Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
051 06.10.18 19:30 TSV Neuhausen/Filder TuS Fürstenfeldbruck 26:25 2:0
052 06.10.18 19:30 HG Saarlouis SV Salamander Kornwestheim 35:32 2:0
053 06.10.18 20:00 TV Willstätt TSG Haßloch 25:23 2:0
054 06.10.18 20:00 TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II 34:28 2:0
055 06.10.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen 33:32 2:0
056 12.10.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang 36:33 2:0
057 13.10.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TV Willstätt 33:27 2:0
058 13.10.18 19:30 TSG Haßloch TGS Pforzheim 27:29 0:2
059 13.10.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden TuS 04 Dansenberg 20:25 0:2
060 13.10.18 20:00 VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II 29:33 0:2
061 13.10.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim HSG Konstanz 25:34 0:2
062 14.10.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TSV Neuhausen/Filder 38:30 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSB Heilbronn-Horkheim 8/30 7 0 1 249:212 37 14:2  
2 HSG Konstanz 8/30 6 0 2 226:197 29 12:4  
3 TuS 04 Dansenberg 8/30 5 1 2 198:190 8 11:5  
4 HBW Balingen-Weilstetten II 8/30 5 1 2 257:230 27 11:5  
5 TuS Fürstenfeldbruck 7/30 5 0 2 192:175 17 10:4  
6 Rhein-Neckar Löwen II 7/30 4 1 2 210:195 15 9:5  
7 TGS Pforzheim 8/30 4 1 3 227:219 8 9:7  
8 SV Salamander Kornwestheim 8/30 4 1 3 240:230 10 9:7  
9 HG Saarlouis 7/30 4 0 3 175:182 -7 8:6  
10 VfL Pfullingen 8/30 4 0 4 248:229 19 8:8  
11 TSV Neuhausen/Filder 8/30 2 1 5 231:265 -34 5:11  
12 VTZ Saarpfalz 7/30 1 2 4 184:205 -21 4:10  
13 TV Willstätt 8/30 2 0 6 207:249 -42 4:12  
14 TSG Haßloch 8/30 2 0 6 202:207 -5 4:12  
15 HC Oppenweiler/Backnang 8/30 2 0 6 227:248 -21 4:12  
16 TVS 1907 Baden-Baden 8/30 1 0 7 208:248 -40 2:14  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 063 19.10.18 19:30 HG Saarlouis TSB Heilbronn-Horkheim Bertram / Deyer
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 064 20.10.18 19:00 TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck Becker / Nickel
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 065 20.10.18 20:00 TuS 04 Dansenberg VfL Pfullingen Beck / Braun
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 066 20.10.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II SV Salamander Kornwestheim Hallmann / Lieker
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 067 20.10.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang VTZ Saarpfalz Bittner / Casselmann
  Gemeindehalle Oppenweiler,Jahnstr. 15,71570 Oppenweiler
3. Mä S 068 21.10.18 17:00 HSG Konstanz TSG Haßloch Heinz / Lenhardt
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 069 21.10.18 17:00 TV Willstätt HBW Balingen-Weilstetten II Bertram / Deyer
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 070 21.10.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder TVS 1907 Baden-Baden Kaplan/Scheld
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 071 27.10.18 19:00 TGS Pforzheim Rhein-Neckar Löwen II Kaplan/Scheld
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 072 27.10.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck SV Salamander Kornwestheim Friedel / Herrmann
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 073 27.10.18 19:30 HG Saarlouis TSV Neuhausen/Filder Hillebrand / Umbescheidt
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 074 27.10.18 20:00 HSG Konstanz TuS 04 Dansenberg Winter/Winter
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
  



Quick Menu