Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
080 10.02.18 17:00 TSV Nord Harrislee Frankfurter HC 26:19 2:0
081 10.02.18 17:30 HG O-K-T TSV 1860 Travemünde 28:24 2:0
082 10.02.18 18:00 VfL Stade TV Oyten 24:36 0:2
073 10.02.18 20:00 SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II 23:22 2:0
083 11.02.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg 30:22 2:0
084 11.02.18 17:00 TSV Wattenbek HSG Jörl DE Viöl 20:32 0:2
085 16.02.18 20:00 TSV 1860 Travemünde TSV Nord Harrislee 23:22 2:0
086 17.02.18 16:45 HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg 22:18 2:0
087 17.02.18 17:00 TSV Wattenbek Frankfurter HC 27:27 1:1
088 17.02.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg VfL Stade 27:19 2:0
089 18.02.18 15:00 Buxtehuder SV II SV Grün-Weiß Schwerin 32:23 2:0
090 18.02.18 15:00 TV Oyten HG O-K-T 24:25 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 Buxtehuder SV II 15/22 11 1 3 425:340 85 23:7  
2 Frankfurter HC 15/22 10 2 3 395:343 52 22:8  
3 SV Henstedt-Ulzburg 15/22 11 0 4 395:335 60 22:8  
4 TSV Nord Harrislee 15/22 11 0 4 402:333 69 22:8  
5 HG O-K-T 15/22 10 1 4 371:344 27 21:9  
6 HSG Jörl DE Viöl 15/22 9 2 4 395:366 29 20:10  
7 TV Oyten 15/22 5 2 8 407:411 -4 12:18  
8 SV Grün-Weiß Schwerin 15/22 5 1 9 380:398 -18 11:19  
9 MTV 1860 Altlandsberg 15/22 4 1 10 350:408 -58 9:21  
10 TSV 1860 Travemünde 15/22 4 0 11 280:373 -93 8:22  
11 TSV Wattenbek 15/22 3 2 10 362:403 -41 8:22  
12 VfL Stade 15/22 1 0 14 312:420 -108 2:28  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Fr N 091 03.03.18 16:00 VfL Stade Buxtehuder SV II Behnke / Seemann
  Sporthalle Vincent-Lübeck-Gymnasium,Glückstädter Straße 4,21682 Stade
3. Fr N 092 03.03.18 16:00 Frankfurter HC HSG Jörl DE Viöl Fuß / Olsok
  Brandenburg-Halle ,Stendaler Straße 26,15234 Frankfurt/Oder
3. Fr N 093 03.03.18 17:00 TSV Nord Harrislee TV Oyten Bolus / Foitzik
  Holmberghalle I,Holmberg 20,24955 Harrislee
3. Fr N 094 03.03.18 17:00 TSV Wattenbek TSV 1860 Travemünde Hamerich/Surrow
  Hans Brüggemann Schule,Langenheisch,24582 Bordesholm
3. Fr N 095 03.03.18 17:30 HG O-K-T MTV 1860 Altlandsberg Blunck / Maczeyzik
  Geestlandhalle Kropp,Schulstraße,24848 Kropp
3. Fr N 096 04.03.18 16:00 SV Grün-Weiß Schwerin SV Henstedt-Ulzburg Beyer / Höhne
  SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle),Reiferbahn 8,19053 Schwerin
3. Fr N 097 10.03.18 16:30 TSV 1860 Travemünde Frankfurter HC noch nicht angesetzt !
  Senator Emil Possehl Halle,Steenkamp 32,23570 Lübeck-Travemünde
3. Fr N 098 10.03.18 16:45 HSG Jörl DE Viöl SV Grün-Weiß Schwerin noch nicht angesetzt !
  Erich-Wobser Halle,,25884 Viöl
3. Fr N 099 10.03.18 18:00 SV Henstedt-Ulzburg VfL Stade noch nicht angesetzt !
  Alstergymnasium SH2,Maurepass Straße 67,24558 Henstedt-Ulzburg
3. Fr N 100 10.03.18 19:30 MTV 1860 Altlandsberg TSV Nord Harrislee noch nicht angesetzt !
  MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle),Zum Erlengrund ,15345 Altlandsberg
3. Fr N 101 11.03.18 15:00 TV Oyten TSV Wattenbek noch nicht angesetzt !
  Oyten 1,Pestalozzistraße 10,28876 Oyten
3. Fr N 102 11.03.18 15:00 Buxtehuder SV II HG O-K-T noch nicht angesetzt !
  Schulzentrum Nord,Hansestraße,21614 Buxtehude
  
Quick Menu