Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
072 09.12.17 16:00 SC DHfK Leipzig TSG Friesenheim 31:25 2:0
073 09.12.17 17:30 HC Erlangen HSG Hanau 26:32 0:2
074 09.12.17 17:30 TVG Junioren Akademie DJK Sportfreunde Budenheim 39:32 2:0
075 10.12.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Hüttenberg 24:26 0:2
077 16.12.17 15:30 HSG Wallau/Massenheim HSC 2000 Coburg 29:32 0:2
019 16.12.17 16:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig 23:30 0:2
078 14.01.18 14:00 DJK Sportfreunde Budenheim SC DHfK Leipzig 37:24 2:0
079 21.01.18 16:00 HSC 2000 Coburg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 24:28 0:2
080 21.01.18 16:00 TV Hüttenberg HSG Hanau 19:19 1:1
081 21.01.18 16:00 TSG Friesenheim HSG Wallau/Massenheim 23:29 0:2
082 21.01.18 17:00 TV Gelnhausen TVG Junioren Akademie 30:28 2:0
083 21.01.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HC Erlangen 30:35 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SC DHfK Leipzig 14/22 10 0 4 395:371 24 20:8  
2 TVG Junioren Akademie 14/22 10 0 4 461:396 65 20:8  
3 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 13/22 8 2 3 362:308 54 18:8  
4 HSG Hanau 13/22 8 1 4 330:307 23 17:9  
5 TV Gelnhausen 13/22 8 1 4 372:332 40 17:9  
6 TV Hüttenberg 14/22 8 1 5 371:318 53 17:11  
7 HSC 2000 Coburg 14/22 8 0 6 370:366 4 16:12  
8 HC Erlangen 14/22 7 0 7 410:365 45 14:14  
9 HSG Wallau/Massenheim 14/22 6 1 7 347:360 -13 13:15  
10 TSG Friesenheim 14/22 1 3 10 337:424 -87 5:23  
11 DJK Sportfreunde Budenheim 14/22 2 0 12 351:463 -112 4:24  
12 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 13/22 1 1 11 314:410 -96 3:23  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 084 27.01.18 16:30 SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen Hempel / Tralles
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 085 28.01.18 13:00 HC Erlangen TV Hüttenberg Franz / Wießmeyer
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 086 28.01.18 14:00 HSG Hanau HSC 2000 Coburg Brandt / Thies
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 087 28.01.18 15:00 TVG Junioren Akademie HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Bierhals / Priesing
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 088 28.01.18 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TSG Friesenheim Ruhl / Klages
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 089 03.02.18 14:30 TVG Junioren Akademie HC Erlangen noch nicht angesetzt !
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 090 03.02.18 16:00 TV Gelnhausen HSG Wallau/Massenheim noch nicht angesetzt !
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 091 04.02.18 16:00 HSC 2000 Coburg TV Hüttenberg noch nicht angesetzt !
  Sportzentrum Nord (BGS-Halle),Wilhelm-Ruß_str. 4,96450 Coburg
8-2-m-O 092 04.02.18 16:00 TSG Friesenheim HSG Hanau noch nicht angesetzt !
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 093 04.02.18 16:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen noch nicht angesetzt !
  Waldsporthalle Budenheim,Römerstrasse,55257 Budenheim
8-2-m-O 094 04.02.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden SC DHfK Leipzig noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 095 06.02.18 19:30 HSG Wallau/Massenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden noch nicht angesetzt !
  Ländcheshalle Wallau,Am Rheingauer Weg 21,65719 Hofheim