Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 17.09.16 18:00 GSG Duisburg 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 29:25 2:0
003 17.09.16 18:45 TSV Bocholt 1M TV Issum 1M 24:27 0:2
004 17.09.16 19:00 TV Jahn Hiesfeld 2M SV Friedrichsfeld 1M 21:28 0:2
006 17.09.16 19:30 Turnverein Biefang 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 22:22 1:1
007 18.09.16 15:00 VfB Homberg 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 27:31 0:2
002 18.09.16 18:00 TV Borken 1M SC Bottrop 1M 27:29 0:2
005 18.09.16 18:15 HC TV Rhede 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 26:27 0:2
013 24.09.16 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M Turnverein Biefang 1M 19:23 0:2
012 24.09.16 18:15 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M HC TV Rhede 1M 14:32 0:2
008 24.09.16 18:45 TV Issum 1M GSG Duisburg 1M 24:21 2:0
010 24.09.16 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TSV Bocholt 1M 27:28 0:2
011 24.09.16 20:05 MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Jahn Hiesfeld 2M 47:23 2:0
014 25.09.16 11:30 SC Bottrop 1M VfB Homberg 2M 28:24 2:0
009 25.09.16 13:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Borken 1M 27:26 2:0
015 01.10.16 18:00 GSG Duisburg 1M SV Friedrichsfeld 1M 35:30 2:0
018 01.10.16 18:45 TSV Bocholt 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:33 0:2
019 01.10.16 19:00 TV Jahn Hiesfeld 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 23:30 0:2
021 01.10.16 19:30 Turnverein Biefang 1M SC Bottrop 1M 20:27 0:2
017 02.10.16 11:15 TV Borken 1M VfB Homberg 2M 25:24 2:0
016 02.10.16 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Issum 1M 26:31 0:2
024 08.10.16 16:45 TV Issum 1M TV Borken 1M 22:21 2:0
022 08.10.16 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M GSG Duisburg 1M 37:22 2:0
026 08.10.16 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 27:20 2:0
027 09.10.16 11:30 SC Bottrop 1M HC TV Rhede 1M 28:21 2:0
028 09.10.16 13:30 VfB Homberg 2M Turnverein Biefang 1M 25:20 2:0
025 09.10.16 16:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TSV Bocholt 1M 27:35 0:2
023 09.10.16 17:00 SV Friedrichsfeld 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 28:23 2:0
020 23.10.16 18:15 HC TV Rhede 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 27:23 2:0
029 29.10.16 18:00 GSG Duisburg 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 30:23 2:0
031 29.10.16 18:45 TV Issum 1M SV Friedrichsfeld 1M 32:17 2:0
033 29.10.16 18:45 TSV Bocholt 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 18:26 0:2
032 30.10.16 11:15 TV Borken 1M Turnverein Biefang 1M 22:24 0:2
030 30.10.16 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M MTV Rheinw Dinslaken 2M 23:28 0:2
034 30.10.16 17:45 TV Jahn Hiesfeld 2M SC Bottrop 1M 15:37 0:2
035 30.10.16 18:15 HC TV Rhede 1M VfB Homberg 2M 23:17 2:0
038 05.11.16 17:05 MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Issum 1M 24:21 2:0
036 05.11.16 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M GSG Duisburg 1M 26:20 2:0
039 05.11.16 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TV Borken 1M 23:31 0:2
042 05.11.16 19:30 Turnverein Biefang 1M HC TV Rhede 1M 23:21 2:0
040 06.11.16 11:30 SC Bottrop 1M TSV Bocholt 1M 31:24 2:0
041 06.11.16 15:00 VfB Homberg 2M TV Jahn Hiesfeld 2M 33:30 2:0
037 06.11.16 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 18:23 0:2
049 12.11.16 17:00 TV Jahn Hiesfeld 2M Turnverein Biefang 1M 26:28 0:2
043 12.11.16 18:00 GSG Duisburg 1M SC Bottrop 1M 19:30 0:2
048 12.11.16 18:45 TSV Bocholt 1M VfB Homberg 2M 30:23 2:0
