Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
157 09.02.19 20:00 TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II 27:27 1:1
158 09.02.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen 35:31 2:0
160 10.02.19 17:00 TSV Neuhausen/Filder TV Willstätt 26:28 0:2
161 10.02.19 17:00 VTZ Saarpfalz TVS 1907 Baden-Baden 28:24 2:0
162 16.02.19 19:00 TGS Pforzheim VTZ Saarpfalz 31:23 2:0
163 16.02.19 19:30 HG Saarlouis VfL Pfullingen 35:32 2:0
164 16.02.19 20:00 HSG Konstanz SV Salamander Kornwestheim 29:28 2:0
165 16.02.19 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II 30:28 2:0
166 16.02.19 20:00 TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck 25:20 2:0
167 16.02.19 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TVS 1907 Baden-Baden 36:33 2:0
168 16.02.19 20:00 TV Willstätt TSB Heilbronn-Horkheim 28:26 2:0
169 17.02.19 17:00 TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch 31:23 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 21/30 18 0 3 633:528 105 36:6  
2 TuS 04 Dansenberg 21/30 13 3 5 555:521 34 29:13  
3 Rhein-Neckar Löwen II 21/30 13 2 6 639:601 38 28:14  
4 HBW Balingen-Weilstetten II 21/30 13 2 6 628:591 37 28:14  
5 TGS Pforzheim 21/30 13 1 7 620:606 14 27:15  
6 TuS Fürstenfeldbruck 22/30 13 0 9 633:591 42 26:18  
7 TSB Heilbronn-Horkheim 22/30 12 2 8 651:605 46 26:18  
8 SV Salamander Kornwestheim 20/30 10 3 7 601:565 36 23:17  
9 HG Saarlouis 21/30 10 2 9 564:582 -18 22:20  
10 TSG Haßloch 21/30 9 1 11 564:562 2 19:23  
11 VfL Pfullingen 21/30 9 0 12 638:627 11 18:24  
12 HC Oppenweiler/Backnang 21/30 7 1 13 626:654 -28 15:27  
13 TV Willstätt 20/30 6 0 14 487:594 -107 12:28  
14 TSV Neuhausen/Filder 21/30 5 2 14 601:666 -65 12:30  
15 VTZ Saarpfalz 21/30 4 4 13 535:594 -59 12:30  
16 TVS 1907 Baden-Baden 21/30 1 1 19 560:648 -88 3:39  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 170 22.02.19 20:30 TVS 1907 Baden-Baden Rhein-Neckar Löwen II Homa / Mehl
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 171 23.02.19 19:30 TSG Haßloch TV Willstätt Czommer / Marin
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 172 23.02.19 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TSV Neuhausen/Filder Hehn / Tauchert
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 173 23.02.19 20:00 SV Salamander Kornwestheim HG Saarlouis Spegele / Weineck
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 174 23.02.19 20:00 VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang Fähnle / Schulle
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 175 23.02.19 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TGS Pforzheim Kaplan/Scheld
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 176 24.02.19 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TuS 04 Dansenberg Marchlewitz / Stadtmüller
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 177 24.02.19 17:00 VTZ Saarpfalz HSG Konstanz Siebert / Welke
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 178 02.03.19 19:00 Rhein-Neckar Löwen II TGS Pforzheim Hehn / Tauchert
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 179 08.03.19 19:30 HG Saarlouis VTZ Saarpfalz Bittner / Casselmann
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 180 09.03.19 19:00 TGS Pforzheim TSG Haßloch Jung / Schmack
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 181 09.03.19 19:30 TSV Neuhausen/Filder HBW Balingen-Weilstetten II Gorenflo/Mangold
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder