Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
172 09.03.19 19:30 SG Ruhrtal HSG Gevelsberg/Silschede II 21:22 0:2
051 09.03.19 19:45 HV Sundern HSG Lüdenscheid II 25:20 2:0
176 09.03.19 19:45 VfS 59 Warstein TV Wickede 29:24 2:0
170 09.03.19 20:00 HSG ECD Hagen HSG Herdecke/Ende 27:35 0:2
165 15.03.19 20:00 SG Attendorn -Ennest TV Lössel 30:28 2:0
182 16.03.19 17:30 SG Attendorn -Ennest HSG Hohenlimburg II 30:26 2:0
183 16.03.19 18:00 VfL Eintracht Hagen IV VfS 59 Warstein 21:16 2:0
184 16.03.19 18:45 TV Wickede TuS Ferndorf III 37:26 2:0
180 16.03.19 19:15 HSG Gevelsberg/Silschede II HSG Lüdenscheid II 24:17 2:0
177 16.03.19 19:30 TV Arnsberg TV Neheim 26:33 0:2
178 17.03.19 17:00 HSG Herdecke/Ende TV Lössel 30:15 2:0
179 17.03.19 18:00 HV Sundern HSG ECD Hagen 31:20 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Herdecke/Ende 21/28 17 1 3 626:505 121 35:7  
2 SG Attendorn -Ennest 22/28 15 2 5 661:541 120 32:12  
3 SG Ruhrtal 21/28 15 1 5 625:516 109 31:11  
4 TV Lössel 22/28 14 1 7 546:514 32 29:15  
5 HSG Gevelsberg/Silschede II 21/28 12 0 9 539:518 21 24:18  
6 TV Arnsberg 22/28 11 1 10 576:559 17 23:21  
7 TV Wickede 22/28 10 3 9 610:614 -4 23:21  
8 VfS 59 Warstein 21/28 9 2 10 526:533 -7 20:22  
9 VfL Eintracht Hagen IV 22/28 10 0 12 571:557 14 20:24  
10 TV Neheim 21/28 8 2 11 595:634 -39 18:24  
11 HV Sundern 21/28 9 0 12 521:547 -26 18:24  
12 HSG Lüdenscheid II 22/28 7 2 13 465:544 -79 16:28  
13 TuS Ferndorf III 21/28 7 0 14 528:591 -63 14:28  
14 HSG Hohenlimburg II 21/28 5 4 12 577:636 -59 14:28  
15 HSG ECD Hagen 22/28 2 1 19 538:695 -157 5:39  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6119- 185 23.03.19 15:45 HSG Hohenlimburg II TV Arnsberg Funke, J. / Kaul, C.
  Rundturnhalle,Königsberger Straße 1,58119 Hagen-Hohenlimburg
6119- 189 23.03.19 16:00 HSG Lüdenscheid II SG Ruhrtal Hartmann / Kollbach, O.
  SpH Bergstadt-Gymnasium,Honseler Str. 2,58511 Lüdenscheid
6119- 187 23.03.19 18:15 TV Lössel HV Sundern Schulenburg / Weidemann
  Albert-Schweitzer-SpH,Von-der-Kuhlen-Str.,58642 Iserlohn-Letmathe
6119- 186 23.03.19 18:30 TV Neheim HSG Herdecke/Ende Drack, O. / Schwiederski, U.
  SpH Berliner Platz,Berliner Platz,59755 Arnsberg(Neh.-Hü.)
6119- 191 23.03.19 19:45 VfS 59 Warstein SG Attendorn -Ennest Steimann, D. / Witte, L.-M.
  Dreifachsporthalle,Schwarzer Weg,59581 Warstein
6119- 188 23.03.19 20:00 HSG ECD Hagen HSG Gevelsberg/Silschede II Cebulla / Schwanitz
  SpH Hagen-Emst,Karl-Ernst Osthaus Str.,58093 Hagen
6119- 192 24.03.19 15:00 TuS Ferndorf III VfL Eintracht Hagen IV Aronov / Steinebach, Bernd
  Sporthalle Kreuztal,Am Park,57223 Kreuztal
6119- 200 30.03.19 16:30 VfL Eintracht Hagen IV TV Wickede Funke, J. / Kaul, C.
  SpH Hagen-Mittelstadt,Bergischer Ring 80,58095 Hagen
6119- 199 30.03.19 17:30 SG Attendorn -Ennest TuS Ferndorf III Heidasch, B. / Serafini, A.
  Rundturnhalle Attendorn,Wiesbadener Str.,57439 Attendorn
6119- 196 30.03.19 17:45 HSG Gevelsberg/Silschede II TV Lössel Birkenhauer, Y. / Eichelmann, H.
  SpH Gevelsberg-West 2,Am Hofe 10,58285 Gevelsberg
6119- 195 30.03.19 18:00 HV Sundern TV Neheim Diebecker, F. / Wiggeshoff, J.
  Sporthalle Schulzentrum,Berliner Straße,59846 Sundern
6119- 197 30.03.19 19:30 SG Ruhrtal HSG ECD Hagen Gerlach/Kaufer
  Ruhrtalhalle,In der Oeren,59823 Arnsberg-Oeventrop
Verantwortlich für 6119 Männer Bezirksliga Südwestfalen: Peter Pickel
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519505501504501000000000000000009000&clear=1
  




Quick Menu