046 13.11.16 13:00 SV Friedrichsfeld 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 24:22 2:0
044 13.11.16 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 30:41 0:2
047 13.11.16 18:00 TV Borken 1M HC TV Rhede 1M 21:26 0:2
045 13.11.16 18:45 TV Issum 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 45:18 2:0
054 26.11.16 18:15 MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Borken 1M 24:19 2:0
052 26.11.16 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M TV Issum 1M 22:24 0:2
055 26.11.16 19:30 Turnverein Biefang 1M TSV Bocholt 1M 25:32 0:2
051 27.11.16 11:30 SC Bottrop 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 43:37 2:0
050 27.11.16 15:00 VfB Homberg 2M GSG Duisburg 1M 30:27 2:0
053 27.11.16 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M SV Friedrichsfeld 1M 23:31 0:2
056 27.11.16 18:15 HC TV Rhede 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 42:18 2:0
057 03.12.16 18:00 GSG Duisburg 1M Turnverein Biefang 1M 32:21 2:0
059 03.12.16 18:45 TV Issum 1M SC Bottrop 1M 25:22 2:0
063 03.12.16 18:45 TSV Bocholt 1M HC TV Rhede 1M 24:31 0:2
061 03.12.16 20:05 MTV Rheinw Dinslaken 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 32:21 2:0
060 04.12.16 11:15 SV Friedrichsfeld 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 25:32 0:2
062 04.12.16 11:15 TV Borken 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 42:22 2:0
058 04.12.16 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M VfB Homberg 2M 27:23 2:0
065 10.12.16 19:30 Turnverein Biefang 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 27:22 2:0
067 11.12.16 11:30 SC Bottrop 1M SV Friedrichsfeld 1M 35:24 2:0
070 11.12.16 13:00 TV Jahn Hiesfeld 2M TSV Bocholt 1M 25:30 0:2
066 11.12.16 14:00 VfB Homberg 2M TV Issum 1M 15:32 0:2
069 11.12.16 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Borken 1M 20:36 0:2
064 11.12.16 18:15 HC TV Rhede 1M GSG Duisburg 1M 32:28 2:0
068 13.12.16 20:00 TV Walsum-Aldenrade 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 18:27 0:2
071 17.12.16 18:00 GSG Duisburg 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 31:25 2:0
073 17.12.16 18:45 TV Issum 1M Turnverein Biefang 1M 32:17 2:0
075 17.12.16 19:30 MTV Rheinw Dinslaken 2M SC Bottrop 1M 33:25 2:0
076 17.12.16 19:30 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 21:36 0:2
077 18.12.16 11:15 TV Borken 1M TSV Bocholt 1M 26:30 0:2
072 18.12.16 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M HC TV Rhede 1M 22:30 0:2
074 18.12.16 19:00 SV Friedrichsfeld 1M VfB Homberg 2M 20:22 0:2
084 14.01.17 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M TV Borken 1M 26:32 0:2
078 14.01.17 18:45 TSV Bocholt 1M GSG Duisburg 1M 20:27 0:2
081 14.01.17 19:30 Turnverein Biefang 1M SV Friedrichsfeld 1M 24:19 2:0
083 15.01.17 11:30 SC Bottrop 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 36:17 2:0
079 15.01.17 13:00 TV Jahn Hiesfeld 2M HC Wölfe Nordrhein 2M 25:28 0:2
082 15.01.17 15:00 VfB Homberg 2M MTV Rheinw Dinslaken 2M 26:30 0:2
080 15.01.17 18:15 HC TV Rhede 1M TV Issum 1M 32:29 2:0
090 21.01.17 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M VfB Homberg 2M 20:31 0:2
085 21.01.17 18:00 GSG Duisburg 1M TV Borken 1M 25:26 0:2
091 21.01.17 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M SC Bottrop 1M 27:27 1:1
087 21.01.17 18:45 TV Issum 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 44:22 2:0
088 21.01.17 19:00 SV Friedrichsfeld 1M HC TV Rhede 1M 22:41 0:2
089 21.01.17 19:30 MTV Rheinw Dinslaken 2M Turnverein Biefang 1M 35:20 2:0
086 22.01.17 13:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TSV Bocholt 1M 29:30 0:2
094 28.01.17 18:45 TV Issum 1M TSV Bocholt 1M 26:20 2:0
095 28.01.17 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 27:17 2:0
096 28.01.17 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M HC TV Rhede 1M 25:28 0:2
098 28.01.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M VfB Homberg 2M 22:28 0:2
093 29.01.17 11:30 SC Bottrop 1M TV Borken 1M 33:23 2:0
092 29.01.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M GSG Duisburg 1M 27:23 2:0
097 29.01.17 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M Turnverein Biefang 1M 25:20 2:0
099 04.02.17 18:00 GSG Duisburg 1M TV Issum 1M 23:27 0:2
101 04.02.17 18:45 TSV Bocholt 1M SV Friedrichsfeld 1M 32:30 2:0
104 04.02.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 20:28 0:2
100 05.02.17 11:15 TV Borken 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 28:23 2:0
102 05.02.17 13:00 TV Jahn Hiesfeld 2M MTV Rheinw Dinslaken 2M 21:33 0:2
105 05.02.17 13:30 VfB Homberg 2M SC Bottrop 1M 27:28 0:2
103 05.02.17 18:15 HC TV Rhede 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 38:20 2:0
107 11.02.17 18:45 TV Issum 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 34:23 2:0
111 11.02.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M HC TV Rhede 1M 25:21 2:0
109 11.02.17 20:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M TSV Bocholt 1M 34:24 2:0
112 12.02.17 11:30 SC Bottrop 1M Turnverein Biefang 1M 31:17 2:0
108 12.02.17 13:30 VfB Homberg 2M TV Borken 1M 23:19 2:0
106 12.02.17 13:45 SV Friedrichsfeld 1M GSG Duisburg 1M 24:30 0:2
110 12.02.17 17:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 24:17 2:0
113 18.02.17 18:00 GSG Duisburg 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:29 0:2
116 18.02.17 18:45 TSV Bocholt 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 33:14 2:0
119 18.02.17 19:30 Turnverein Biefang 1M VfB Homberg 2M 24:25 0:2
115 19.02.17 11:15 TV Borken 1M TV Issum 1M 21:21 1:1
114 19.02.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M SV Friedrichsfeld 1M 31:24 2:0
118 19.02.17 18:15 HC TV Rhede 1M SC Bottrop 1M 25:34 0:2
117 19.02.17 18:30 TV Jahn Hiesfeld 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 26:35 0:2
120 04.03.17 19:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M GSG Duisburg 1M 20:23 0:2
121 04.03.17 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M HC Wölfe Nordrhein 2M 34:29 2:0
122 04.03.17 19:00 SV Friedrichsfeld 1M TV Issum 1M 19:31 0:2
124 04.03.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M TSV Bocholt 1M 28:31 0:2
123 04.03.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Borken 1M 22:31 0:2
125 05.03.17 11:30 SC Bottrop 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 35:17 2:0
126 05.03.17 18:15 VfB Homberg 2M HC TV Rhede 1M 28:27 2:0
127 11.03.17 18:00 GSG Duisburg 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 20:33 0:2
129 11.03.17 18:45 TV Issum 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 35:27 2:0
131 11.03.17 18:45 TSV Bocholt 1M SC Bottrop 1M 15:35 0:2
130 12.03.17 11:15 TV Borken 1M SV Friedrichsfeld 1M 35:20 2:0
128 12.03.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 30:21 2:0
133 12.03.17 18:15 HC TV Rhede 1M Turnverein Biefang 1M 35:15 2:0
132 12.03.17 18:30 TV Jahn Hiesfeld 2M VfB Homberg 2M 17:23 0:2
137 18.03.17 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M SV Friedrichsfeld 1M 31:17 2:0
140 18.03.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 25:18 2:0
134 19.03.17 11:30 SC Bottrop 1M GSG Duisburg 1M 32:18 2:0
136 19.03.17 16:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M TV Issum 1M 14:25 0:2
