Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
148 02.02.19 19:30 SG Langenfeld Leichlinger TV 26:32 0:2
151 02.02.19 19:45 TuS Volmetal VfL Gummersbach II 23:32 0:2
152 03.02.19 17:00 HSG Bergische Panther Northeimer HC 27:24 2:0
153 08.02.19 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe Ahlener SG 27:29 0:2
154 08.02.19 20:00 Longericher SC Köln SG Langenfeld 41:25 2:0
155 09.02.19 18:00 Team HandbALL Lippe II TuS Spenge 21:28 0:2
156 09.02.19 18:00 Leichlinger TV TSV GWD Minden II 20:25 0:2
157 09.02.19 19:45 TuS Volmetal SG VTB/Altjührden 30:19 2:0
158 09.02.19 20:00 VfL Gummersbach II SGSH Dragons 24:27 0:2
159 10.02.19 17:00 HSG Bergische Panther MTV Großenheidorn 34:26 2:0
160 10.02.19 17:00 Northeimer HC HSG Krefeld 30:27 2:0
161 15.02.19 20:00 Ahlener SG Team HandbALL Lippe II 24:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 20/30 17 0 3 581:464 117 34:6  
2 SGSH Dragons 20/30 13 4 3 564:489 75 30:10  
3 TSV GWD Minden II 20/30 14 0 6 608:534 74 28:12  
4 Leichlinger TV 19/30 13 1 5 575:509 66 27:11  
5 TuS Spenge 20/30 11 3 6 544:499 45 25:15  
6 HSG Bergische Panther 20/30 11 3 6 536:519 17 25:15  
7 Ahlener SG 21/30 11 1 9 546:560 -14 23:19  
8 Northeimer HC 20/30 10 2 8 558:557 1 22:18  
9 Longericher SC Köln 19/30 10 0 9 543:511 32 20:18  
10 SG Menden Sauerland Wölfe 20/30 9 2 9 555:572 -17 20:20  
11 VfL Gummersbach II 19/30 8 1 10 501:499 2 17:21  
12 TuS Volmetal 20/30 5 3 12 508:571 -63 13:27  
13 SG VTB/Altjührden 19/30 4 3 12 459:522 -63 11:27  
14 Team HandbALL Lippe II 21/30 5 1 15 521:587 -66 11:31  
15 SG Langenfeld 20/30 2 2 16 525:599 -74 6:34  
16 MTV Großenheidorn 20/30 3 0 17 498:630 -132 6:34  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 162 16.02.19 18:00 Leichlinger TV MTV Großenheidorn Hallmann / Lieker
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 163 16.02.19 19:00 HSG Krefeld TuS Volmetal Marx / Pühler
  Glockenspitz,Glockenspitz 352,47809 Krefeld
3. Mä W 164 16.02.19 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe HSG Bergische Panther Staszak / Walter
  Kreissporthalle Berufsschule,Werler Str.,58706 Menden
3. Mä W 165 16.02.19 19:00 TSV GWD Minden II TuS Spenge Scheller / Walther
  Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
3. Mä W 166 16.02.19 19:30 SGSH Dragons SG Langenfeld Bernhardt T. / Zick
  Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 167 17.02.19 17:00 VfL Gummersbach II Longericher SC Köln Günay / Krebs
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 168 17.02.19 17:00 Northeimer HC SG VTB/Altjührden Kroll / Polke
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 169 22.02.19 20:00 Longericher SC Köln HSG Krefeld Ahlgrimm, S. / Backwinkel, C.
  Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 170 23.02.19 18:00 Team HandbALL Lippe II TSV GWD Minden II Bendel / Schulte-Coerne
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 171 23.02.19 19:15 TuS Spenge Leichlinger TV Cesnik / Konrad
  Realschule Spenge,Immanuel-Kant-Straße,32139 Spenge
3. Mä W 172 23.02.19 19:30 SG Langenfeld VfL Gummersbach II Staszak / Walter
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
3. Mä W 173 23.02.19 19:30 MTV Großenheidorn SGSH Dragons Ansohn / Sekiraca
  Wunstorf Schulzentrum Nordbruch,Nordbruch,31515 Wunstorf
  



Quick Menu