Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
003 07.09.18 20:00 BSV 93 Magdeburg LHC Cottbus 37:28 2:0
002 08.09.18 14:20 THW Kiel SC Magdeburg 32:27 2:0
001 08.09.18 16:30 Füchse Berlin Reinickendorf HC Empor Rostock 36:20 2:0
006 08.09.18 17:15 SG Flensburg-Handewitt VfL Bad Schwartau 36:27 2:0
004 08.09.18 19:30 SG HC Bremen/Hastedt Handball Sport Verein Hamburg 28:22 2:0
005 09.09.18 16:00 1.VfL Potsdam 1990 TV Oyten 25:20 2:0
009 14.09.18 19:00 SC Magdeburg Füchse Berlin Reinickendorf 33:26 2:0
010 15.09.18 13:00 HC Empor Rostock 1.VfL Potsdam 1990 20:27 0:2
008 15.09.18 16:00 LHC Cottbus THW Kiel 23:32 0:2
011 15.09.18 18:00 Handball Sport Verein Hamburg BSV 93 Magdeburg 28:30 0:2
012 16.09.18 14:00 VfL Bad Schwartau SG HC Bremen/Hastedt 30:42 0:2
073 16.09.18 14:00 SG Flensburg-Handewitt TV Oyten 35:24 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG Flensburg-Handewitt 2/22 2 0 0 71:51 20 4:0  
2 SG HC Bremen/Hastedt 2/22 2 0 0 70:52 18 4:0  
3 THW Kiel 2/22 2 0 0 64:50 14 4:0  
4 1.VfL Potsdam 1990 2/22 2 0 0 52:40 12 4:0  
5 BSV 93 Magdeburg 2/22 2 0 0 67:56 11 4:0  
6 SC Magdeburg 2/22 1 0 1 60:58 2 2:2  
7 Füchse Berlin Reinickendorf 2/22 1 0 1 62:53 9 2:2  
8 Handball Sport Verein Hamburg 2/22 0 0 2 50:58 -8 0:4  
9 TV Oyten 2/22 0 0 2 44:60 -16 0:4  
10 LHC Cottbus 2/22 0 0 2 51:69 -18 0:4  
11 VfL Bad Schwartau 2/22 0 0 2 57:78 -21 0:4  
12 HC Empor Rostock 2/22 0 0 2 40:63 -23 0:4  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-NO 016 21.09.18 19:30 THW Kiel Handball Sport Verein Hamburg Brandt / Thies
  Helmut-Wriedt-Halle,Rendsburger Landstr. 115,24113 Kiel
8-1-m-NO 013 22.09.18 16:00 LHC Cottbus Füchse Berlin Reinickendorf Majstrak / Reimann
  SH Kolkwitz-Center,Karl-Liebknecht-Straße 8,03 099 Kolkwitz
8-1-m-NO 015 22.09.18 16:00 HC Empor Rostock SC Magdeburg Hahnewald / Rusch
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
8-1-m-NO 017 23.09.18 14:00 1.VfL Potsdam 1990 SG Flensburg-Handewitt Ansohn / Sekiraca
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-NO 018 23.09.18 14:00 BSV 93 Magdeburg VfL Bad Schwartau Müller / Müller
  SH A-Einstein-Gymnasium Magdeburg,Olvenstedter Graseweg,39 130 Magdeburg
8-1-m-NO 014 23.09.18 17:00 SG HC Bremen/Hastedt TV Oyten Eckert / Ludwig
  Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-NO 086 29.09.18 12:30 Füchse Berlin Reinickendorf Handball Sport Verein Hamburg Arndt / Schukin
  Max Schmeling Halle,Am Falkplatz,10437 Berlin - Prenzlauer Berg
8-1-m-NO 024 29.09.18 14:00 VfL Bad Schwartau THW Kiel Ansohn / Sekiraca
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-NO 021 29.09.18 16:00 LHC Cottbus HC Empor Rostock Kittel / Scharfe
  Lausitz-Arena Cottbus,Hermann-Löns-Str. 19,03050 Cottbus
8-1-m-NO 022 29.09.18 16:00 SC Magdeburg 1.VfL Potsdam 1990 Blunck / Maczeyzik
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
8-1-m-NO 023 29.09.18 16:00 SG Flensburg-Handewitt SG HC Bremen/Hastedt Heemann / Hermann
  Wikinghalle,Alter Kirchenweg 38,24983 Handewitt
8-1-m-NO 019 30.09.18 14:00 TV Oyten BSV 93 Magdeburg Hahnewald / Rusch
  Oyten 1,Pestalozzistraße 10,28876 Oyten
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Nord-Ost: Jens Schoof
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519000000000000000000000000000012000&clear=1
  
Quick Menu