Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
085 09.02.19 17:00 Thüringer HC II SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 25:29 0:2
086 09.02.19 19:45 TSG Ober Eschbach SC Markranstädt 23:33 0:2
087 09.02.19 20:00 TSV Birkenau 1. FSV Mainz 05 II 27:20 2:0
088 10.02.19 15:00 TSG 1888 Eddersheim HC Leipzig 26:22 2:0
089 10.02.19 16:30 HV Chemnitz HSG Kleenheim-Langgöns 24:30 0:2
090 10.02.19 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TS Herzogenaurach 20:40 0:2
091 16.02.19 19:00 SC Markranstädt HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 32:19 2:0
092 16.02.19 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz 27:19 2:0
025 16.02.19 20:00 TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim 26:21 2:0
093 17.02.19 14:30 TS Herzogenaurach Thüringer HC II 23:28 0:2
094 17.02.19 15:00 HSG Kleenheim-Langgöns 1. FSV Mainz 05 II 27:20 2:0
096 17.02.19 16:00 HC Leipzig TSG Ober Eschbach 37:23 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Leipzig 16/22 15 0 1 513:347 166 30:2  
2 SC Markranstädt 16/22 11 3 2 433:354 79 25:7  
3 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 16/22 12 0 4 448:367 81 24:8  
4 HSG Kleenheim-Langgöns 15/22 10 2 3 416:350 66 22:8  
5 1. FSV Mainz 05 II 16/22 8 2 6 392:389 3 18:14  
6 TSG 1888 Eddersheim 16/22 6 4 6 399:395 4 16:16  
7 TS Herzogenaurach 15/22 7 1 7 412:386 26 15:15  
8 Thüringer HC II 16/22 6 0 10 410:464 -54 12:20  
9 TSV Birkenau 16/22 5 1 10 377:455 -78 11:21  
10 TSG Ober Eschbach 15/22 4 0 11 356:432 -76 8:22  
11 HV Chemnitz 16/22 3 1 12 409:471 -62 7:25  
12 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 15/22 0 0 15 296:451 -155 0:30  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 074 23.02.19 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HSG Kleenheim-Langgöns Kreß / Tarka
  Sporthalle Braunshardt,Forststraße 22,64331 Weiterstadt
3. Fr O 097 09.03.19 17:00 Thüringer HC II SC Markranstädt noch nicht angesetzt !
  Salza-Halle ,Hannoversche Str. 1,99947 Bad Langensalza
3. Fr O 098 09.03.19 19:45 TSG Ober Eschbach TSG 1888 Eddersheim noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 099 09.03.19 20:00 TSV Birkenau HSG Kleenheim-Langgöns noch nicht angesetzt !
  Langenberghalle,Bergstraße 17,69488 Birkenau
3. Fr O 100 10.03.19 16:00 1. FSV Mainz 05 II SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim noch nicht angesetzt !
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
3. Fr O 101 10.03.19 16:30 HV Chemnitz TS Herzogenaurach noch nicht angesetzt !
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 102 10.03.19 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HC Leipzig noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Braunshardt,Forststraße 22,64331 Weiterstadt
3. Fr O 103 16.03.19 19:00 SC Markranstädt HV Chemnitz noch nicht angesetzt !
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 104 16.03.19 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim-Langgöns noch nicht angesetzt !
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 105 16.03.19 19:45 TSG Ober Eschbach TSV Birkenau noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 106 17.03.19 15:00 TSG 1888 Eddersheim HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. noch nicht angesetzt !
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 107 17.03.19 16:00 HC Leipzig Thüringer HC II noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig