Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
074 27.01.18 18:15 SV Stockhausen II HSG Wettenberg IV 19:24 0:2
076 28.01.18 16:00 HSG Marburg/Cappel II TV Homberg 17:16 2:0
075 28.01.18 16:30 HSG Hinterland I TV Aßlar 30:21 2:0
080 02.02.18 20:00 TV Homberg HSG Herborn/Seelbach 28:24 2:0
079 03.02.18 18:00 TV Cölbe TV Wetzlar II 23:22 2:0
081 03.02.18 20:00 TV Aßlar HSG Marburg/Cappel II 25:29 0:2
082 04.02.18 10:00 HSG Wettenberg IV HSG Hinterland I 21:40 0:2
085 17.02.18 18:15 SV Stockhausen II HSG Lumdatal III 28:20 2:0
088 17.02.18 19:15 HSG Herborn/Seelbach TV Aßlar 24:24 1:1
089 17.02.18 19:30 TV Wetzlar II TV Homberg 31:14 2:0
087 18.02.18 14:00 HSG Marburg/Cappel II HSG Wettenberg IV 27:20 2:0
090 18.02.18 15:30 VfL Neustadt TV Cölbe 24:27 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Hinterland I 13/20 13 0 0 388:278 110 26:0  
2 TV Cölbe 14/20 11 0 3 396:329 67 22:6  
3 HSG Wettenberg IV 14/20 7 0 7 347:348 -1 14:14  
4 TV Wetzlar II 14/20 7 0 7 370:320 50 14:14  
5 HSG Marburg/Cappel II 14/20 7 0 7 336:336 0 14:14  
6 HSG Herborn/Seelbach 14/20 6 1 7 341:366 -25 13:15  
7 SV Stockhausen II 12/20 6 0 6 314:312 2 12:12  
8 HSG Lumdatal III 12/20 6 0 6 286:289 -3 12:12  
9 TV Aßlar 13/20 5 2 6 313:336 -23 12:14  
10 TV Homberg 14/20 3 0 11 318:356 -38 6:22  
11 VfL Neustadt 12/20 0 1 11 220:359 -139 1:23  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
4M-BLC-N 095 24.02.18 15:30 HSG Lumdatal III HSG Hinterland I Stäsch, Jürgen (WZ)
  Sph. C.-v.-Brent.-Sch. Lollar,Ostendstr.,35457 Lollar-Nord
4M-BLC-N 091 24.02.18 18:10 TV Homberg TV Cölbe Pioch, Jannik (M)
  Großsporthalle Homberg,Hochstraße 11,35315 Homberg
4M-BLC-N 096 24.02.18 18:15 SV Stockhausen II VfL Neustadt Sattler, Klaus (WZ)
  Schulsporthalle GS Biskirchen,Kirchweg 8,35638 Leun-Biskirchen
4M-BLC-N 092 24.02.18 19:00 TV Aßlar TV Wetzlar II Franz, Uwe (M)
  Sporthalle Aßlar,Europastraße 1,35614 Aßlar
4M-BLC-N 093 25.02.18 11:00 HSG Wettenberg IV HSG Herborn/Seelbach Bender, Jörg (M)
  Halle GS Launsbach,Schaal 60,35435 Wettenberg
4M-BLC-N 102 27.02.18 20:00 VfL Neustadt TV Homberg noch nicht angesetzt !
  Sph. Gesamtschule Neustadt,Querallee,35279 Neustadt
4M-BLC-N 098 03.03.18 14:00 HSG Marburg/Cappel II HSG Lumdatal III noch nicht angesetzt !
  Sph. Cappel \"Am Köppel\",Beethovenstraße 1,35037 Marburg-Cappel
4M-BLC-N 100 03.03.18 17:00 TV Wetzlar II HSG Wettenberg IV noch nicht angesetzt !
  Eichendorff-Sporthalle Dalheim,Berliner Ring,35576 Wetzlar-Dalheim
4M-BLC-N 101 03.03.18 18:00 TV Cölbe TV Aßlar noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Cölbe,Rosenstr. 1,35091 Cölbe
4M-BLC-N 097 03.03.18 19:30 HSG Hinterland I SV Stockhausen II noch nicht angesetzt !
  Hinterlandhalle Dautphetal,Am Eckeberg,35232 Dautphetal
4M-BLC-N 107 10.03.18 18:15 SV Stockhausen II HSG Marburg/Cappel II noch nicht angesetzt !
  Schulsporthalle GS Biskirchen,Kirchweg 8,35638 Leun-Biskirchen
4M-BLC-N 103 10.03.18 19:00 TV Aßlar TV Homberg noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Aßlar,Europastraße 1,35614 Aßlar