Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
074 09.12.17 19:30 TuS Holzheim II TV Idstein 27:27 1:1
076 10.12.17 16:00 HSG Neuenhain/Altenhain TV Breckenheim II 25:29 0:2
078 16.12.17 16:30 TuS Dotzheim II TSG Münster II 22:21 2:0
079 16.12.17 17:00 TV Idstein HSG Neuenhain/Altenhain 40:32 2:0
080 16.12.17 17:30 TuS Holzheim II HSG Hochheim/Wicker 26:22 2:0
081 16.12.17 17:45 TV Breckenheim II HSG Goldstein/Schwanheim 18:32 0:2
082 16.12.17 19:30 TSG Ober-Eschbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 20:20 1:1
083 17.12.17 17:00 TG Rüsselsheim TGS Langenhain 29:24 2:0
084 17.12.17 17:30 MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Schierstein 25:28 0:2
085 20.01.18 16:30 TSG Münster II TV Breckenheim II 22:23 0:2
086 20.01.18 17:00 HSG Goldstein/Schwanheim TV Idstein 40:31 2:0
087 20.01.18 18:00 TG Schierstein TuS Dotzheim II 29:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Goldstein/Schwanheim 12/26 12 0 0 378:300 78 24:0  
2 TG Schierstein 13/26 11 0 2 392:342 50 22:4  
3 TSG Ober-Eschbach 12/26 6 3 3 293:284 9 15:9  
4 TuS Holzheim II 11/26 6 1 4 299:289 10 13:9  
5 TG Rüsselsheim 12/26 6 1 5 333:324 9 13:11  
6 TGS Langenhain 12/26 6 1 5 369:325 44 13:11  
7 TV Idstein 13/26 5 3 5 377:349 28 13:13  
8 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 12/26 5 1 6 318:309 9 11:13  
9 TSG Münster II 13/26 4 2 7 373:371 2 10:16  
10 MSG Niederhofheim/Sulzbach 11/26 4 1 6 314:310 4 9:13  
11 TuS Dotzheim II 12/26 4 0 8 279:346 -67 8:16  
12 HSG Neuenhain/Altenhain 12/26 3 2 7 336:373 -37 8:16  
13 TV Breckenheim II 13/26 3 0 10 294:396 -102 6:20  
14 HSG Hochheim/Wicker 12/26 2 1 9 314:351 -37 5:19  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6M-BOL 088 21.01.18 16:00 HSG Neuenhain/Altenhain TuS Holzheim II Moos / Moos
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
6M-BOL 089 21.01.18 16:00 TGS Langenhain TSG Ober-Eschbach Gensler / Hacker,E.
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6M-BOL 090 21.01.18 18:00 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten MSG Niederhofheim/Sulzbach BINZER / KUCH
  Taunusschule,Falkensteiner Straße 24,61462 Königstein
6M-BOL 091 21.01.18 18:00 HSG Hochheim/Wicker TG Rüsselsheim Frenzel / Hildebrandt
  Georg-Hofmann-Halle,Massenheimer Landstraße 5,65239 Hochheim
6M-BOL 093 27.01.18 18:00 TG Schierstein TV Breckenheim II Koepcke,S. / Morgenstern,R.
  Sporthalle Schelmengraben Dotzheim,Lassalleplatz,65199 Wiesbaden
6M-BOL 092 27.01.18 19:30 TSG Münster II TV Idstein Bley / Bulat
  Eichendorffschule Münster,Waldwiese,65779 Kelkheim
6M-BOL 094 28.01.18 16:00 HSG Neuenhain/Altenhain HSG Hochheim/Wicker Koepcke, B. / Morgenstern, N.
  Kahlbachhalle Altenhain,Kirchstraße 31,65812 Bad Soden
6M-BOL 095 28.01.18 16:00 TGS Langenhain MSG Niederhofheim/Sulzbach Frenzel / Hildebrandt
  Wilhelm-Busch-Sporthalle Langenhain,Sportplatzstraße 11,65719 Hofheim
6M-BOL 096 28.01.18 16:00 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TuS Dotzheim II Hegebart / Tepel
  Altkönigsporthalle,Waldstr. 51,61449 Steinbach
6M-BOL 097 28.01.18 17:00 TG Rüsselsheim TSG Ober-Eschbach FUENTES TORRES / JOCHEM
  Gustav-Heinemann-Schule,Im kleinen Ramsee/Ecke Königstädter Straße,65428 Rüsselsheim
6M-BOL 098 28.01.18 17:00 HSG Goldstein/Schwanheim TuS Holzheim II Barz / Seipel
  Wintersporthalle Niederrad,Flughafenstraße,60528 Frankfurt
6M-BOL 099 03.02.18 17:00 TV Idstein TG Schierstein Koepcke, B. / Morgenstern, N.
  Sporthalle Am Hexenturm,Am Hexenturm1,65510 Idstein