Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
001 10.09.17 17:30 mJSG Dittershausen/Wollrode SVH Kassel 25:9 2:0
006 16.09.17 13:15 HSG Twistetal/Korbach I HSG Hofgeismar/Grebenstein I 15:23 0:2
005 17.09.17 11:30 GSV Eintracht Baunatal I TSV Vellmar I 20:25 0:2
007 17.09.17 13:00 HSG Zwehren/Kassel mJSG Dittershausen/Wollrode 20:12 2:0
008 17.09.17 13:30 SVH Kassel HSG Ederbergland 14:14 1:1
010 24.09.17 12:00 mJSG Dittershausen/Wollrode HSG Twistetal/Korbach I 30:13 2:0
012 24.09.17 13:30 TSV Vellmar I HSG Ederbergland 44:7 2:0
009 24.09.17 13:30 SVH Kassel HSG Zwehren/Kassel 8:27 0:2
011 24.09.17 15:30 HSG Hofgeismar/Grebenstein I GSV Eintracht Baunatal I 16:16 1:1
016 30.09.17 15:00 HSG Ederbergland HSG Zwehren/Kassel 1:21 0:2
013 01.10.17 11:30 TSV Vellmar I HSG Hofgeismar/Grebenstein I 21:16 2:0
015 01.10.17 14:00 HSG Twistetal/Korbach I SVH Kassel 24:13 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSV Vellmar I 4/14 4 0 0 125:50 75 8:0  
2 HSG Zwehren/Kassel 4/14 4 0 0 91:33 58 8:0  
3 mJSG Dittershausen/Wollrode 3/14 2 0 1 67:42 25 4:2  
4 GSV Eintracht Baunatal I 3/14 1 1 1 64:48 16 3:3  
5 HSG Hofgeismar/Grebenstein I 4/14 1 1 2 67:75 -8 3:5  
6 HSG Twistetal/Korbach I 4/14 1 0 3 59:101 -42 2:6  
7 SVH Kassel 4/14 0 1 3 44:90 -46 1:7  
8 HSG Ederbergland 4/14 0 1 3 29:107 -78 1:7  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
1MJD-BL1 017 28.10.17 13:15 HSG Zwehren/Kassel HSG Twistetal/Korbach I Alexander Göttmann
  Sporthalle Oberzwehren,Mattenbergstr. 52 a,34132 Kassel-Oberzwehren
1MJD-BL1 019 28.10.17 14:30 mJSG Dittershausen/Wollrode TSV Vellmar I Egenolf / Blömeke
  Sporthalle Dörnhagen,Glockenhofsweg 1,34277 Fuldabrück
1MJD-BL1 020 29.10.17 11:00 HSG Hofgeismar/Grebenstein I HSG Ederbergland Michael Niemczyk
  Halle Heinrich-Grupe-Schule,Hofgeismarer Str. 9,34393 Grebenstein
1MJD-BL1 018 29.10.17 13:30 SVH Kassel GSV Eintracht Baunatal I Biessler / Schäfer
  Sporthalle Harleshausen,Wolfhagerstraße 329,34128 Kassel
1MJD-BL1 022 04.11.17 12:45 TSV Vellmar I SVH Kassel Ködel / Weymann
  Großsporthalle Vellmar,Mittelring,34246 Vellmar
1MJD-BL1 024 04.11.17 13:30 HSG Ederbergland HSG Twistetal/Korbach I Egenolf / Blömeke
  Großsporthalle Edertalschule,Geismarer Str.24,35066 Frankenberg
1MJD-BL1 023 05.11.17 12:00 GSV Eintracht Baunatal I HSG Zwehren/Kassel Andre Götte
  Sporth. Erich-Kästner-Schule,Friedrich-Ebert-Allee,34225 Baunatal
1MJD-BL1 021 05.11.17 14:00 HSG Hofgeismar/Grebenstein I mJSG Dittershausen/Wollrode Räuber / Dittmar
  Halle Heinrich-Grupe-Schule,Hofgeismarer Str. 9,34393 Grebenstein
1MJD-BL1 027 18.11.17 13:30 SVH Kassel HSG Hofgeismar/Grebenstein I noch nicht angesetzt !
  Sporthalle Harleshausen,Wolfhagerstraße 329,34128 Kassel
1MJD-BL1 028 18.11.17 14:00 mJSG Dittershausen/Wollrode HSG Ederbergland Michael Niemczyk
  Sporthalle Dörnhagen,Glockenhofsweg 1,34277 Fuldabrück
1MJD-BL1 025 18.11.17 16:30 HSG Twistetal/Korbach I GSV Eintracht Baunatal I Arianit Selmani
  Kreissporthalle,Solinger Str.,34497 Korbach
1MJD-BL1 026 19.11.17 13:00 HSG Zwehren/Kassel TSV Vellmar I Alexander Göttmann
  Sporthalle Oberzwehren,Mattenbergstr. 52 a,34132 Kassel-Oberzwehren
Verantwortlich für Bezirksliga männliche Jugend D Gr. 1: Herbert Lang
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001518504501501506504000000000000001000&clear=1
  
Quick Menu