Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
059 19.11.17 15:15 MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Issum 1M 30:39 0:2
062 19.11.17 16:00 TV Kapellen 1M GSG Duisburg 1M 39:18 2:0
061 19.11.17 16:15 HC Wölfe Nordrhein 2M SV Schermbeck 1M 20:24 0:2
057 19.11.17 18:00 TV Borken 1M HSG RW O TV 2M 34:27 2:0
058 19.11.17 18:00 VfB Homberg 2M TSV Bocholt 1M 26:26 1:1
063 19.11.17 18:00 SV Friedrichsfeld 1M HC TV Rhede 1M 18:27 0:2
065 09.12.17 17:45 HSG RW O TV 2M VfB Homberg 2M 27:29 0:2
068 09.12.17 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 26:22 2:0
069 09.12.17 18:00 SV Schermbeck 1M TV Kapellen 1M 19:20 0:2
070 09.12.17 18:30 GSG Duisburg 1M SV Friedrichsfeld 1M 25:23 2:0
067 09.12.17 18:45 TV Issum 1M Turnverein Biefang 1M 39:21 2:0
064 10.12.17 18:15 HC TV Rhede 1M TV Borken 1M 30:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TV Kapellen 1M 10/26 8 0 2 315:217 98 16:4  
2 HC TV Rhede 1M 10/26 7 2 1 288:231 57 16:4  
3 SV Schermbeck 1M 10/26 7 1 2 299:231 68 15:5  
4 TV Borken 1M 10/26 7 0 3 279:246 33 14:6  
5 TV Issum 1M 10/26 6 1 3 285:265 20 13:7  
6 VfB Homberg 2M 10/26 6 1 3 277:267 10 13:7  
7 TV Walsum-Aldenrade 1M 10/26 6 0 4 260:241 19 12:8  
8 MTV Rheinw Dinslaken 2M 9/26 4 0 5 248:254 -6 8:10  
9 SV Friedrichsfeld 1M 10/26 4 0 6 240:279 -39 8:12  
10 TSV Bocholt 1M 9/26 3 1 5 251:250 1 7:11  
11 HC Wölfe Nordrhein 2M 10/26 3 0 7 243:275 -32 6:14  
12 GSG Duisburg 1M 10/26 2 1 7 224:287 -63 5:15  
13 Turnverein Biefang 1M 10/26 1 1 8 222:313 -91 3:17  
14 HSG RW O TV 2M 10/26 1 0 9 248:323 -75 2:18  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
LL3M 066 10.12.17 00:00 TSV Bocholt 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M Butgereit_A. / Sülzer_S.
  Fildeken-Halle, Bocholt,Rheinstr.,46395 Bocholt
LL3M 072 16.12.17 16:00 VfB Homberg 2M HC TV Rhede 1M Atucuranoglu/Gosebrink
  Erich-Kästner-Gesamtschule,Ehrenstraße 87,47198 Duisburg
LL3M 076 16.12.17 18:00 SV Schermbeck 1M TV Walsum-Aldenrade 1M Blasitzke R./ Neff M.
  Sporthalle Erler Str., Schermbeck,Erler Str.,46514 Schermbeck
LL3M 074 16.12.17 19:30 Turnverein Biefang 1M TSV Bocholt 1M Gillmann H.
  Halle Biefang,Biefangstr. 56,46149 Oberhausen
LL3M 075 16.12.17 19:45 HC Wölfe Nordrhein 2M TV Issum 1M Koziel M.-T. / Nockemann M.
  Krefelder Straße,Krefelder Str. 86,47226 Duisburg
LL3M 073 16.12.17 20:00 MTV Rheinw Dinslaken 2M HSG RW O TV 2M Kückemanns R. / Lehr R.
  Sporthalle Douvermann, Dinslaken,Douvermannstr.,46535 Dinslaken
LL3M 071 17.12.17 11:15 TV Borken 1M GSG Duisburg 1M Gehde B. / Neide B. (BA)
  Sporthalle Mergelsberg,Parkstr.,46325 Borken
LL3M 077 17.12.17 11:15 TV Kapellen 1M SV Friedrichsfeld 1M Opgenoorth H.-J. (GP)
  Henri Guidet-Zentrum,Moers-Kapellen,Industriestr. 7,47447 Moers
LL3M 084 13.01.18 18:00 TV Walsum-Aldenrade 1M TV Kapellen 1M Hüttemann J. / Tekolf M.
  Driesenbusch,Beckersloh 81,47179 Duisburg
LL3M 079 13.01.18 18:30 GSG Duisburg 1M VfB Homberg 2M Küppers F. / Neuburg P.(BA)
  Gesamtschule Süd (Du),Großenbaumer Allee 168,47269 Duisburg
LL3M 083 13.01.18 18:45 TV Issum 1M SV Schermbeck 1M Hoffmann S. / Schwitzky B.
  Sporthalle Issum,Vogt-von-Belle-Platz,47661 Issum
LL3M 081 14.01.18 16:00 HSG RW O TV 2M Turnverein Biefang 1M Otten M. / Samko D.(JFK)
  Am Förderturm,Am Förderturm 11,46049 Oberhausen
Verantwortlich für 0123 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 3: Peter Monschau
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518505502501000000000000000000007000&clear=1
  
Quick Menu