Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
110 01.12.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang HSG Konstanz 21:29 0:2
108 01.12.18 20:00 VfL Pfullingen TVS 1907 Baden-Baden 35:29 2:0
112 02.12.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch 29:27 2:0
113 02.12.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder Rhein-Neckar Löwen II 26:33 0:2
114 07.12.18 20:30 Rhein-Neckar Löwen II TV Willstätt 40:15 2:0
116 08.12.18 19:00 VTZ Saarpfalz VfL Pfullingen 32:38 0:2
115 08.12.18 19:00 TGS Pforzheim HC Oppenweiler/Backnang 29:37 0:2
117 08.12.18 19:30 TSG Haßloch TuS Fürstenfeldbruck 27:26 2:0
120 08.12.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden SV Salamander Kornwestheim 30:38 0:2
118 08.12.18 20:00 TuS 04 Dansenberg TSV Neuhausen/Filder 28:24 2:0
119 08.12.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II 36:21 2:0
121 09.12.18 17:00 HSG Konstanz HG Saarlouis 34:23 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 16/30 14 0 2 475:387 88 28:4  
2 HBW Balingen-Weilstetten II 15/30 10 2 3 453:416 37 22:8  
3 Rhein-Neckar Löwen II 15/30 10 1 4 463:422 41 21:9  
4 TSB Heilbronn-Horkheim 15/30 9 2 4 446:396 50 20:10  
5 TuS 04 Dansenberg 15/30 9 2 4 399:378 21 20:10  
6 TGS Pforzheim 15/30 9 1 5 442:432 10 19:11  
7 TuS Fürstenfeldbruck 15/30 9 0 6 419:389 30 18:12  
8 SV Salamander Kornwestheim 15/30 7 3 5 455:430 25 17:13  
9 VfL Pfullingen 15/30 8 0 7 460:444 16 16:14  
10 HG Saarlouis 15/30 6 2 7 393:410 -17 14:16  
11 TSG Haßloch 15/30 6 1 8 395:395 0 13:17  
12 HC Oppenweiler/Backnang 15/30 5 1 9 449:459 -10 11:19  
13 VTZ Saarpfalz 15/30 2 4 9 388:438 -50 8:22  
14 TSV Neuhausen/Filder 15/30 2 2 11 427:494 -67 6:24  
15 TV Willstätt 15/30 3 0 12 372:475 -103 6:24  
16 TVS 1907 Baden-Baden 16/30 1 1 14 431:502 -71 3:29  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 122 14.12.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II VTZ Saarpfalz Jung / Schmack
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 123 14.12.18 20:30 TV Willstätt TVS 1907 Baden-Baden Meike / Plinz
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 124 15.12.18 19:00 TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II Hehn / Tauchert
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 125 15.12.18 19:30 HG Saarlouis TSG Haßloch Bendel / Schulte-Coerne
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 126 15.12.18 20:00 HSG Konstanz TuS Fürstenfeldbruck Marchlewitz / Stadtmüller
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 127 15.12.18 20:00 TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim Siebert / Welke
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 128 15.12.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim Homa / Mehl
  Karl-Euerle-SH Backnang,Jahnstr. 15,71522 Backnang
3. Mä S 129 16.12.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen Gorenflo/Mangold
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 130 21.12.18 20:00 VTZ Saarpfalz TuS 04 Dansenberg Müller / Notbohm
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 131 21.12.18 20:30 TVS 1907 Baden-Baden TGS Pforzheim Kraaz / Lay
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 132 22.12.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis Meike / Plinz
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 133 22.12.18 19:30 TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang Kauth / Kolb
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
  



Quick Menu