139 19.03.17 17:00 VfB Homberg 2M TSV Bocholt 1M 24:19 2:0
138 19.03.17 18:15 HC TV Rhede 1M TV Borken 1M 25:17 2:0
135 19.03.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 34:31 2:0
141 25.03.17 18:00 GSG Duisburg 1M VfB Homberg 2M 21:31 0:2
146 25.03.17 18:30 TSV Bocholt 1M Turnverein Biefang 1M 33:27 2:0
143 25.03.17 18:45 TV Issum 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 39:21 2:0
144 25.03.17 19:00 SV Friedrichsfeld 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 24:26 0:2
147 25.03.17 19:00 TV Jahn Hiesfeld 2M HC TV Rhede 1M 17:33 0:2
145 26.03.17 11:15 TV Borken 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 24:24 1:1
142 26.03.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M SC Bottrop 1M 19:29 0:2
149 01.04.17 16:30 VfB Homberg 2M HC Wölfe Nordrhein 2M 29:31 0:2
151 01.04.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M SV Friedrichsfeld 1M 30:16 2:0
148 01.04.17 19:30 Turnverein Biefang 1M GSG Duisburg 1M 21:22 0:2
150 02.04.17 11:30 SC Bottrop 1M TV Issum 1M 25:22 2:0
153 02.04.17 13:00 TV Jahn Hiesfeld 2M TV Borken 1M 25:27 0:2
152 02.04.17 18:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 23:38 0:2
154 02.04.17 18:15 HC TV Rhede 1M TSV Bocholt 1M 26:26 1:1
160 05.04.17 19:30 TV Borken 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 39:25 2:0
155 08.04.17 18:00 GSG Duisburg 1M HC TV Rhede 1M 37:30 2:0
161 08.04.17 18:45 TSV Bocholt 1M TV Jahn Hiesfeld 2M 34:18 2:0
159 08.04.17 19:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 38:24 2:0
157 08.04.17 19:15 TV Issum 1M VfB Homberg 2M 30:21 2:0
158 09.04.17 11:15 SV Friedrichsfeld 1M SC Bottrop 1M 19:38 0:2
168 29.04.17 17:00 TSV Bocholt 1M TV Borken 1M 28:35 0:2
163 29.04.17 18:15 HC TV Rhede 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 35:23 2:0
162 29.04.17 19:00 TV Jahn Hiesfeld 2M GSG Duisburg 1M 26:34 0:2
167 29.04.17 19:00 TV Walsum-Aldenrade 1M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 42:28 2:0
164 29.04.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TV Issum 1M 24:27 0:2
166 30.04.17 11:30 SC Bottrop 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 29:27 2:0
165 30.04.17 17:00 VfB Homberg 2M SV Friedrichsfeld 1M 33:20 2:0
156 03.05.17 18:40 HC Wölfe Nordrhein 2M Turnverein Biefang 1M 34:26 2:0
169 06.05.17 18:00 GSG Duisburg 1M TSV Bocholt 1M 30:29 2:0
174 06.05.17 18:00 HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M SC Bottrop 1M 15:28 0:2
173 06.05.17 18:30 MTV Rheinw Dinslaken 2M VfB Homberg 2M 24:26 0:2
171 06.05.17 18:45 TV Issum 1M HC TV Rhede 1M 30:25 2:0
172 06.05.17 19:00 SV Friedrichsfeld 1M Turnverein Biefang 1M 31:26 2:0
175 07.05.17 11:15 TV Borken 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 27:25 2:0
170 07.05.17 15:00 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Jahn Hiesfeld 2M 36:30 2:0
177 13.05.17 17:00 TSV Bocholt 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 34:29 2:0
178 13.05.17 19:00 TV Jahn Hiesfeld 2M TV Issum 1M 17:35 0:2
180 13.05.17 19:30 Turnverein Biefang 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 30:42 0:2
176 14.05.17 11:15 TV Borken 1M GSG Duisburg 1M 29:20 2:0
182 14.05.17 11:30 SC Bottrop 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 32:24 2:0
181 14.05.17 17:00 VfB Homberg 2M HSG Hald/Mehrh/Isselb 1M 28:16 2:0
179 14.05.17 18:15 HC TV Rhede 1M SV Friedrichsfeld 1M 35:25 2:0
Verantwortlich für 0123 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 3: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=001517505502501000000000000000000007002&clear=1