Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
214 07.04.19 17:00 Eintracht Hildesheim Oranienburger HC 28:25 2:0
098 12.04.19 20:30 SG Flensburg-Handewitt II TSV Altenholz 29:33 0:2
218 13.04.19 17:00 SV Anhalt Bernburg HSG Ostsee N/G 28:22 2:0
219 13.04.19 18:30 Oranienburger HC Füchse Berlin Reinickendorf II 27:17 2:0
220 13.04.19 19:00 HC Empor Rostock TSV Burgdorf II 34:27 2:0
221 13.04.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel 1. VfL Potsdam 19:24 0:2
222 13.04.19 19:30 HSV Hannover DHK Flensborg 38:25 2:0
223 13.04.19 19:30 MTV Braunschweig Mecklenburger Stiere Schwerin 37:25 2:0
216 14.04.19 17:00 SC Magdeburg II Eintracht Hildesheim 29:23 2:0
224 18.04.19 19:30 Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Burgdorf II 35:27 2:0
225 18.04.19 19:30 Eintracht Hildesheim HC Empor Rostock 27:27 1:1
226 25.04.19 20:00 SG Flensburg-Handewitt II DHK Flensborg 30:29 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HC Empor Rostock 28/30 22 2 4 764:658 106 46:10  
2 Eintracht Hildesheim 28/30 22 2 4 828:727 101 46:10  
3 TSV Altenholz 28/30 20 1 7 878:750 128 41:15  
4 Mecklenburger Stiere Schwerin 29/30 17 2 10 837:826 11 36:22  
5 1. VfL Potsdam 28/30 16 2 10 778:744 34 34:22  
6 Oranienburger HC 28/30 15 3 10 746:722 24 33:23  
7 TSV Burgdorf II 29/30 15 0 14 836:793 43 30:28  
8 SC Magdeburg II 28/30 11 3 14 811:791 20 25:31  
9 HSV Hannover 28/30 11 3 14 760:805 -45 25:31  
10 SV Anhalt Bernburg 28/30 10 2 16 764:826 -62 22:34  
11 Handball Hannover-Burgwedel 28/30 9 3 16 728:783 -55 21:35  
12 SG Flensburg-Handewitt II 29/30 10 1 18 777:851 -74 21:37  
13 MTV Braunschweig 27/30 10 0 17 734:735 -1 20:34  
14 Füchse Berlin Reinickendorf II 27/30 7 6 14 731:787 -56 20:34  
15 HSG Ostsee N/G 28/30 8 4 16 713:771 -58 20:36  
16 DHK Flensborg 29/30 4 2 23 763:879 -116 10:48  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä N 227 27.04.19 18:30 HSG Ostsee N/G 1. VfL Potsdam Lochner / Mottig
  Ostholsteinhalle,Gildestraße 5,23743 Grömitz
3. Mä N 228 27.04.19 19:00 SC Magdeburg II HSV Hannover Kieslich / Renner
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
3. Mä N 229 27.04.19 19:00 Handball Hannover-Burgwedel SV Anhalt Bernburg Niehage / Rübensam
  Burgwedel Schulzentrum,Auf der Ramhorst,30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
3. Mä N 230 27.04.19 19:30 TSV Altenholz Oranienburger HC Brandt / Thies
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
3. Mä N 231 27.04.19 19:30 MTV Braunschweig HC Empor Rostock Bendel / Schulte-Coerne
  Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 232 28.04.19 17:00 Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf II Pusch/Weiße
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
3. Mä N 140 03.05.19 00:00 MTV Braunschweig Füchse Berlin Reinickendorf II noch nicht angesetzt !
INFO Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt),Weberstraße 2-3,38100 Braunschweig (OT Mitte)
3. Mä N 233 04.05.19 19:00 TSV Burgdorf II HSG Ostsee N/G Dodt / Klappauf
  Burgdorf GPS Schulzentrum,Grünewald Straße ,31303 Burgdorf (OT Südstadt)
3. Mä N 234 04.05.19 19:00 1. VfL Potsdam Mecklenburger Stiere Schwerin Pusch/Weiße
  MBS ARENA,Am Luftschiffhafen,14471 Potsdam
3. Mä N 235 04.05.19 19:00 SV Anhalt Bernburg MTV Braunschweig Bolus / Foitzik
  SH"Bruno Hinz" Bernburg,Nienburger Str. 16,06 406 Bernburg
3. Mä N 236 04.05.19 19:00 HC Empor Rostock Handball Hannover-Burgwedel Kroll / Polke
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
3. Mä N 237 04.05.19 19:00 Oranienburger HC SC Magdeburg II Großer / Witt
  MBS-Arena I,Andre-Pican-Str. 42,16515 Oranienburg