Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
118 08.12.18 20:00 TuS 04 Dansenberg TSV Neuhausen/Filder 28:24 2:0
119 08.12.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II 36:21 2:0
120 08.12.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden SV Salamander Kornwestheim 30:38 0:2
121 09.12.18 17:00 HSG Konstanz HG Saarlouis 34:23 2:0
122 14.12.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II VTZ Saarpfalz 29:27 2:0
123 14.12.18 20:30 TV Willstätt TVS 1907 Baden-Baden 21:18 2:0
124 15.12.18 19:00 TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II 30:36 0:2
125 15.12.18 19:30 HG Saarlouis TSG Haßloch 29:25 2:0
126 15.12.18 20:00 HSG Konstanz TuS Fürstenfeldbruck 39:29 2:0
127 15.12.18 20:00 TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim 26:23 2:0
128 15.12.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim 34:33 2:0
129 16.12.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen 31:30 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 17/30 15 0 2 514:416 98 30:4  
2 HBW Balingen-Weilstetten II 16/30 11 2 3 489:446 43 24:8  
3 Rhein-Neckar Löwen II 16/30 11 1 4 492:449 43 23:9  
4 TuS 04 Dansenberg 16/30 10 2 4 425:401 24 22:10  
5 TSB Heilbronn-Horkheim 16/30 9 2 5 479:430 49 20:12  
6 TGS Pforzheim 16/30 9 1 6 472:468 4 19:13  
7 TuS Fürstenfeldbruck 16/30 9 0 7 448:428 20 18:14  
8 SV Salamander Kornwestheim 16/30 7 3 6 478:456 22 17:15  
9 VfL Pfullingen 16/30 8 0 8 490:475 15 16:16  
10 HG Saarlouis 16/30 7 2 7 422:435 -13 16:16  
11 TSG Haßloch 16/30 6 1 9 420:424 -4 13:19  
12 HC Oppenweiler/Backnang 16/30 6 1 9 483:492 -9 13:19  
13 TSV Neuhausen/Filder 16/30 3 2 11 458:524 -66 8:24  
14 TV Willstätt 16/30 4 0 12 393:493 -100 8:24  
15 VTZ Saarpfalz 16/30 2 4 10 415:467 -52 8:24  
16 TVS 1907 Baden-Baden 17/30 1 1 15 449:523 -74 3:31  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 130 21.12.18 20:00 VTZ Saarpfalz TuS 04 Dansenberg Müller / Notbohm
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 131 21.12.18 20:30 TVS 1907 Baden-Baden TGS Pforzheim Kraaz / Lay
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 132 22.12.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis Meike / Plinz
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 133 22.12.18 19:30 TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang Kauth / Kolb
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 134 22.12.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II Hehn / Tauchert
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 135 22.12.18 20:00 VfL Pfullingen TV Willstätt Bittner / Casselmann
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 136 23.12.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II HSG Konstanz Becker / Nickel
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 137 13.01.19 17:00 TSB Heilbronn-Horkheim TuS Fürstenfeldbruck noch nicht angesetzt !
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 138 18.01.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Neuhausen/Filder noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 139 25.01.19 20:30 TV Willstätt SV Salamander Kornwestheim noch nicht angesetzt !
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 140 26.01.19 19:00 TGS Pforzheim VfL Pfullingen noch nicht angesetzt !
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 141 26.01.19 19:30 HG Saarlouis HBW Balingen-Weilstetten II noch nicht angesetzt !
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis