Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
019 30.09.17 17:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg SC Magdeburg 27:28 0:2
020 30.09.17 17:00 SG Flensburg-Handewitt VfL Bad Schwartau 30:26 2:0
022 07.10.17 16:00 VfL Bad Schwartau 1. VfL Potsdam 29:26 2:0
023 07.10.17 18:00 THW Kiel SC Magdeburg 27:41 0:2
024 07.10.17 18:30 Handball Sport Verein Hamburg SG Flensburg-Handewitt 31:26 2:0
026 14.10.17 15:00 HSG Grüppenb./Bookholzberg VfL Bad Schwartau 16:19 0:2
027 14.10.17 17:00 1. VfL Potsdam Handball Sport Verein Hamburg 18:24 0:2
028 14.10.17 18:30 HC Empor Rostock TSV Sieverstedt 27:30 0:2
029 15.10.17 15:00 TV Oyten SC Magdeburg 28:29 0:2
030 15.10.17 15:00 THW Kiel Eintracht Hildesheim 28:24 2:0
031 20.10.17 19:00 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf 16:32 0:2
032 20.10.17 20:30 VfL Bad Schwartau THW Kiel 29:27 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SC Magdeburg 6/22 6 0 0 192:149 43 12:0  
2 Handball Sport Verein Hamburg 5/22 5 0 0 155:124 31 10:0  
3 THW Kiel 7/22 5 0 2 214:186 28 10:4  
4 Füchse Berlin Reinickendorf 4/22 4 0 0 140:87 53 8:0  
5 VfL Bad Schwartau 7/22 4 0 3 186:198 -12 8:6  
6 SG Flensburg-Handewitt 4/22 2 0 2 118:111 7 4:4  
7 TSV Sieverstedt 5/22 1 1 3 141:168 -27 3:7  
8 Eintracht Hildesheim 3/22 1 0 2 83:82 1 2:4  
9 1. VfL Potsdam 5/22 1 0 4 108:129 -21 2:8  
10 HSG Grüppenb./Bookholzberg 5/22 0 2 3 124:146 -22 2:8  
11 TV Oyten 5/22 0 1 4 114:143 -29 1:9  
12 HC Empor Rostock 6/22 0 0 6 147:199 -52 0:12  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-N 033 21.10.17 17:00 Handball Sport Verein Hamburg HSG Grüppenb./Bookholzberg Majstrak / Reinhardt
INFO Volksbank Arena,Hellgrundweg 50,22525 Hamburg
8-1-m-N 034 22.10.17 14:00 HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt Ansohn / Sekiraca
  OSPA Arena,Tschaikowskistraße 43,18069 Rostock
8-1-m-N 035 22.10.17 14:30 1. VfL Potsdam Füchse Berlin Reinickendorf Eckert / Ludwig
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-N 036 22.10.17 15:30 SC Magdeburg TSV Sieverstedt Borchardt / Grude
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
8-1-m-N 037 26.10.17 19:30 SC Magdeburg Eintracht Hildesheim Kieslich / Renner
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
8-1-m-N 038 28.10.17 17:00 TV Oyten VfL Bad Schwartau Brandt / Thies
  Oyten 1,Pestalozzistraße 10,28876 Oyten
8-1-m-N 039 28.10.17 17:00 THW Kiel Handball Sport Verein Hamburg Gimmler / Rips
  Edgar-Meschkat-Halle,Danziger Straße,24161 Altenholz-Stift
8-1-m-N 040 28.10.17 17:00 1. VfL Potsdam HC Empor Rostock Kruska / Lange
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-N 041 29.10.17 17:00 Eintracht Hildesheim SG Flensburg-Handewitt Kittel / Scharfe
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
8-1-m-N 042 31.10.17 15:00 Eintracht Hildesheim TV Oyten Bohn / Zeller
  Volksbank-Arena Hildesheim,Pappelallee 1-3,31137 Hildesheim (OT Mitte)
8-1-m-N 043 03.11.17 20:30 VfL Bad Schwartau SC Magdeburg Kruska / Lange
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-N 044 04.11.17 16:00 HC Empor Rostock HSG Grüppenb./Bookholzberg Scheller / Walther
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
  
Quick Menu