Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
143 03.02.18 19:30 TSV Bonn rrh. Weidener TV 30:23 2:0
138 04.02.18 16:00 TuSEM Essen II HC Wölfe Nordrhein 30:26 2:0
141 04.02.18 16:00 VfB Homberg TV Jahn Köln-Wahn 22:23 0:2
118 07.02.18 20:15 SG Ratingen 2011 HSG Siebengebirge 25:28 0:2
109 16.02.18 20:00 HSG Neuss/Düsseldorf II Bergischer Handball Club (BHC) II 28:29 0:2
152 17.02.18 18:00 HSG Siebengebirge SG Langenfeld 21:22 0:2
150 17.02.18 18:30 TV Jahn Köln-Wahn TuS 82 Opladen 21:21 1:1
149 17.02.18 19:00 TV Rheinbach VfB Homberg 18:19 0:2
145 17.02.18 19:30 TV Aldekerk TuSEM Essen II 29:32 0:2
147 17.02.18 19:30 DJK Adler Königshof TSV Bonn rrh. 22:22 1:1
148 17.02.18 19:45 Weidener TV SG Ratingen 2011 21:29 0:2
146 18.02.18 16:00 HC Wölfe Nordrhein Bergischer Handball Club (BHC) II 25:28 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Bonn rrh. 18/28 14 2 2 505:436 69 30:6 Info
2 SG Langenfeld 17/28 14 1 2 488:438 50 29:5 Info
3 SG Ratingen 2011 18/28 12 0 6 543:497 46 24:12 Info
4 DJK Adler Königshof 18/28 8 4 6 455:445 10 20:16 Info
5 HSG Siebengebirge 17/28 9 1 7 474:462 12 19:15 Info
6 TuS 82 Opladen 17/28 8 3 6 485:470 15 19:15 Info
7 VfB Homberg 18/28 8 2 8 466:459 7 18:18 Info
8 TV Jahn Köln-Wahn 18/28 7 3 8 460:474 -14 17:19 Info
9 HC Wölfe Nordrhein 18/28 7 3 8 467:470 -3 17:19 Info
10 TuSEM Essen II 18/28 6 4 8 512:528 -16 16:20 Info
11 TV Aldekerk 17/28 7 1 9 489:496 -7 15:19 Info
12 TV Rheinbach 18/28 7 0 11 438:446 -8 14:22 Info
13 Bergischer Handball Club (BHC) II 18/28 6 1 11 473:511 -38 13:23 Info
14 HSG Neuss/Düsseldorf II 16/28 4 1 11 403:424 -21 9:23 Info
15 Weidener TV 18/28 2 0 16 447:549 -102 4:32  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
RLM16 140 03.02.18 00:00 TuS 82 Opladen HSG Neuss/Düsseldorf II Hafenrichter / Pick
  Bielert-Sporthalle Opladen,Wiembachallee 13,51379 Leverkusen
RLM16 155 24.02.18 16:30 Bergischer Handball Club (BHC) II TuSEM Essen II Koza S./ Püttbach C.
  SG.Klingenhalle ,Kotter Str. 9,42655 Solingen
RLM16 153 24.02.18 18:00 SG Ratingen 2011 DJK Adler Königshof Velasco / Wessendorf
  Ratingen-West,Gothaer Str. 23,40880 Ratingen
RLM16 160 24.02.18 18:00 HSG Siebengebirge TV Aldekerk Heitzer M. / van Raay S.
  Kath. Grundschule Oberpleis Sonnenhügel,Humboldtstr. 3,53639 Königswinter-Oberpleis
RLM16 156 24.02.18 19:00 SG Langenfeld HSG Neuss/Düsseldorf II Hommers S. / Römgens T.
  L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt,Lindberghstraße,40764 Langenfeld
RLM16 158 24.02.18 19:15 TuS 82 Opladen TV Rheinbach Breuer / Schaaf
  Bielert-Sporthalle Opladen,Wiembachallee 13,51379 Leverkusen
RLM16 154 24.02.18 19:30 TSV Bonn rrh. HC Wölfe Nordrhein Haneke / Senft
  Sporthalle Ringstr.,Ringstr.,53225 Bonn
RLM16 159 25.02.18 16:00 VfB Homberg Weidener TV Heß / Marx
  Erich-Kästner-Gesamtschule,Ehrenstraße 87,47198 Duisburg
RLM16 164 02.03.18 20:00 DJK Adler Königshof VfB Homberg Koza S./ Püttbach C.
  Königshof,Johannes-Blum-Straße 101,47807 Krefeld
RLM16 167 03.03.18 18:30 TV Jahn Köln-Wahn SG Langenfeld Bona / Frank
  Schulzentrum Wahn,Albert-Schweitzer-Str. 12,51147 Köln-Wahn
RLM16 161 03.03.18 19:30 TV Aldekerk Bergischer Handball Club (BHC) II Schmuck M. / Sistermanns T.
  Vogteihalle,Slousenweg 12,47647 Kerken (Nieukerk)
RLM16 165 03.03.18 19:45 Weidener TV TuS 82 Opladen Roth / Schuster
  W 1, Würselen Parkstrasse,Parkstr.,52146 Würselen
  
Quick Menu