Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
071 28.01.18 15:30 DJK VfB Frohnhausen 1M DJK Grün Weiß Werden 3M 18:25 0:2
069 28.01.18 20:00 SG Überruhr 4M DJK Altendorf 09 3M 17:18 0:2
073 03.02.18 15:00 SG TuRa Altendorf 3M SG Überruhr 4M 18:25 0:2
075 03.02.18 20:00 DJK Altendorf 09 3M TuSEM Essen 4M 23:11 2:0
074 04.02.18 09:45 MTG Horst Essen 4M ETB SW Essen 5M Special Olympics 37:23 2:0
076 04.02.18 12:30 SC Phönix Essen 3M DJK VfB Frohnhausen 1M 27:27 1:1
078 04.02.18 19:00 ETB SW Essen 4M SG 1 Altendorf/Ruhr 2M 16:16 1:1
084 17.02.18 15:00 SG 1 Altendorf/Ruhr 2M DJK Grün Weiß Werden 3M 0:0 2:0
082 18.02.18 00:00 DJK VfB Frohnhausen 1M DJK Altendorf 09 3M 0:0 2:0
079 18.02.18 11:15 TuSEM Essen 4M SG TuRa Altendorf 3M 27:17 2:0
081 18.02.18 17:00 ETB SW Essen 4M MTG Horst Essen 4M 23:19 2:0
080 18.02.18 19:30 SG Überruhr 4M ETB SW Essen 5M Special Olympics 35:15 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG Überruhr 4M 13/20 11 0 2 322:253 69 22:4  
2 MTG Horst Essen 4M 13/20 9 1 3 302:260 42 19:7  
3 DJK Altendorf 09 3M 13/20 8 2 3 290:240 50 18:8  
4 ETB SW Essen 4M 12/20 6 3 3 266:224 42 15:9  
5 SG 1 Altendorf/Ruhr 2M 13/20 5 5 3 289:272 17 15:11  
6 DJK VfB Frohnhausen 1M 13/20 7 1 5 277:243 34 15:11  
7 DJK Grün Weiß Werden 3M 11/20 7 0 4 242:215 27 14:8  
8 SC Phönix Essen 3M 12/20 3 2 7 275:289 -14 8:16  
9 ETB SW Essen 5M Special Olympics 13/20 2 1 10 257:360 -103 5:21  
10 TuSEM Essen 4M 13/20 2 1 10 247:326 -79 5:21  
11 SG TuRa Altendorf 3M 12/20 1 0 11 214:299 -85 2:22  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8103 043 09.12.17 00:00 DJK Grün Weiß Werden 3M SG TuRa Altendorf 3M Hellmich_Sven
  Im Löwental, E.-Werden,Im Löwental 35,45239 Essen
8103 085 24.02.18 14:00 SG TuRa Altendorf 3M DJK VfB Frohnhausen 1M Einigung auf einen Spielleiter
  Haedenkampstr.,Haedenkampstr. 72,45145 Essen
8103 090 24.02.18 17:00 DJK Grün Weiß Werden 3M ETB SW Essen 4M Röser_Hubert
  Im Löwental, E.-Werden,Im Löwental 35,45239 Essen
8103 086 24.02.18 19:15 ETB SW Essen 5M Special Olympics TuSEM Essen 4M noch nicht angesetzt !
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
8103 089 25.02.18 12:30 SC Phönix Essen 3M SG 1 Altendorf/Ruhr 2M noch nicht angesetzt !
  Raumerstr.,Raumerstr. 55,45144 Essen
8103 087 25.02.18 14:00 MTG Horst Essen 4M SG Überruhr 4M noch nicht angesetzt !
  Kupferdreh,Prinz-Friedrich-Str. 2,45257 Essen
8103 095 03.03.18 15:30 SG 1 Altendorf/Ruhr 2M DJK Altendorf 09 3M noch nicht angesetzt !
  Kupferdreh,Prinz-Friedrich-Str. 2,45257 Essen
8103 096 04.03.18 13:45 ETB SW Essen 4M SC Phönix Essen 3M noch nicht angesetzt !
  Helmholtz-Gymnasium,Rosastr. 83,45130 Essen
8103 092 04.03.18 17:15 DJK VfB Frohnhausen 1M ETB SW Essen 5M Special Olympics noch nicht angesetzt !
  Raumerstr.,Raumerstr. 55,45144 Essen
8103 094 04.03.18 19:00 DJK Grün Weiß Werden 3M MTG Horst Essen 4M (08) HK Essen-Hungerhoff
  Kupferdreh,Prinz-Friedrich-Str. 2,45257 Essen
8103 093 04.03.18 19:30 TuSEM Essen 4M SG Überruhr 4M noch nicht angesetzt !
  Margarethenhöhe,Lührmannwald 1d,45149 Essen
8103 100 10.03.18 17:00 MTG Horst Essen 4M TuSEM Essen 4M noch nicht angesetzt !
  Gymn.-Wolfskuhle,Pinxtenweg 8,45276 Essen
  
Quick Menu