Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
109 06.04.19 18:00 TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 30:34 0:2
110 07.04.19 15:00 HSG Kleenheim-Langgöns TS Herzogenaurach 29:29 1:1
111 07.04.19 16:00 Thüringer HC II TSG 1888 Eddersheim 28:32 0:2
112 07.04.19 16:00 1. FSV Mainz 05 II SC Markranstädt 26:26 1:1
113 07.04.19 16:30 HV Chemnitz HC Leipzig 19:31 0:2
114 07.04.19 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TSG Ober Eschbach 23:32 0:2
115 13.04.19 19:00 SC Markranstädt HSG Kleenheim-Langgöns 23:23 1:1
116 13.04.19 19:45 TSG Ober Eschbach Thüringer HC II 31:25 2:0
117 14.04.19 14:30 TS Herzogenaurach SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 17:21 0:2
118 14.04.19 15:00 TSG 1888 Eddersheim HV Chemnitz 23:23 1:1
119 14.04.19 16:00 HC Leipzig 1. FSV Mainz 05 II 27:23 2:0
120 14.04.19 17:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TSV Birkenau 16:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Leipzig 20/22 19 0 1 640:419 221 38:2  
2 HSG Kleenheim-Langgöns 20/22 13 4 3 554:463 91 30:10  
3 SC Markranstädt 20/22 12 5 3 536:457 79 29:11  
4 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20/22 14 0 6 545:464 81 28:12  
5 1. FSV Mainz 05 II 20/22 9 3 8 486:493 -7 21:19  
6 TSG 1888 Eddersheim 20/22 8 5 7 510:498 12 21:19  
7 TS Herzogenaurach 20/22 9 2 9 525:500 25 20:20  
8 TSG Ober Eschbach 20/22 8 0 12 500:549 -49 16:24  
9 TSV Birkenau 20/22 6 1 13 481:567 -86 13:27  
10 Thüringer HC II 20/22 6 0 14 506:591 -85 12:28  
11 HV Chemnitz 20/22 5 2 13 502:565 -63 12:28  
12 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 20/22 0 0 20 390:609 -219 0:40  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 121 27.04.19 16:00 1. FSV Mainz 05 II TSG 1888 Eddersheim Gorenflo/Mangold
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
3. Fr O 122 27.04.19 17:00 Thüringer HC II HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. Gimmler / Rips
  Am Jahnsportpark Arnstadt,Ilmenauerstraße,99310 Arnstadt
3. Fr O 123 27.04.19 17:00 HV Chemnitz TSG Ober Eschbach Hehn / Tauchert
  Sachsenhalle Chemnitz,Straße Usti nad Labem 275,09119 Chemnitz
3. Fr O 124 27.04.19 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt Bernhardt T. / Zick
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 125 28.04.19 14:30 TS Herzogenaurach TSV Birkenau Henker / Schirmacher
  Gymnasium Herzogenaurach,Burgstaller Weg 20,91074 Herzogenaurach
3. Fr O 126 28.04.19 17:00 HSG Kleenheim-Langgöns HC Leipzig Schek D. / Wittemann M.
  Weidig-Halle Oberkleen,Pfingstweide,35428 Langgöns
3. Fr O 127 01.05.19 16:00 TSG Ober Eschbach 1. FSV Mainz 05 II Schek D. / Wittemann M.
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 128 01.05.19 16:00 TSV Birkenau Thüringer HC II Janz / Sug
  Langenberghalle,Bergstraße 17,69488 Birkenau
3. Fr O 129 01.05.19 16:00 HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Niehage / Rübensam
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 130 01.05.19 16:00 TSG 1888 Eddersheim HSG Kleenheim-Langgöns Kreß / Tarka
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 131 01.05.19 16:00 HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HV Chemnitz Bernhardt T. / Zick
  Sporthalle Braunshardt,Forststraße 22,64331 Weiterstadt
3. Fr O 132 01.05.19 16:00 SC Markranstädt TS Herzogenaurach Magalowski / Schwieger
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt