Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
089 03.03.19 17:00 SG HC Bremen/Hastedt SG Flensburg-Handewitt 28:29 0:2
108 09.03.19 15:30 VfL Bad Schwartau SC Magdeburg 29:41 0:2
105 09.03.19 19:30 SG HC Bremen/Hastedt THW Kiel 31:31 1:1
106 10.03.19 14:00 BSV 93 Magdeburg 1.VfL Potsdam 1990 19:17 2:0
107 10.03.19 14:00 TV Oyten HC Empor Rostock 25:18 2:0
094 16.03.19 16:00 SG Flensburg-Handewitt BSV 93 Magdeburg 30:24 2:0
111 16.03.19 16:00 SC Magdeburg TV Oyten 38:27 2:0
114 16.03.19 16:00 LHC Cottbus VfL Bad Schwartau 31:39 0:2
110 16.03.19 16:30 Füchse Berlin Reinickendorf SG HC Bremen/Hastedt 42:27 2:0
109 17.03.19 14:00 THW Kiel BSV 93 Magdeburg 27:28 0:2
113 17.03.19 15:00 HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt 20:42 0:2
112 17.03.19 16:00 1.VfL Potsdam 1990 Handball Sport Verein Hamburg 25:22 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG Flensburg-Handewitt 18/22 17 0 1 571:450 121 34:2  
2 Füchse Berlin Reinickendorf 17/22 15 0 2 619:404 215 30:4  
3 SC Magdeburg 18/22 15 0 3 618:524 94 30:6  
4 THW Kiel 19/22 11 2 6 560:491 69 24:14  
5 BSV 93 Magdeburg 19/22 8 2 9 486:540 -54 18:20  
6 1.VfL Potsdam 1990 18/22 8 1 9 445:434 11 17:19  
7 SG HC Bremen/Hastedt 18/22 8 1 9 517:526 -9 17:19  
8 Handball Sport Verein Hamburg 18/22 8 1 9 531:548 -17 17:19  
9 VfL Bad Schwartau 18/22 5 2 11 545:591 -46 12:24  
10 TV Oyten 19/22 4 2 13 483:570 -87 10:28  
11 LHC Cottbus 18/22 2 1 15 445:575 -130 5:31  
12 HC Empor Rostock 18/22 2 0 16 398:565 -167 4:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-NO 075 23.03.19 16:15 Füchse Berlin Reinickendorf SC Magdeburg Hörath / Hofmann
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-NO 103 23.03.19 18:00 Handball Sport Verein Hamburg LHC Cottbus Heemann / Hermann
  Volksbank Arena,Hellgrundweg 50,22525 Hamburg
8-1-m-NO 076 24.03.19 14:00 1.VfL Potsdam 1990 HC Empor Rostock May / Zilly
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-NO 078 24.03.19 17:00 SG HC Bremen/Hastedt VfL Bad Schwartau Blunck / Maczeyzik
INFO Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-NO 120 30.03.19 16:00 VfL Bad Schwartau Handball Sport Verein Hamburg Ansohn / Sekiraca
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-NO 115 30.03.19 17:00 BSV 93 Magdeburg Füchse Berlin Reinickendorf Engeln M. / Schmitz F.
  SH A-Einstein-Gymnasium Magdeburg,Olvenstedter Graseweg,39 130 Magdeburg
8-1-m-NO 117 30.03.19 19:30 SG HC Bremen/Hastedt HC Empor Rostock Völkening / Zollitsch
  Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-NO 118 31.03.19 15:00 TV Oyten LHC Cottbus Hahnewald / Rusch
  Oyten 1,Pestalozzistraße 10,28876 Oyten
8-1-m-NO 119 31.03.19 15:00 SG Flensburg-Handewitt SC Magdeburg Klinke / Klinke
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-NO 116 31.03.19 17:00 THW Kiel 1.VfL Potsdam 1990 Kruska / Lange
  Helmut-Wriedt-Halle,Rendsburger Landstr. 115,24113 Kiel
8-1-m-NO 104 04.04.19 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf SG Flensburg-Handewitt noch nicht angesetzt !
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-NO 125 05.04.19 17:00 LHC Cottbus SG Flensburg-Handewitt noch nicht angesetzt !
  Lausitz-Arena Cottbus,Hermann-Löns-Str. 19,03050 Cottbus
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Nord-Ost: Jens Schoof
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519000000000000000000000000000012000&clear=1
  




Quick Menu