Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
099 03.02.19 17:00 DJK Grün Weiß Werden 1M SC Bayer 05 Uerdingen 1M 28:25 2:0
104 03.02.19 17:15 Ohligser TV 2M TuS Lintorf 2M 16:25 0:2
107 09.02.19 15:00 SC Bayer 05 Uerdingen 1M Turnverein Ratingen 2M 31:22 2:0
109 09.02.19 15:30 Kettwiger Sportverein 70/86 2M TV Cronenberg 1M 33:24 2:0
111 09.02.19 16:00 TuS Lintorf 2M HSG Gerresheim 04 1M 23:23 1:1
110 09.02.19 19:00 HSG Mülheim 1M SuS Essen-Haarzopf 1M 32:22 2:0
112 10.02.19 17:00 SG TuRa Altendorf 1M Ohligser TV 2M 35:24 2:0
106 10.02.19 18:15 HSG Neuss/Düsseldorf 3M DJK Grün Weiß Werden 1M 26:28 0:2
108 10.02.19 19:15 ETB SW Essen 1M DJK Altendorf 09 1M 33:21 2:0
113 16.02.19 17:00 DJK Grün Weiß Werden 1M Kettwiger Sportverein 70/86 2M 29:23 2:0
119 16.02.19 17:00 Ohligser TV 2M ETB SW Essen 1M 22:27 0:2
114 16.02.19 20:00 Turnverein Ratingen 2M HSG Neuss/Düsseldorf 3M 30:31 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 ETB SW Essen 1M 17/26 14 0 3 445:386 59 28:6  
2 SC Bayer 05 Uerdingen 1M 16/26 12 0 4 478:410 68 24:8  
3 DJK Grün Weiß Werden 1M 17/26 10 1 6 466:446 20 21:13  
4 TuS Lintorf 2M 16/26 9 2 5 379:342 37 20:12  
5 HSG Mülheim 1M 16/26 9 1 6 452:424 28 19:13  
6 TV Cronenberg 1M 16/26 9 1 6 401:394 7 19:13  
7 HSG Gerresheim 04 1M 16/26 8 3 5 388:393 -5 19:13  
8 HSG Neuss/Düsseldorf 3M 17/26 7 2 8 442:439 3 16:18  
9 Kettwiger Sportverein 70/86 2M 17/26 8 0 9 471:466 5 16:18  
10 SG TuRa Altendorf 1M 16/26 6 3 7 408:401 7 15:17  
11 DJK Altendorf 09 1M 16/26 5 3 8 389:422 -33 13:19  
12 Turnverein Ratingen 2M 17/26 6 0 11 415:438 -23 12:22  
13 SuS Essen-Haarzopf 1M 16/26 2 0 14 414:484 -70 4:28  
14 Ohligser TV 2M 17/26 2 0 15 354:457 -103 4:30  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
LL4M 118 16.02.19 19:00 HSG Gerresheim 04 1M SG TuRa Altendorf 1M Radermacher V.
  Heinrich-Heine-Gesamtschule,Graf-Recke-Str. 162,40237 Düsseldorf
LL4M 115 17.02.19 17:00 DJK Altendorf 09 1M SC Bayer 05 Uerdingen 1M Neumann T. / Weyer D.-M. (BA)
  Haedenkampstr.,Haedenkampstr. 72,45145 Essen
LL4M 117 17.02.19 17:00 SuS Essen-Haarzopf 1M TuS Lintorf 2M Hojan C. / Nehse T. (PK)
  Goetheschule,Walter-Sachsse-Weg 13,45133 Essen
LL4M 116 17.02.19 19:00 TV Cronenberg 1M HSG Mülheim 1M Auth L. / Müller M. (JFK)
  Margarethenhöhe,Lührmannwald 1d,45149 Essen
LL4M 121 23.02.19 15:30 Kettwiger Sportverein 70/86 2M Turnverein Ratingen 2M Förster D. / Förster T. (PK)
  Theodor-Heuss-Gymnasium,Hauptstr. 148,45219 Essen
LL4M 125 23.02.19 17:00 SG TuRa Altendorf 1M SuS Essen-Haarzopf 1M Meese M. / Strauß C.
  Bockmühle,Mercatorstr.,45143 Essen
LL4M 120 23.02.19 19:00 HSG Mülheim 1M DJK Grün Weiß Werden 1M Gehde B. / Neide B. (BA)
  von-der-Tann-Straße,von-der-Tann-Straße ,45476 Mülheim/Ruhr
LL4M 126 23.02.19 19:15 ETB SW Essen 1M HSG Gerresheim 04 1M Atucuranoglu H./ Gosebrink D.
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
LL4M 124 23.02.19 20:00 TuS Lintorf 2M TV Cronenberg 1M Krölls D. / Tecker W.
  Schulzentrum Rtg.-Lintorf,Breitscheider Weg,40885 Ratingen
LL4M 123 24.02.19 17:00 Ohligser TV 2M DJK Altendorf 09 1M Gehde B. / Neide B. (BA)
  SG.OTV-Sporthalle,Hubertusstraße 12,42697 Solingen
LL4M 122 24.02.19 18:15 HSG Neuss/Düsseldorf 3M SC Bayer 05 Uerdingen 1M Broel W. / Gauls N.
  Hammfeld,Anton-Kux-Str. 1,41460 Neuss
LL4M 129 09.03.19 17:00 SC Bayer 05 Uerdingen 1M Kettwiger Sportverein 70/86 2M Maletz A. / Oberhauser K.
  Covestro Sportpark Uerdingen,Löschenhofweg 70,47829 Krefeld
Verantwortlich für 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505502501000000000000000000008000&clear=1
  



Quick Menu