Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
005 08.09.18 16:00 TuS Schutterwald HSG Konstanz 25:30 0:2
001 08.09.18 17:00 SG Pforzheim/Eutingen Handballakademie Bayern 24:22 2:0
002 09.09.18 15:00 HABO Bottwar JSG SV 64 Zweibrücken 26:33 0:2
003 09.09.18 17:00 TV Bittenfeld JSG Echaz-Erms 45:30 2:0
004 09.09.18 17:00 Rhein-Neckar Löwen TPSG Frisch Auf Göppingen 27:25 2:0
006 09.09.18 17:00 VfL Günzburg JANO Filder 30:27 2:0
011 14.09.18 20:00 TPSG Frisch Auf Göppingen TV Bittenfeld 22:37 0:2
008 15.09.18 14:00 JSG Echaz-Erms HABO Bottwar JSG 33:30 2:0
010 15.09.18 14:00 Handballakademie Bayern TuS Schutterwald 24:32 0:2
007 15.09.18 15:30 HSG Konstanz VfL Günzburg 32:24 2:0
012 15.09.18 18:00 JANO Filder Rhein-Neckar Löwen 22:33 0:2
009 16.09.18 14:00 SV 64 Zweibrücken SG Pforzheim/Eutingen 21:19 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Bittenfeld 2/22 2 0 0 82:52 30 4:0  
2 HSG Konstanz 2/22 2 0 0 62:49 13 4:0  
3 Rhein-Neckar Löwen 2/22 2 0 0 60:47 13 4:0  
4 SV 64 Zweibrücken 2/22 2 0 0 54:45 9 4:0  
5 TuS Schutterwald 2/22 1 0 1 57:54 3 2:2  
6 SG Pforzheim/Eutingen 2/22 1 0 1 43:43 0 2:2  
7 VfL Günzburg 2/22 1 0 1 54:59 -5 2:2  
8 JSG Echaz-Erms 2/22 1 0 1 63:75 -12 2:2  
9 HABO Bottwar JSG 2/22 0 0 2 56:66 -10 0:4  
10 Handballakademie Bayern 2/22 0 0 2 46:56 -10 0:4  
11 JANO Filder 2/22 0 0 2 49:63 -14 0:4  
12 TPSG Frisch Auf Göppingen 2/22 0 0 2 47:64 -17 0:4  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-4-m-S 015 22.09.18 15:30 Handballakademie Bayern SV 64 Zweibrücken Spegele / Weineck
INFO Sporthalle Realschule Taufkirchen (Ha.1),Köglweg 104,82024 Taufkirchen
8-4-m-S 014 22.09.18 17:30 Rhein-Neckar Löwen HSG Konstanz Bona / Frank
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
8-4-m-S 018 22.09.18 19:30 TV Bittenfeld JANO Filder Adam / Adam
  Gemeindehalle Bittenfeld,Waldstraße 9,71336 Bittenfeld
8-4-m-S 016 23.09.18 14:45 HABO Bottwar JSG TPSG Frisch Auf Göppingen Adam / Adam
  Bottwar-Halle,Bottwar-Str. 5,71711 Steinheim-Kleinbottwar
8-4-m-S 013 23.09.18 16:00 SG Pforzheim/Eutingen JSG Echaz-Erms Haderlein / Haderlein
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
8-4-m-S 017 23.09.18 16:00 TuS Schutterwald VfL Günzburg Ernst / Henkel
  Mörburghalle 1 Schutterwald (10040),Im Kirchfeld 26,77746 Schutterwald
8-4-m-S 020 29.09.18 14:00 TPSG Frisch Auf Göppingen SG Pforzheim/Eutingen Hellbusch / Jansen
  EWS Arena,Nördliche Ringstraße 87,73033 Göppingen
8-4-m-S 024 29.09.18 18:00 JANO Filder HABO Bottwar JSG Dannecker / Volz
  SH am Hallenbad Ostfildern-Ruit,Justinus-Kerner-Weg 44,73760 Ostfildern-Ruit
8-4-m-S 022 30.09.18 14:00 SV 64 Zweibrücken TuS Schutterwald Brecht / Wilhelm
  Ignaz-Roth-Halle Zweibrücken,Landauer Str. 22,66482 Zweibrücken
8-4-m-S 019 30.09.18 15:00 HSG Konstanz TV Bittenfeld Heinz / Lenhardt
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
8-4-m-S 021 30.09.18 15:00 JSG Echaz-Erms Handballakademie Bayern Hellbusch / Jansen
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
8-4-m-S 023 30.09.18 17:00 VfL Günzburg Rhein-Neckar Löwen Müller / Seeger
  Sporthalle Günzburg,Rebaystr. 24,89312 Günzburg
  
Quick Menu