV Eintracht Brunslar 17:17 1:1
121 03.03.19 16:00 Homberger Handball Club TuS 1911 Zimmersrode 23:17 2:0
125 03.03.19 18:00 SV Reichensachsen II ESG Gensungen/Felsberg 32:16 2:0
135 09.03.19 14:30 TSG Bad Sooden-Allendorf HSG Vulkan Vogelsberg 15:27 0:2
104 10.03.19 13:00 FSG Fulda/Petersberg II TSG Bad Sooden-Allendorf 18:24 0:2
139 10.03.19 14:30 TSV Eintracht Brunslar TLV Eichenzell 18:16 2:0
137 10.03.19 16:00 SV Reichensachsen II TuS 1911 Zimmersrode 32:16 2:0
143 16.03.19 18:00 HSG Vulkan Vogelsberg SV Reichensachsen II 26:24 2:0
141 17.03.19 16:00 Homberger Handball Club TSG Bad Sooden-Allendorf 15:25 0:2
144 17.03.19 18:00 ESG Gensungen/Felsberg FSG Waldhessen II 13:31 0:2
145 17.03.19 18:00 TuS 1911 Zimmersrode TSV Eintracht Brunslar 16:17 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Vulkan Vogelsberg 17/20 15 0 2 439:290 149 30:4  
2 SV Reichensachsen II 17/20 12 2 3 474:351 123 26:8  
3 TSV Grebenhain 15/20 12 1 2 346:265 81 25:5  
4 TSG Bad Sooden-Allendorf 17/20 12 0 5 388:312 76 24:10  
5 FSG Fulda/Petersberg II 15/20 8 2 5 339:296 43 18:12  
6 FSG Waldhessen II 13/20 6 2 5 300:254 46 14:12  
7 Homberger Handball Club 16/20 6 0 10 277:357 -80 12:20  
8 TSV Eintracht Brunslar 15/20 5 1 9 253:294 -41 11:19  
9 TuS 1911 Zimmersrode 16/20 3 0 13 245:345 -100 6:26  
10 TLV Eichenzell 14/20 1 1 12 245:344 -99 3:25  
11 ESG Gensungen/Felsberg 17/20 1 1 15 216:414 -198 3:31  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
2 F-BLA 148 23.03.19 17:30 FSG Fulda/Petersberg II TSV Grebenhain Volk Otmar
  Heinrich-Gellings-Halle Fulda,Magdeburger Str. 82,36037 Fulda
2 F-BLA 152 24.03.19 14:00 FSG Waldhessen II TLV Eichenzell Schneider Wolfgang
  Großsporthalle GS Bebra,Kerschensteiner Str.,36179 Bebra
2 F-BLA 151 24.03.19 14:30 TSV Eintracht Brunslar HSG Vulkan Vogelsberg Keim Jochen
  Stadtsporthalle Felsberg,Untere Birkenallee 25,34587 Felsberg
2 F-BLA 149 24.03.19 16:00 SV Reichensachsen II Homberger Handball Club Kiefer Ulrich
  Großsporthalle MPS Wehretal,Friedrich-Ebert-Str. 16,37287 Wehretal-Reichensachsen
2 F-BLA 136 29.03.19 18:30 FSG Waldhessen II TSV Grebenhain Schartel Tobias
INFO Großsporthalle GS Bebra,Kerschensteiner Str.,36179 Bebra
2 F-BLA 155 30.03.19 14:30 TSG Bad Sooden-Allendorf SV Reichensachsen II Andrei/Becker
  Großsporthalle Reanusschule,Huhngraben,37242 Bad Sooden-Allendorf
2 F-BLA 115 30.03.19 17:00 TLV Eichenzell Homberger Handball Club Berg Frank
  Kreissporthalle Eichenzell,Munkenstr.,36124 Eichenzell
2 F-BLA 157 31.03.19 16:00 Homberger Handball Club TSV Eintracht Brunslar Sawyer Dominique
  Sporthalle Realschule Homberg,Schlesierweg 1 (Erich-Käster),34576 Homberg (Efze)
2 F-BLA 156 31.03.19 18:00 ESG Gensungen/Felsberg FSG Fulda/Petersberg II Fischer, J./Fischer, N.
  Kreissporthalle Gensungen,Sportplatzstr.,34587 Felsberg-Gensungen
2 F-BLA 160 31.03.19 18:00 TuS 1911 Zimmersrode FSG Waldhessen II Milke Andreas
  Sporthalle Gesamtschule Borken,Geysostr. 6-10,34582 Borken
2 F-BLA 076 06.04.19 16:00 HSG Vulkan Vogelsberg FSG Waldhessen II Kelbert Artur
INFO Großsporthalle Lauterbach,An der Wascherde,36341 Lauterbach
2 F-BLA 162 06.04.19 18:30 TSV Grebenhain ESG Gensungen/Felsberg Sochiera Georg
  Sporthalle GS Grebenhain,Hauptstr. 53,36355 Grebenhain
  




Quick Menu