Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
060 27.01.18 16:00 VfL Gummersbach 3 TV Wahlscheid 2 23:17 2:0
059 27.01.18 17:00 HSG Marienheide/Müllenbach 2 TV Bergneustadt 2 32:28 2:0
057 27.01.18 18:00 TV Wallefeld 2 SSV Nümbrecht Handball 4 26:0 0:2
064 03.02.18 17:00 TV Bergneustadt 2 VfL Gummersbach 3 26:19 2:0
062 03.02.18 18:00 SSV Nümbrecht Handball 4 SV Frielingsdorf 16:18 0:2
061 04.02.18 15:30 TuS Derschlag 2 HSG Marienheide/Müllenbach 2 24:22 2:0
065 04.02.18 19:30 TV Wahlscheid 2 TV Strombach 4 20:19 2:0
032 10.02.18 16:15 SSV Nümbrecht Handball 4 TV Strombach 4 21:26 0:2
067 17.02.18 00:00 HSG Marienheide/Müllenbach 2 SSV Nümbrecht Handball 4 0:0 2:0
068 17.02.18 17:00 SV Frielingsdorf TV Wallefeld 2 17:15 2:0
066 17.02.18 18:00 VfL Gummersbach 3 TuS Derschlag 2 5:21 0:2
070 18.02.18 17:00 TV Strombach 4 TV Bergneustadt 2 22:28 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TuS Derschlag 2 10/16 9 0 1 245:181 64 18:2  
2 TV Strombach 4 10/16 7 0 3 210:193 17 14:6  
3 HSG Marienheide/Müllenbach 2 12/16 7 0 5 261:259 2 14:10  
4 TV Bergneustadt 2 10/16 5 2 3 236:224 12 12:8  
5 SV Frielingsdorf 11/16 5 0 6 216:217 -1 10:12  
6 TV Wallefeld 2 10/16 4 1 5 179:156 23 9:11  
7 SSV Nümbrecht Handball 4 10/16 4 0 6 164:197 -33 8:12  
8 VfL Gummersbach 3 10/16 3 0 7 172:196 -24 6:14  
9 TV Wahlscheid 2 11/16 1 1 9 143:203 -60 3:19  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
120 036 09.12.17 00:00 TV Bergneustadt 2 TuS Derschlag 2 Borscz T / Fraaß H
INFO SpH Auf dem Bursten,Goethestrasse,51702 Bergneustadt
120 042 17.12.17 00:00 SSV Nümbrecht Handball 4 TV Bergneustadt 2 Köhler B / Stöwer R
INFO SpH Nümbrecht 2,Gouvieuxstr. 2,51588 Nümbrecht
120 026 02.01.18 00:00 TV Strombach 4 TuS Derschlag 2 Bartoszewicz M / Bartoszewicz P
INFO Eugen-Haas-Sporthalle,Moltkestr. 51,51643 Gummersbach
120 048 09.02.18 20:45 TV Wallefeld 2 TV Bergneustadt 2 Dittrich P/ Fraaß H
INFO Walbachhalle,Walbach,51766 Engelskirchen-Ründeroth
120 038 21.02.18 20:00 TV Strombach 4 TV Wallefeld 2 Pasemann U / Schmidt U
  SpH Berufskolleg Dieringhausen,Ernst-Zimmermann-Str. 22,51645 Gummersbach
120 072 23.02.18 20:45 SSV Nümbrecht Handball 4 VfL Gummersbach 3 Pasemann U / Schmidt U
  GWN-Arena,Mateh-Yehuda-Str. 3a,51588 Nümbrecht
120 071 24.02.18 17:00 TuS Derschlag 2 TV Strombach 4 Benndorf F / Plötz E
  SpH Ges.Schule Derschlag,Epelstr. 23,51645 Gummersbach-Derschlag
120 075 24.02.18 17:00 TV Bergneustadt 2 TV Wahlscheid 2 Spiel wird später angesetzt!
  SpH Auf dem Bursten,Goethestrasse,51702 Bergneustadt
120 073 24.02.18 19:00 TV Wallefeld 2 HSG Marienheide/Müllenbach 2 Dittrich P/ Fraaß H
  Walbachhalle,Walbach,51766 Engelskirchen-Ründeroth
120 039 26.02.18 20:15 VfL Gummersbach 3 SV Frielingsdorf Benndorf F / Dittrich P
INFO SpH Reininghauser Str.,Reininghauser Str. 34,51643 Gummersbach
120 076 03.03.18 16:00 TV Wahlscheid 2 TuS Derschlag 2 Höller F
  Forum Lohmar-Wahlscheid,Wahlscheider Str. 56,53797 Lohmar-Wahlscheid
120 078 03.03.18 16:00 VfL Gummersbach 3 TV Wallefeld 2 Dittrich P/ Fraaß H
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
  
Quick Menu