Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
108 17.02.18 18:00 HSG Gedern/Nidda I MSG Florstadt/Gettenau II 0:0 2:0
112 17.02.18 20:00 SG Rechtenbach I TV Hüttenberg III 22:21 2:0
110 18.02.18 15:15 TSF Heuchelheim II TSV Södel I 34:27 2:0
016 18.02.18 17:00 HSG Wettenberg III HSG Großen-Buseck/Beuern I 19:24 0:2
106 18.02.18 18:00 HSG Marburg/Cappel I KSG Bieber 36:21 2:0
118 24.02.18 17:30 HSG Lumdatal II TSF Heuchelheim II 25:19 2:0
114 24.02.18 18:00 MSG Florstadt/Gettenau II HSG Marburg/Cappel I 22:36 0:2
116 24.02.18 19:30 TSV Södel I HSG Gedern/Nidda I 32:28 2:0
117 24.02.18 19:30 HSG Grünberg/Mücke I TSV Lang-Göns II 30:18 2:0
119 24.02.18 19:30 KSG Bieber SG Rechtenbach I 22:21 2:0
022 24.02.18 20:00 HSG Großen-Buseck/Beuern I TV Hüttenberg III 25:21 2:0
115 25.02.18 15:00 HSG Wettenberg III MSG Linden II 32:40 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 MSG Linden II 17/26 14 1 2 491:375 116 29:5  
2 HSG Großen-Buseck/Beuern I 17/26 13 1 3 485:385 100 27:7  
3 HSG Marburg/Cappel I 17/26 13 0 4 524:452 72 26:8  
4 HSG Gedern/Nidda I 17/26 12 1 4 462:397 65 25:9  
5 TV Hüttenberg III 17/26 11 0 6 471:412 59 22:12  
6 TSV Södel I 17/26 10 1 6 444:454 -10 21:13  
7 TSV Lang-Göns II 17/26 7 1 9 443:434 9 15:19  
8 TSF Heuchelheim II 17/26 6 2 9 416:446 -30 14:20  
9 SG Rechtenbach I 17/26 6 1 10 412:427 -15 13:21  
10 HSG Wettenberg III 17/26 5 1 11 449:460 -11 11:23  
11 KSG Bieber 17/26 5 0 12 437:486 -49 10:24  
12 HSG Lumdatal II 17/26 5 0 12 367:475 -108 10:24  
13 MSG Florstadt/Gettenau II 17/26 4 0 13 363:467 -104 8:26  
14 HSG Grünberg/Mücke I 17/26 3 1 13 379:473 -94 7:27  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
4M-BLA 122 03.03.18 18:00 HSG Marburg/Cappel I TSV Södel I Kneissl/Steinert
  Sph. Cappel \"Am Köppel\",Beethovenstraße 1,35037 Marburg-Cappel
4M-BLA 120 03.03.18 19:30 KSG Bieber MSG Florstadt/Gettenau II Strasheim, Jürgen
  Großsporthalle Biebertal,Fellinghäuser Straße,35444 Biebertal
4M-BLA 121 03.03.18 19:30 MSG Linden II TV Hüttenberg III Hergl/Eller
  Sporthalle Lützellinden,Sportplatzstraße,35398 Gießen
4M-BLA 124 03.03.18 20:00 HSG Gedern/Nidda I HSG Lumdatal II Rüspeler/Wächtershäuser
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
4M-BLA 126 03.03.18 20:00 SG Rechtenbach I HSG Großen-Buseck/Beuern I Eberhardt/Roth
  Sporthalle Rechtenbach,Weidenhäuser Straße 49,35625 Hüttenberg-Rechtenbach
4M-BLA 032 04.03.18 14:00 HSG Wettenberg III TSV Lang-Göns II Kühn / Mohr
  Halle GS Launsbach,Schaal 60,35435 Wettenberg
4M-BLA 125 04.03.18 15:15 TSF Heuchelheim II HSG Grünberg/Mücke I Blattner/Philipp
  Sporthalle Heuchelheim,Schwimmbadstraße,35452 Heuchelheim
4M-BLA 128 10.03.18 19:30 TSV Södel I KSG Bieber Thiele, Bernd Frank
  Turnhalle Södel,Weingartenstraße,61200 Wölfersheim
4M-BLA 132 10.03.18 19:30 HSG Grünberg/Mücke I HSG Gedern/Nidda I Becker/Boele
  Theodor-Koch-Schule Grünberg,Struppiusstraße 8,35305 Grünberg
4M-BLA 127 10.03.18 20:00 HSG Großen-Buseck/Beuern I MSG Linden II Strasheim, Jürgen
  Willy-Czech-Halle Beuern,Neue Straße 27,35418 Buseck
4M-BLA 129 10.03.18 20:00 TV Hüttenberg III TSV Lang-Göns II Eberhardt, Marcus
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
4M-BLA 130 11.03.18 17:00 HSG Lumdatal II HSG Marburg/Cappel I Debus/Schön
  Sph. C.-v.-Brent.-Sch. Lollar,Ostendstr.,35457 Lollar-Nord