Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
004 08.09.18 13:30 OFC Kickers 1901 e.V. HSG Preagberg 14:25 0:2
001 08.09.18 15:45 HSG Dietesheim/Mühlheim JSGmD Rodgau II a.K. 21:18 2:0
003 09.09.18 10:00 SG Hainburg TGS Bieber 19:15 2:0
002 09.09.18 15:00 HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Isenburg/Zeppelinheim 1:45 0:2
010 16.09.18 10:00 HSG Isenburg/Zeppelinheim OFC Kickers 1901 e.V. 33:9 2:0
007 16.09.18 12:30 HSG Preagberg HSG Dietzenbach 25:7 2:0
006 16.09.18 13:15 JSGmD Rodgau II a.K. SG Hainburg 30:17 2:0
009 16.09.18 14:15 TGS Bieber HSG Obertshausen/Heusenstamm 30:8 2:0
011 22.09.18 14:30 HSG Dietesheim/Mühlheim HSG Preagberg 19:31 0:2
012 22.09.18 14:45 SG Hainburg HSG Obertshausen/Heusenstamm 18:4 2:0
014 22.09.18 14:50 OFC Kickers 1901 e.V. TGS Bieber 10:8 2:0
015 23.09.18 15:30 HSG Dietzenbach HSG Isenburg/Zeppelinheim 0:30 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Isenburg/Zeppelinheim 3/16 3 0 0 108:10 98 6:0  
2 HSG Preagberg 3/16 3 0 0 81:40 41 6:0  
3 SG Hainburg 3/16 2 0 1 54:49 5 4:2  
4 HSG Dietesheim/Mühlheim 2/16 1 0 1 40:49 -9 2:2  
5 JSGmD Rodgau II a.K. 2/16 1 0 1 48:38 10 2:2  
6 OFC Kickers 1901 e.V. 3/16 1 0 2 33:66 -33 2:4  
7 TGS Bieber 3/16 1 0 2 53:37 16 2:4  
8 HSG Dietzenbach 2/16 0 0 2 7:55 -48 0:4  
9 HSG Obertshausen/Heusenstamm 3/16 0 0 3 13:93 -80 0:6  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
7MJDBL2 018 20.10.18 10:00 HSG Preagberg JSGmD Rodgau II a.K. Hofmann, Dr. T.
  Geschwister-Scholl-Schule,Schulstraße 12,63538 Großkrotzenburg
7MJDBL2 019 21.10.18 11:15 HSG Obertshausen/Heusenstamm OFC Kickers 1901 e.V. Pallaske, B.
  Sportzentrum,Badstraße 13 a,63179 Obertshausen
7MJDBL2 016 21.10.18 11:20 TGS Bieber HSG Dietzenbach Bilendir, S.
  Edith-Stein-Schule,Gravenbruchweg 27,63069 Offenbach
7MJDBL2 020 21.10.18 13:00 HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Dietesheim/Mühlheim Lukas, P.
  Sportpark,Alicestraße 118,63263 Neu-Isenburg
7MJDBL2 023 27.10.18 14:00 JSGmD Rodgau II a.K. HSG Isenburg/Zeppelinheim Franke, N.
  Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
7MJDBL2 021 28.10.18 11:00 HSG Dietesheim/Mühlheim TGS Bieber Arendes, N.
  Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
7MJDBL2 025 28.10.18 11:00 HSG Dietzenbach HSG Obertshausen/Heusenstamm Pfeffernuß, C.
  Ernst-Reuter-Schule,Rodgaustraße,63128 Dietzenbach
7MJDBL2 024 28.10.18 13:20 OFC Kickers 1901 e.V. SG Hainburg Drost, T.
  Käthe-Kollwitz-Schule,Buchhügelallee 90,63071 Offenbach
7MJDBL2 026 03.11.18 15:30 SG Hainburg HSG Preagberg Roth, T.
  Kreuzburghalle Klein-Krotzenburg,Wilhelm-Leuschner-Straße 50,63512 Hainburg
7MJDBL2 027 04.11.18 11:15 HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Dietesheim/Mühlheim Käss, A.
  Sportzentrum,Badstraße 13 a,63179 Obertshausen
7MJDBL2 028 04.11.18 12:00 OFC Kickers 1901 e.V. HSG Dietzenbach Kiesewetter, U.
  Käthe-Kollwitz-Schule,Buchhügelallee 90,63071 Offenbach
7MJDBL2 030 04.11.18 14:40 TGS Bieber JSGmD Rodgau II a.K. neutral nicht ansetzbar
  August-Bebel-Schule Lauterborn,Schumannstraße,63069 Offenbach
Verantwortlich für männl. Jugend D Bezirksliga Gruppe 2: Sabine Engeln
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501507505504000000000000003000&clear=1
  



Quick Menu