Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
154 09.02.19 18:30 Oranienburger HC HSV Hannover 24:21 2:0
155 09.02.19 19:00 SC Magdeburg II TSV Altenholz 30:24 2:0
156 09.02.19 19:30 MTV Braunschweig Handball Hannover-Burgwedel 23:24 0:2
158 10.02.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HSG Ostsee N/G 31:34 0:2
159 15.02.19 19:00 1. VfL Potsdam SC Magdeburg II 24:28 0:2
160 16.02.19 16:00 TSV Burgdorf II TSV Altenholz 26:28 0:2
161 16.02.19 17:00 SV Anhalt Bernburg Eintracht Hildesheim 24:26 0:2
162 16.02.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel DHK Flensborg 31:23 2:0
163 16.02.19 19:30 MTV Braunschweig SG Flensburg-Handewitt II 33:23 2:0
164 16.02.19 20:00 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf II 32:26 2:0
165 17.02.19 15:30 HSG Ostsee N/G HSV Hannover 26:31 0:2
166 17.02.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Oranienburger HC 25:25 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 20/30 17 1 2 549:466 83 35:5  
2 Eintracht Hildesheim 20/30 16 1 3 606:524 82 33:7  
3 TSV Altenholz 20/30 14 1 5 629:543 86 29:11  
4 TSV Burgdorf II 21/30 13 0 8 632:571 61 26:16  
5 Mecklenburger Stiere Schwerin 20/30 12 1 7 599:598 1 25:15  
6 Oranienburger HC 21/30 11 3 7 565:554 11 25:17  
7 1. VfL Potsdam 20/30 10 2 8 548:541 7 22:18  
8 HSV Hannover 21/30 9 3 9 567:603 -36 21:21  
9 SC Magdeburg II 21/30 8 3 10 607:593 14 19:23  
10 Füchse Berlin Reinickendorf II 21/30 7 4 10 588:614 -26 18:24  
11 Handball Hannover-Burgwedel 21/30 7 2 12 558:593 -35 16:26  
12 HSG Ostsee N/G 20/30 6 2 12 527:552 -25 14:26  
13 MTV Braunschweig 21/30 7 0 14 562:562 0 14:28  
14 SV Anhalt Bernburg 21/30 6 2 13 584:646 -62 14:28  
15 SG Flensburg-Handewitt II 21/30 5 1 15 547:628 -81 11:31  
16 DHK Flensborg 21/30 3 2 16 559:639 -80 8:34  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 167 23.02.19 17:00 SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel Niehage / Rübensam
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
3. Mä N 168 23.02.19 18:30 Oranienburger HC 1. VfL Potsdam Kroll / Polke
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg
3. Mä N 169 23.02.19 19:00 SC Magdeburg II TSV Burgdorf II Kotzur / Setter
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 170 23.02.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II SV Anhalt Bernburg Kieslich / Renner
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
3. Mä N 171 23.02.19 19:30 HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin Beyer / Jakob
  Misburg Sporthalle Alt,Ludwig-Jahn-Straße 8,30629 Hannover (OT Misburg)
3. Mä N 172 23.02.19 19:30 DHK Flensborg HC Empor Rostock Ebel / Krähe
  Idrætshallen Flensborg,Moltkestraße 20b,24937 Flensburg
3. Mä N 173 23.02.19 19:30 TSV Altenholz MTV Braunschweig Eulner / Möller
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 174 24.02.19 17:00 Eintracht Hildesheim HSG Ostsee N/G Mischinger / Näther
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä N 175 02.03.19 19:00 1. VfL Potsdam HSG Ostsee N/G Gimmler / Rips
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 142 03.03.19 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz Ebel / Krähe
  Sport- und Kongreßhalle Schwerin,Wittenburger Straße 118,19059 Schwerin
3. Mä N 176 09.03.19 17:00 SV Anhalt Bernburg DHK Flensborg Fuß / Olsok
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 177 09.03.19 18:30 HSG Ostsee N/G Füchse Berlin Reinickendorf II Bunselmeyer, T. / Roux
  Ostholsteinhalle,Gildestraße 5,23743 Grömitz
  



Quick Menu