Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
048 11.11.17 19:30 SC Markranstädt TuS Kriftel 34:10 2:0
049 18.11.17 19:00 SC Markranstädt HV Chemnitz 26:23 2:0
050 18.11.17 19:15 HSG Plesse-Hardenberg HSG Gedern/Nidda 21:27 0:2
052 19.11.17 13:00 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TuS Kriftel 34:25 2:0
053 19.11.17 15:00 HC Leipzig SV Germania Fritzlar 1976 24:23 2:0
054 19.11.17 16:00 HSG Kleenheim TSG 1888 Eddersheim 30:27 2:0
055 26.11.17 14:00 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg 32:25 2:0
056 26.11.17 15:00 TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt 28:19 2:0
057 26.11.17 16:30 HV Chemnitz HC Leipzig 23:32 0:2
060 26.11.17 17:00 HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda 23:23 1:1
058 26.11.17 17:00 SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20:22 0:2
059 26.11.17 17:00 TuS Kriftel TSV Birkenau 25:22 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Gedern/Nidda 10/22 9 1 0 255:222 33 19:1  
2 HSG Kleenheim 10/22 7 2 1 267:213 54 16:4  
3 HC Leipzig 10/22 7 0 3 293:262 31 14:6  
4 SV Germania Fritzlar 1976 10/22 7 0 3 231:198 33 14:6  
5 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 10/22 6 0 4 255:230 25 12:8  
6 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 9/22 5 1 3 229:215 14 11:7  
7 TSG 1888 Eddersheim 10/22 5 0 5 261:217 44 10:10  
8 SC Markranstädt 10/22 5 0 5 262:246 16 10:10  
9 HV Chemnitz 10/22 2 1 7 231:248 -17 5:15  
10 TuS Kriftel 10/22 2 0 8 194:300 -106 4:16  
11 TSV Birkenau 9/22 1 1 7 208:247 -39 3:15  
12 HSG Plesse-Hardenberg 10/22 0 0 10 198:286 -88 0:20  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr O 061 16.12.17 17:00 HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel Magalowski / Schwieger
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
3. Fr O 062 16.12.17 17:00 HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim Jedrzejak / Kasten
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
3. Fr O 063 16.12.17 18:00 HSG Gedern/Nidda FSG Ober Eschbach/Vortaunus Hanker / Klimmesch
  Sporthalle Gymnasium,Gymnasiumstraße,63667 Nidda
3. Fr O 064 16.12.17 19:00 SC Markranstädt HSG Kleenheim Friedel / Herrmann
  Sportcenter Markranstädt,Leipziger Str. 47,04420 Markranstädt
3. Fr O 065 16.12.17 19:30 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz Janz / Sug
  IGS Mainz-Bretzenheim,Hans-Böckler-Strasse,55128 Mainz
3. Fr O 066 16.12.17 20:00 TSV Birkenau SV Germania Fritzlar 1976 Franz / Wießmeyer
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 067 13.01.18 19:15 HSG Plesse-Hardenberg SV Germania Fritzlar 1976 noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Bovenden,Wurzelbruchweg 13,37120 Bovenden
3. Fr O 068 13.01.18 19:45 FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Kleenheim noch nicht angesetzt !
  Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach,Massenheimer Weg 2,61352 Bad Homburg
3. Fr O 069 13.01.18 20:00 TSV Birkenau HV Chemnitz noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau
3. Fr O 071 14.01.18 15:00 TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim noch nicht angesetzt !
  Städtische Sporthalle,Karl-Eckel-Weg 1,65795 Hattersheim
3. Fr O 070 14.01.18 16:00 HC Leipzig SC Markranstädt noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Brüderstraße Leipzig,Brüderstraße 15,04103 Leipzig
3. Fr O 051 19.01.18 20:00 TSV Birkenau FSG Ober Eschbach/Vortaunus noch nicht angesetzt !
  Langenberg-Halle Birkenau,Bergstr. 17,69488 Birkenau