Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
064 19.11.17 16:15 TV Hüttenberg SC DHfK Leipzig 29:21 2:0
065 19.11.17 17:00 HSG Hanau HSG Wallau/Massenheim 28:17 2:0
067 25.11.17 16:00 TV Gelnhausen HC Erlangen 29:25 2:0
066 25.11.17 16:00 HSC 2000 Coburg SC DHfK Leipzig 20:24 0:2
068 25.11.17 16:30 TV Hüttenberg HSG Wallau/Massenheim 22:28 0:2
069 26.11.17 14:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 33:26 2:0
070 26.11.17 16:00 TSG Friesenheim TVG Junioren Akademie 26:34 0:2
071 01.12.17 19:00 SC DHfK Leipzig HSG Hanau 24:20 2:0
072 09.12.17 16:00 SC DHfK Leipzig TSG Friesenheim 31:25 2:0
074 09.12.17 17:30 TVG Junioren Akademie DJK Sportfreunde Budenheim 39:32 2:0
073 09.12.17 17:30 HC Erlangen HSG Hanau 26:32 0:2
075 10.12.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Hüttenberg 24:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TVG Junioren Akademie 13/22 10 0 3 433:366 67 20:6  
2 SC DHfK Leipzig 12/22 9 0 3 341:311 30 18:6  
3 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 12/22 7 2 3 334:284 50 16:8  
4 HSG Hanau 12/22 8 0 4 311:288 23 16:8  
5 TV Hüttenberg 13/22 8 0 5 352:299 53 16:10  
6 TV Gelnhausen 11/22 7 1 3 319:274 45 15:7  
7 HSC 2000 Coburg 12/22 7 0 5 314:309 5 14:10  
8 HC Erlangen 13/22 6 0 7 375:335 40 12:14  
9 HSG Wallau/Massenheim 12/22 5 1 6 289:305 -16 11:13  
10 TSG Friesenheim 13/22 1 3 9 314:395 -81 5:21  
11 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 12/22 1 1 10 284:375 -91 3:21  
12 DJK Sportfreunde Budenheim 13/22 1 0 12 314:439 -125 2:24  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 077 16.12.17 15:30 HSG Wallau/Massenheim HSC 2000 Coburg Ruhl / Klages
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim
8-2-m-O 019 16.12.17 16:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig Hochstein / Wiedenmann
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 078 14.01.18 14:00 DJK Sportfreunde Budenheim SC DHfK Leipzig noch nicht angesetzt !
  Waldsporthalle Budenheim,Römerstrasse,55257 Budenheim
8-2-m-O 079 21.01.18 16:00 HSC 2000 Coburg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen noch nicht angesetzt !
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
8-2-m-O 080 21.01.18 16:00 TV Hüttenberg HSG Hanau noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 081 21.01.18 16:00 TSG Friesenheim HSG Wallau/Massenheim noch nicht angesetzt !
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 082 21.01.18 17:00 TV Gelnhausen TVG Junioren Akademie noch nicht angesetzt !
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 083 21.01.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HC Erlangen noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 084 27.01.18 16:30 SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen noch nicht angesetzt !
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 085 28.01.18 13:00 HC Erlangen TV Hüttenberg noch nicht angesetzt !
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 086 28.01.18 14:00 HSG Hanau HSC 2000 Coburg noch nicht angesetzt !
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 087 28.01.18 15:00 TVG Junioren Akademie HSG VFR/Eintracht Wiesbaden noch nicht angesetzt !
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
  
Quick Menu