Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
011 17.09.17 13:30 HSG BIK Wiesbaden TV Idstein II 0:0 0:2
012 17.09.17 14:00 HSG Neuenhain/Altenhain TSG Oberursel II 33:29 2:0
013 23.09.17 14:30 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) HSG BIK Wiesbaden 16:24 0:2
015 24.09.17 12:00 TSG Münster III (aK) SV Fun-Ball Dortelweil 26:19 2:0
016 24.09.17 12:10 TSG Oberursel II JSG Langenhain/Breckenheim II (aK) 21:26 0:2
017 24.09.17 14:00 HSG Neuenhain/Altenhain SV Bad Camberg 22:17 2:0
018 24.09.17 14:30 FTG Frankfurt TuS Holzheim II (aK) 22:25 0:2
020 30.09.17 15:50 TuS Holzheim II (aK) TSG Münster III (aK) 44:27 2:0
021 01.10.17 11:00 SV Bad Camberg TSG Oberursel II 20:34 0:2
022 01.10.17 12:00 JSG Langenhain/Breckenheim II (aK) TV Idstein II 38:8 2:0
023 01.10.17 14:00 HSG BIK Wiesbaden FTG Frankfurt 30:18 2:0
024 01.10.17 14:30 TSG Eppstein mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) 27:27 1:1

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TuS Holzheim II (aK) (ak) 4/11 4 0 0 146:79 67 8:0  
2 JSG Langenhain/Breckenheim II (aK) (ak) 4/11 4 0 0 96:49 47 8:0  
3 TSG Münster III (aK) (ak) 4/11 2 1 1 120:111 9 5:3  
4 HSG Neuenhain/Altenhain 3/11 2 0 1 80:90 -10 4:2  
5 HSG BIK Wiesbaden 4/11 2 0 2 54:34 20 4:4  
6 TSG Oberursel II 4/11 1 1 2 114:109 5 3:5  
7 SV Bad Camberg 4/11 1 1 2 84:98 -14 3:5  
8 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) (ak) 4/11 1 1 2 82:99 -17 3:5  
9 TSG Eppstein 3/11 0 2 1 77:89 -12 2:4  
10 SV Fun-Ball Dortelweil 3/11 1 0 2 30:48 -18 2:4  
11 TV Idstein II 3/11 1 0 2 21:78 -57 2:4  
12 FTG Frankfurt 4/11 0 0 4 59:79 -20 0:8  

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJCBLBN 025 28.10.17 14:05 TSG Oberursel II TV Idstein II Hufnagel, Jens
  Erich-Kästner-Schule mT,Karl-Hermann-Flach-Str. 60,61440 Oberursel
6MJCBLBN 026 28.10.17 15:45 mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) JSG Langenhain/Breckenheim II (aK) Freund, Peter
  Westerbachhalle Niederhöchstadt,Georg-Büchner-Straße 30,65760 Eschborn
6MJCBLBN 027 28.10.17 16:15 FTG Frankfurt TSG Eppstein Fiukowski, Eckhard
  FTG Sportfabrik Bockenheim,Ginnheimer Straße 47,60487 Frankfurt
6MJCBLBN 028 28.10.17 17:45 TSG Münster III (aK) HSG BIK Wiesbaden Moos / Tisch
  Eichendorffschule Münster,Waldwiese,65779 Kelkheim
6MJCBLBN 029 29.10.17 12:00 SV Bad Camberg SV Fun-Ball Dortelweil Rönnebeck, Fabian
  Kreissporthalle mT,Pommernstraße,65520 Bad Camberg
6MJCBLBN 030 29.10.17 16:00 HSG Neuenhain/Altenhain TuS Holzheim II (aK) Heun, Christoph
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
6MJCBLBN 031 31.10.17 12:45 TSG Münster III (aK) mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) Pestinger, Richard
  Eichendorffschule Münster,Waldwiese,65779 Kelkheim
6MJCBLBN 053 31.10.17 12:45 SV Fun-Ball Dortelweil TSG Eppstein Popp, Peter
  Sporthalle am Siegesbaum Dortelweil,Beethovenstr. 1-3,61118 Bad Vilbel
6MJCBLBN 032 04.11.17 13:30 TV Idstein II mJSG Schwalbach/Niederhöchstadt II (aK) Meister, Marius
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein
6MJCBLBN 033 04.11.17 16:15 SV Fun-Ball Dortelweil TSG Oberursel II Verzay, Edmar
  Kultur- und Sportzentrum Dortelweil,Dortelweiler Platz 1,61118 Bad Vilbel
6MJCBLBN 034 04.11.17 17:30 JSG Langenhain/Breckenheim II (aK) FTG Frankfurt Krechel, Timo
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6MJCBLBN 035 05.11.17 14:00 HSG BIK Wiesbaden HSG Neuenhain/Altenhain Fischer, Sebastian
  Theodor-Fliedner-Schule Bierstadt,Fliednerstraße 2,65191 Wiesbaden
Verantwortlich für mJC - Bezirksliga B Nord Wiesbaden/Frankfurt: Peter Schneider
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518504501506503508000000000000003002&clear=1
  
Quick Menu