Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
109 06.04.19 16:00 TSG Wismar SV Grün-Weiß Schwerin 23:20 2:0
110 06.04.19 16:00 Frankfurter Handballclub TSV Wattenbek 29:25 2:0
111 06.04.19 16:00 Eintracht Hildesheim SC Alstertal-Langenhorn 21:30 0:2
112 06.04.19 16:45 HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg 21:27 0:2
113 06.04.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen MTV 1860 Altlandsberg 33:28 2:0
114 07.04.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Buxtehuder SV II 32:31 2:0
118 12.04.19 19:30 SV Henstedt-Ulzburg Frankfurter Handballclub 25:20 2:0
115 13.04.19 16:00 Buxtehuder SV II HSG Jörl DE Viöl 31:26 2:0
116 13.04.19 16:00 TSV Wattenbek Eintracht Hildesheim 34:26 2:0
117 13.04.19 17:30 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen TSG Wismar 23:23 1:1
119 13.04.19 19:00 SC Alstertal-Langenhorn MTV 1860 Altlandsberg 30:28 2:0
120 14.04.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 21:36 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 20/22 19 0 1 685:518 167 38:2  
2 HSG Jörl DE Viöl 20/22 14 0 6 581:510 71 28:12  
3 Buxtehuder SV II 20/22 13 2 5 564:472 92 28:12  
4 TSV Wattenbek 20/22 13 1 6 622:564 58 27:13  
5 Frankfurter Handballclub 20/22 13 0 7 584:520 64 26:14  
6 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 20/22 10 2 8 515:501 14 22:18  
7 SC Alstertal-Langenhorn 20/22 10 0 10 512:493 19 20:20  
8 SV Henstedt-Ulzburg 20/22 9 0 11 490:494 -4 18:22  
9 TSG Wismar 20/22 5 1 14 435:556 -121 11:29  
10 MTV 1860 Altlandsberg 20/22 4 1 15 503:567 -64 9:31  
11 SV Grün-Weiß Schwerin 20/22 3 1 16 418:569 -151 7:33  
12 Eintracht Hildesheim 20/22 3 0 17 463:608 -145 6:34  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 121 27.04.19 16:00 Frankfurter Handballclub Buxtehuder SV II Großer / Witt
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 122 27.04.19 16:00 Eintracht Hildesheim SV Henstedt-Ulzburg Ansohn / Sekiraca
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Fr N 123 27.04.19 16:45 HSG Jörl DE Viöl SV Grün-Weiß Schwerin Ebel / Krähe
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 124 27.04.19 19:00 SC Alstertal-Langenhorn HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Scheller / Walther
  SH Tangstedter Landstraße,Tangstedter Landstraße 300,22417 Hamburg-Langenhorn
3. Fr N 125 27.04.19 19:30 MTV 1860 Altlandsberg TSV Wattenbek Jedrzejak / Kasten
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 126 28.04.19 16:00 JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt TSG Wismar Kroll / Polke
  Badenstedt Schulzentrum,Salzweg 30,30455 Hannover (OT Badenstedt)
3. Fr N 127 01.05.19 16:00 HSG Jörl DE Viöl TSG Wismar Oesker / Ramcke
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 128 01.05.19 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin Frankfurter Handballclub Eulner / Möller
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 129 01.05.19 16:00 HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Kieslich / Renner
  Sporthalle Owschlag (neu),Sportallee / Schule,24811 Owschlag
3. Fr N 130 01.05.19 16:00 SV Henstedt-Ulzburg MTV 1860 Altlandsberg Bolus / Foitzik
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 131 01.05.19 16:00 Buxtehuder SV II Eintracht Hildesheim Lauenroth, J./ Surrow
  SZ Nord Buxtehude,Hansestraße 15 / Zufahrt über Kurt-Schumacher-Str.,21614 Buxtehude
3. Fr N 132 01.05.19 16:00 TSV Wattenbek SC Alstertal-Langenhorn Großer / Witt
  Hans Brüggemann Schule,Langenheisch,24582 Bordesholm
  




Quick Menu