Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
169 09.03.19 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten HC Rödertal 32:27 2:0
174 09.03.19 19:30 Füchse Berlin SG H2Ku Herrenberg 29:32 0:2
175 09.03.19 19:30 SV Werder Bremen DJK/MJC Trier 29:27 2:0
173 10.03.19 16:00 Kurpfalz Bären HSG Gedern/Nidda 34:25 2:0
182 16.03.19 17:00 TSV Nord Harrislee HL Buchholz 08-Rosengarten 22:30 0:2
179 16.03.19 17:30 TuS Lintfort SV Werder Bremen 25:24 2:0
181 16.03.19 17:30 HC Rödertal BSV Sachsen Zwickau 25:28 0:2
178 16.03.19 18:00 DJK/MJC Trier Füchse Berlin 27:30 0:2
180 16.03.19 18:00 SG 09 Kirchhof TV Beyeröhde-Wuppertal 32:33 0:2
183 16.03.19 18:00 HSG Gedern/Nidda 1. FSV Mainz 05 20:38 0:2
177 16.03.19 19:30 TG Nürtingen VfL Waiblingen 31:28 2:0
184 17.03.19 16:30 SG H2Ku Herrenberg Kurpfalz Bären 23:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HL Buchholz 08-Rosengarten 23/30 19 1 3 681:549 132 39:7  
2 Kurpfalz Bären 23/30 19 0 4 683:559 124 38:8  
3 1. FSV Mainz 05 23/30 17 2 4 694:569 125 36:10  
4 TV Beyeröhde-Wuppertal 23/30 17 2 4 681:620 61 36:10  
5 VfL Waiblingen 23/30 13 1 9 651:616 35 27:19  
6 HC Rödertal 23/30 11 2 10 597:597 0 24:22  
7 Füchse Berlin 23/30 11 1 11 596:618 -22 23:23  
8 SG H2Ku Herrenberg 22/30 10 2 10 511:513 -2 22:22  
9 SG 09 Kirchhof 22/30 9 2 11 634:625 9 20:24  
10 TG Nürtingen 23/30 9 1 13 572:597 -25 19:27  
11 TSV Nord Harrislee 23/30 9 0 14 549:595 -46 18:28  
12 BSV Sachsen Zwickau 23/30 7 3 13 591:644 -53 17:29  
13 TuS Lintfort 23/30 8 1 14 605:670 -65 17:29  
14 SV Werder Bremen 23/30 6 1 16 596:623 -27 13:33  
15 HSG Gedern/Nidda 23/30 4 1 18 543:684 -141 9:37  
16 DJK/MJC Trier 23/30 3 2 18 562:667 -105 8:38  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
5 187 30.03.19 17:00 BSV Sachsen Zwickau TSV Nord Harrislee Eckert / Ludwig
  SH Zwickau-Neuplanitz,Dortmunder Straße 7 a,08062 Zwickau
5 189 30.03.19 18:15 VfL Waiblingen SG 09 Kirchhof Dauben / Rohmer
  Rundsporthalle Waiblingen,Beinsteinerstraße 60,71334 Waiblingen
5 188 30.03.19 18:45 TV Beyeröhde-Wuppertal HC Rödertal Fratczak / Ribeiro
  Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal,Dieckerhoff Str.18,42389 Wuppertal
5 185 30.03.19 19:00 1. FSV Mainz 05 SG H2Ku Herrenberg Cesnik / Konrad
  Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule,Hechtsheimer Str. 31,55131 Mainz
5 186 30.03.19 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten HSG Gedern/Nidda Kruska / Lange
  Nordheidehalle,Holzweg 4,21244 Buchholz
5 190 30.03.19 19:30 SV Werder Bremen TG Nürtingen Karamuk / Seliger
  Klaus-Dieter-Fischer-Halle, SV Werder I,Hermine-Berthold-Str. 19/20,28205 Bremen
5 191 30.03.19 19:30 Füchse Berlin TuS Lintfort Blunck / Maczeyzik
  SH Charlottenburg,Sömmeringstraße 29,10589 Berlin - Charlottenburg
5 192 31.03.19 16:00 Kurpfalz Bären DJK/MJC Trier Kuschel D. / Senk
  Neurott Halle Ketsch,Mannheimer Straße,68775 Ketsch
5 194 06.04.19 18:00 TuS Lintfort TSV Nord Harrislee noch nicht angesetzt !
  Eyller Str., Lintfort,Eyller Str.45,47475 Kamp-Lintfort
5 197 06.04.19 18:00 DJK/MJC Trier HC Rödertal noch nicht angesetzt !
  Arena Trier,Fort Worth Platz,54292 Trier
5 198 06.04.19 18:00 SG 09 Kirchhof SG H2Ku Herrenberg noch nicht angesetzt !
  Stadtsporthalle,Dreuxallee,34212 Melsungen
5 200 06.04.19 18:15 VfL Waiblingen 1. FSV Mainz 05 noch nicht angesetzt !
  Rundsporthalle Waiblingen,Beinsteinerstraße 60,71334 Waiblingen
  




Quick Menu